Краткие советы автолюбителям.

Я не буду вдаваться в банальщину из серии - "Проверьте уровни всех жидкостей перед поездкой", а напишу просто полезные советы для автомобилистов. Возможно некоторым они покажутся полезными.

1. В жаркую погоду постарайтесь не кататься с малым количеством топлива. Это может привести с выходу из строя бензонасоса. Современные бензонасосы охлаждаются бензином.
2. Не смывайте мошек которые налипли на лобовое стекло дворниками. Сделайте это слегка влажной тряпкой, это поможет избежать разводов.
3. Если у вас есть ребенок, всегда усаживайте его за собой. На интуитивном уровне, водитель в случае ДТП, старается принять удар "от себя".
4. Купите самые дешевые перчатки в строительном маркете или переходе. Поверьте, они вам хоть 1 раз, но пригодятся.
5. Не заводите инжекторные машины с "толкача", это может привести к проворачиванию ремня ГРМ и дорогому ремонту.
6. Помутневшие фары можно аккуратно отполировать зубной пастой.
7. В морозы смажьте проемы дверей обычным растительным маслом, это предотвратит их залипание.
8. Мелкие сколы на лаке и краске можно бюджетно "заделать" обычным лаком для ногтей.
9. "Прогреть" автоматическую коробку передач можно переключая селектор положениям D-N-R и в обратном порядке.
10. "Подуставшие" дворники можно освежить мелким надфилем или наждачной бумагой с мелким зерном, главное не переусердствовать.

Добавляйте свои полезные советы :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю что машину нужно всегда прогревать! А если авто с автоматом, то потрать 10 минут, подожди пока прогреется до рабочей температуры двигатель, и коробка соответственно. Масла естественно подбирать в зависимости от температуры за бортом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да , все рассказы про то что инжектор греть не надо - это для отмазки по экологии, всё надо прогреть хоть немного.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да любой мотор надо греть, впрыск, моновпрыск, карбюратор, дизель, даже при супер современных маслах хрен оно сразу доберется до всех трущихся частей. А коробки, механика еще вытерпет такое издевательство, а вот автомат прикажет долго жить. А потом все кричат что автомат говно и ломается, в итоге выясняется что на нем не умеют ездить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стебусь, я для собственного просвещения. Масло автомата как-то попадает в двигатель? Если никуда не едешь, то масло как-то своими силами автоматическая коробка может прогревать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Масляные системы двигателя и автомата не связаны. Двигатель вращает гидротрансформатор и масляный насос АКП, т.е. перемешивает масло коробки и прогревает его, плюс тепло от корпуса ДВС передается на корпус АКП.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересноэто узнать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку