Краткие советы автолюбителям.

Я не буду вдаваться в банальщину из серии - "Проверьте уровни всех жидкостей перед поездкой", а напишу просто полезные советы для автомобилистов. Возможно некоторым они покажутся полезными.

1. В жаркую погоду постарайтесь не кататься с малым количеством топлива. Это может привести с выходу из строя бензонасоса. Современные бензонасосы охлаждаются бензином.
2. Не смывайте мошек которые налипли на лобовое стекло дворниками. Сделайте это слегка влажной тряпкой, это поможет избежать разводов.
3. Если у вас есть ребенок, всегда усаживайте его за собой. На интуитивном уровне, водитель в случае ДТП, старается принять удар "от себя".
4. Купите самые дешевые перчатки в строительном маркете или переходе. Поверьте, они вам хоть 1 раз, но пригодятся.
5. Не заводите инжекторные машины с "толкача", это может привести к проворачиванию ремня ГРМ и дорогому ремонту.
6. Помутневшие фары можно аккуратно отполировать зубной пастой.
7. В морозы смажьте проемы дверей обычным растительным маслом, это предотвратит их залипание.
8. Мелкие сколы на лаке и краске можно бюджетно "заделать" обычным лаком для ногтей.
9. "Прогреть" автоматическую коробку передач можно переключая селектор положениям D-N-R и в обратном порядке.
10. "Подуставшие" дворники можно освежить мелким надфилем или наждачной бумагой с мелким зерном, главное не переусердствовать.

Добавляйте свои полезные советы :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
От мошек один хер будут разводы, добавьте немного автошампуня в бачек и мойте дворниками.
Купите светоотражающей жилет, это удлинит вашу никчемную жизнь.
Двигателю похрен как крутят маховик, через стартер или с толкача. После завода выжмете сцепление и нет проблем.
Хочешь угробить фары полируй всякой херней, экономя 30 рублей. Если потом не покрыть лаком пластик желтеет и бинго -вы попадаете на новые.
Если у вас нет 70 рублей на силиконовую смазку в спрее, то пользуйтесь растительным маслом которое будет оставлять разводы на ваших шмотках, на него будет липнуть разная дрянь, если брать нерафинированное то сэкономите на ароматизаторе и в салоне будет уютно пахнуть семками.
Дрочкой коробки вы только развлекаете себя, на прогрев это не влияет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Растительным маслом лучше вообще кроме пищевых продуктов при готовке ничего более не смазывать, при окислении (перегрев способствует скорости этого процесса) оно превращается в неплохой клей.
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто капаю несколько капель средства для мытья посуды Gala, говорят, Фейри тоже помогает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
помогать то помогает, вот только со временем придет пушной зверек вашему ЛКП от этих фейри.
Автор поста оценил этот комментарий
на 2106 тоже так делал, на других машинах перестал - какой-то налёт остаётся от него на всех деталях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От размазанных чистой водой комах налет больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я лью средство для чистки стёкл, самое дешевое из Ленты, гдето 1/3 часть бутылки на полный бочек воды.
Автор поста оценил этот комментарий
я отговаривать не буду, но моющие средства для посуды, очень плохо влияют на лакокрасочное покрытие авто, так какой то PH повышенный
Автор поста оценил этот комментарий
мутнеет лакокрасочное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку