Краткие советы автолюбителям.

Я не буду вдаваться в банальщину из серии - "Проверьте уровни всех жидкостей перед поездкой", а напишу просто полезные советы для автомобилистов. Возможно некоторым они покажутся полезными.

1. В жаркую погоду постарайтесь не кататься с малым количеством топлива. Это может привести с выходу из строя бензонасоса. Современные бензонасосы охлаждаются бензином.
2. Не смывайте мошек которые налипли на лобовое стекло дворниками. Сделайте это слегка влажной тряпкой, это поможет избежать разводов.
3. Если у вас есть ребенок, всегда усаживайте его за собой. На интуитивном уровне, водитель в случае ДТП, старается принять удар "от себя".
4. Купите самые дешевые перчатки в строительном маркете или переходе. Поверьте, они вам хоть 1 раз, но пригодятся.
5. Не заводите инжекторные машины с "толкача", это может привести к проворачиванию ремня ГРМ и дорогому ремонту.
6. Помутневшие фары можно аккуратно отполировать зубной пастой.
7. В морозы смажьте проемы дверей обычным растительным маслом, это предотвратит их залипание.
8. Мелкие сколы на лаке и краске можно бюджетно "заделать" обычным лаком для ногтей.
9. "Прогреть" автоматическую коробку передач можно переключая селектор положениям D-N-R и в обратном порядке.
10. "Подуставшие" дворники можно освежить мелким надфилем или наждачной бумагой с мелким зерном, главное не переусердствовать.

Добавляйте свои полезные советы :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, никогда слышите, не доливайте масло в движок, при заведенном движке))я по запаре налил)) ухах)) капот, стекло, я, все в масле)) мороз, со стекл спиртосодержащими всякими херовинами стереть можно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй еще уровень на заведеную посмотри) А если серьезно, глушишь, 10 минут ждешь пока стечет в поддон, смотришь, доливаешь если нужно. А так ты конечно отжег)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да я в курсе что подождать надо)) я сначала проверил, смотрю что то очень мало, думаю надо долить)) пока сел в машину, закурил, масло под сиденьем накопал, подмерз, завел. Выхожу из машины, с сигаретой такой герой! Открываю крышку и начинаю лить, причем я еще подумал, а какого хера я делаю)) но тут первая струя масла меня образумила)) ухахаха)) масло ликви мойли зеленое)) ска)) ухаха)) лобовое как будто в соплях было))) жууть) вся крышка капота в масле, да все в масле, в том числе и моя рожа с затушенной сигаретой от масла)) ухахах))
Автор поста оценил этот комментарий
тоже так по глупости открывал крышку с целью долить)) ладно хоть сообразил вовремя, ничо не забрызгал))
Автор поста оценил этот комментарий
Да на заведенном двигателе вообще нужно все осторожно делать. Не токарный станок, конечно, но все равно будет невесело, если на ремень намотает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку