-17

Краткие итоги заседания МОК

Главные итоги, коротко:

1. Немедленно отстранить Олимпийский комитет России

2. пригласить российских спортсменов индивидуально при соблюдении строгих условий (ниже) на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Затем эти приглашённые атлеты будут участвовать в индивиуальных или командных соревнованиях под именем OAR (Olympic Athlete from Russia)

3. Не аккредитовывать каких-либо чиновников из Министерства спорта России на Олимпиаду-2018

4. Отстранить бывшего министра спорта Виталия Мутко и его заместителя Юрия Нагорных от участия во всех будущих Олимпийских играх.

5. Вывести Дмитрия Чернышенко, бывшего генерального директора Оргкомитета «Сочи 2014», из Координационной комиссии Олимпиады-2022 в Пекине.

6. Приостановить членство главы ОКР Александра Жукова в МОК.

7. МОК оставляет за собой право принимать меры в отношении других лиц, вовлеченных в систему, и налагать на них санкции.

8. ОКР возместит расходы, понесенные МОК вследствие расследований, и внесёт вклад в создание «Независимого органа по тестированию» на общую сумму $15 млн.

9. МОК может частично или полностью снять приостановление деятельности ОКР с начала церемонии закрытия Олимпиады-2018, если эти решения будут полностью соблюдены ОКР, приглашенными спортсменами и должностными лицами.

https://www.championat.com/other/article-285869-zasedanie-mo...

Дубликаты не найдены

+4

Главное перед олимпиадой не услышать в новостях "Олимпиада переносится на неопределенный срок в связи с критическим обострением конфликта на корейском полуострове" ;) (юмор)

+6
Спортсменов то за что?
А Мутко давно пора гнать
+6

Все пункты решений похожи на ультиматум при объявлении войны. Они не выполнимы. На наших глазах происходит агония олимпийского движения, коллапс международного права и триумф нэофашизма... Либо ответ должен быть очень жестким, либо лучше никакого...

раскрыть ветку 13
-1

Как это ни печально, но боюсь, нам придётся увидеть, что они выполнимы...

раскрыть ветку 1
0

боюсь что бойкот это единственная адекватная реакция

-4
А что там невыполнимого? Спортсменов пускают на Олимпиаду, чиновников шлют нафиг, вроде справедливо? Я просто далек от спорта, непонятно, что там такого?
раскрыть ветку 10
0

ага и еще 15лямов сверху,заплатить

раскрыть ветку 2
0
Никого не пускают, как сборная России по хоккею будет играть, например?
раскрыть ветку 6
+2

Пиздец творится на наших глазах.

Жалко наших спортсменов, которых наши власти не смогли защитить.

Им то как быть ?!  ((

+6
Предлагую им куй с горы показать,а не 15 миллионов$$
+4

предлагаю на следующих армейских играх:

- внести МОК в список целей и полигонов основных этапов игр.

- МОК должен подготовить свои площадки для армейских игр за свой счет.

- при несогласии с данным решением МОК должен заплатить 17 млн. евро штрафа и 38 млн. евро пеней по неустойкам)))(последнее шутка))

- МОК может заявить о неправомочности данного решения, но это заявление будет рассматриваться сразу по окончании игр.

- члены МОК могут(!) выступить в играх под флагом и в форме любого из участников игр при условии соблюдения первых трех пунктов.

+1
Ещё и денег им заплатить!?
мы за поимейку ещё и платить должны!?
совсем охуели...
+5
Ничего, может хоть теперь у нас выводы сделают. А Мутко вообще давно пора ссаными тряпками гнать
раскрыть ветку 16
+13
Так все уже сделали выводы, огласить их тебе? МОК ебучие политизированные мрази. Спорт - политизированная клоака, где побеждает не тот, кто выигрывает, а тот кто спонсирует. Российские спортсмены - не виноваты, доказательств нет, а Родченков - психически нездоровый человек, с установленным диагнозом. Западные спортсмены пообеждают на допинге по справке. А ссаными тряпками надо гнать мудаков, которые возлагают вину на Россию и путают причину и следствие. Как тебе такие выводы?
ещё комментарии
+4

Типо можно юзать допинг только избранным?Посмотри на сестер уильямс

ещё комментарии
+1

Надеюсь им чем-либо твердым на букву Х поводят по губам.

+2

да мы все ахуеваем

раскрыть ветку 5
+4
С утра было понятно, когда заявили что nike будет шить нейтральную форму для русских.
Сейчас просто прошло формальное голосование с занесением в протокол.
раскрыть ветку 2
+2

это было понятно еще месяц назад когда общественность начали подогревать по всем каналам, а американцы открыто говорили что не пустят русских на игры

0

найк за такое нужно бан влепить

0
Ну да,приятного мало конечно
раскрыть ветку 1
+3
Один плюс - пожизненное отстранение Мутко.
+2
И мы им еще должны 15 лямов? Охереть
+2

Да сколько терпеть то можно?

Когда будет адекватный ответ?

Слов цензурных нет!

раскрыть ветку 5
0
Ракетами ебнуть? Какого достойного ответа ты ожидаешь? На этот фарс будут работать и спортивные суды тоже. Русофобия победила, смирись. Русские - это новые евреи 40ых. Даже термин придумали уже - Olympic Athlete from Russia. Ещё придумают шеврон и будут его шить на грудь с порядковым номером.
раскрыть ветку 2
0

ну на фейсбуке и инстаграме уже предлагают на русских звезду давида вешать.

раскрыть ветку 1
-2
Ответ то какой? Фром май харт? Прошляпили всё уже...
раскрыть ветку 1
0

бойкот и суд над ВАДА.

+1
Я считаю что эту олимпиаду надо на официальном уровне бойкотировать.

В индивидуальном порядке позволить спортсменам желающим выступить под нейтральным флагом.

Не выплачивать таким спортсменам призовые.

Не звать таких спортсменов в сборную на последующие олимпиады.
ещё комментарии
0
Поступить как с ПАСЕ. Наверняка, членство в МОК предполагает внесение каких-то взносов. Не платить взносы, пока не выполнят наши требования. Список требований составить чуть больше, чем от МОК...
+1
Ну здесь только один выход - стоять друг за друга и слать нахер этот мок
0
В первые в истории, ЧМ мира по хоккею, будет выше по значимости, чем олимпийские игры. КХЛ в след за НХЛ игроков не отпустит, топ-3 команды на Олимпиаде не будет.
раскрыть ветку 5
0
Серьёзно? Для меня зимние ОИ - это прежде всего хоккей... Значит придётся ждать ЧМ.
-1
Очень хотелось бы что бы КХЛ не прогнулась, и зделала именно так.
-1

есть на это пруфы, плиз?

раскрыть ветку 2
0
КХЛ ранее об этом говорили. Даже на пикабу, кажись было. Там и Фазель истерил. Извини друг, я с мобильного - неудобно
раскрыть ветку 1
0

Провести свои мировые игры. Без допинга и Политики. Всех "астматиков" и иных больных не допускать.

-2
Блин, пусть поймаю минусов.. Для спортсмена Олимпиада-это мечта,смысл жизни, для кого-то она может случиться только единожды. Лично я, как честный налогоплательщик (я тоже какой-то денежкой участвую в гос.поддержке спорта) считаю, что желающие должны ехать под белым флагом, не нужно вопить что они предатели и т.п. ведь их победа и медали-это результат трудов многих наших соотечественников и ничто не умалит их значимости и профессионализма... и участие под белым флагом будет в 1000 раз морально тяжелее. Пугает одно, чтоб наших людей не втоптали в грязь даже без флага. Спортсменов в их решении (в любом) нужно поддержать, не гнобить. Да, отсутствие сборной моей страны под флагом моей страны и с гимном моей страны на Оли-это катастрофа,но значит этой зимой я всем сердцем болею за белый флаг, потому что буду знать кто под ним состязается. Я не хочу чтоб спортсмены стали жертвой бестолковых политиков от спорта,которые не могли и не хотели спорт отстаивать, причем никогда, в любом спортивном скандале хлопали хлювом.
раскрыть ветку 11
0
А бабки нейтральным кто платить будет? Командировочные, перелет, питание, тренер, массажисты.... пусть нейтральная страна платит.
раскрыть ветку 1
0
Вот я плачу налоги и согласна, чтоб с моих налогов платили.
-1
Хоккеистов как?
раскрыть ветку 8
-1
Вот хер знает как, честно тебе скажу. И заведомо понятно,что индивидуально отберут тех, кого отберут. Чо делать. Тряпками ссаными еще лет пяток назад в нашем спорте махать надо было, если не раньше.
раскрыть ветку 7
0
Дайте мне их адреса! Под дверью буду срать им! МОК сцуко окуеет.
+1
Ноу криминалити ахуевает наверное)
0

Слать лесом. Провести свои игры-Игры Будущего с соответствующими выплатами победителям.

Соревнования проводить на след день.(или через час-варианты)после прошедших в Пеньпнёме. Выиграл гонку быстрее их-медаль из золота и все выплаты ОР (олимпрекорда).

Ссаньё и прочие анализы -в криокамеры под наблюдение блоггеров и реально независимых лиц.

А в Будущем пусть разбираются.

раскрыть ветку 7
0

А деньги с МОК взыскать? Или как обычно?

раскрыть ветку 6
0

Не участвуем, не платим.

раскрыть ветку 5
+1
Пиздец.
0

можете плз скинуть ссылки на статьи где рассказывается из за чего весь сыр бор происходит и хронологию событий ? я видел заголовки, но полной картины не понимаю, чего там кто наворотил.

0
А судьи кто????
раскрыть ветку 3
+1
Бубка из Украины отстранял, например.
раскрыть ветку 2
0
Неизвестно. Голосование тайное, соотношение голосов за и против отстранения неизвестно.
раскрыть ветку 1
0
Вот это размазали нас....
раскрыть ветку 1
+1
Было понятно сразу. Могут себе позволить, позволяют.
-1

Ракетами? что за бред.

Закрыть рынок найку, адидасу, рибоку, так они сами МОК на шишигу оденут.

-1
Слов нет, только я бы чемоданчик поближе подвинул, пускай понервничают.
Иллюстрация к комментарию
-3
Повторю слова Великих людей:
"РАСТРЕЛЯТЬ" !!!!!!!
раскрыть ветку 2
+1

Расстрелять! Вас надо, но пока рано. Ложитесь спать, завтра в школу.

раскрыть ветку 1
+1
Уже много лет придерживаюсь анархических взглядов. И считаю что политиков нужно вешать вдоль дорог, а таких как сидящих в МОК надо растреливать прилюдно на огромной площади!!! И любое приклонение перед гомофилией считаю изменой Родине!!! А гомики и есть гомики.
-1
По-моему, тут не Мутко надо напрягать..перестарались в Сочи, явно, но удивительно, почему не просчитали вариант стукача. Не поставили на учёт, не тормознули вовремя. Вопрос чисто стратегии, хотя легко говорить то, ага.
Допинг жрут все и везде. Это даже доказывать не надо. Но одно дело, когда уборщица об этом заявляет, а другое - когда бывший чиновник в теме по самые уши.
Похожие посты
2468

Российские школьники завоевали пять золотых медалей

Российские школьники завоевали пять золотых медалей на международной олимпиаде по математике Romanian Master of Mathematics, проходившей в Румынии

via

Обладателями золотых медалей стали:

Иван Гайдай-Турлов («Пятьдесят седьмая школа», г. Москва);

Данила Дёмин (гимназия № 8, г. Сочи);

Константин Мясников (физико-математический лицей № 31, г. Челябинск);

Данил Сибгатуллин (лицей № 131, г. Казань);

Максим Туревский (Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург).

Показать полностью
356

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага Боксёр, Россия, Олимпиада, Флаг, WADA, Спорт, Новости, Текст

Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение WADA.

— Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом, — пояснил генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлёв РИА "Новости".

Кремлёв отметил необходимость посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА. При этом он подчеркнул, что Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.

Источник

8276

На фоне допингового скандала. Даже не знаю, смеяться или плакать...

На фоне допингового скандала. Даже не знаю, смеяться или плакать... Выборы, Скандал, Допинг, Россия, Reddit

Россию лишили права участвовать в международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде 2020 и в Чемпионате мира по футболу 2022

– Ну, по крайней мере, они всё равно смогут участвовать в выборах США в 2020 году.

Взято с Реддита

1900

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике Информатика, Олимпиада, Россия, Школьники

25-27 августа прошла европейская юниорская олимпиада по информатике. Булат Харисов и Данил Клищ получили золотые медали. Также серебряные медали получили Павлек Николай и Дмитрий Галатенко. Абсолютное первое место занял школьник из Румынии.
Поздравляем победителей!

Пруф: https://ranking.ejoi2019.si/Ranking.html

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике Информатика, Олимпиада, Россия, Школьники
7823

Сборная России на IOI 2019

Сборная России на IOI 2019 Олимпиада, Информатика, Школьники, Россия, Новости

Сборная России по информатике взяла в этом году 4 золотые медали. Они 1 в медальном зачёте и 2 в бальном, уступив лишь сборной США. Давайте их поздравим, заслуживает уважения! :)

Ссылка на результаты: http://stats.ioinformatics.org/results/2019

176

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Олимпиада, Допинг

вот как-то так началась современная история самых известных спортивных соревнований, которые на самом деле давно превратились в поле для политических баталий и в гонку совершенности медикаментов. Ведь всем ясно, что там все под допингом, просто в список запрещенных попадают только те лекарства, которые морально устарели.

t.me/desvvt

249

Информационная война против участия России в Олимпиаде 2020 началась

Информационная война против участия России в Олимпиаде 2020 началась Великобритания, Олимпиада, Олимпиада 2020, Россия, The Sunday Times, Политика

Британская газета The Sunday Times пишет, что Россию могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2020 года из-за обстоятельств дела, открытого в отношении прыгуна в высоту Данила Лысенко, которого подозревают в нарушении антидопинговых правил. Лысенко считается претендентом на золото Игр в Токио.
В общем-то Олимпиада превратилась в Евровидение.

Источники первый и второй.

708

Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница.

Школьница из Ставропольского края Ксения Коротенко стала победительницей XXVII Международной олимпиады по философии, которая прошла в Риме. В олимпиаде участвовали более ста школьников из пятидесяти стран — США, Великобритании, Китая, Германии, Франции и других стран, сообщает «Педсовет».
На международной олимпиаде Россию представляли две участницы — из Ставрополья и Москвы, их готовили к интеллектуальным соревнованиям педагоги и учёные из Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова, который является центром отбора и подготовки российской команды.
В частности, со школьниками занималась доктор философских наук, профессор МГУ Лариса Ретюнских. Золотая медаль, завоёванная Ксенией Коротенко, пополнила коллекцию наград юных российских философов — до этого в копилке команды были три бронзовые медали.
Источник: https://russkiymir.ru/news/257394/

Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница. Олимпиада, Школа, Образование, Россия, Длиннопост
Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница. Олимпиада, Школа, Образование, Россия, Длиннопост
Показать полностью 3
745

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации

Японский шорт-трекист Кэй Сайто, сдавший положительный допинг-тест на Олимпийских играх—2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), не будет дисквалифицирован, сообщает Inside the Games.

13 февраля 2018 года Сайто стал первым спортсменом, который был пойман на приёме запрещённого вещества во время Игр-2018. Он не был основным членом команды, а выступал в роли запасного в эстафете на 5000 м. В его пробе был обнаружен диуретик.

В решении Спортивного арбитражного суда говорится, что запрещённое вещество попало в организм с «заражённым продуктом» и «вина спортсмена была очень мала».

Изначально Международный союз конькобежцев настаивал на двухлетней дисквалификации для Кэя, но в итоге спортсмен отделался выговором.

https://sportmail.ru/news/olympics/36157403/?f=vk

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации Текст, Допинг, Олимпиада, Шорт-Трек
475

Черчесов прервал интервью после вопроса о допинге

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прервал интервью для немецкого издания Spiegel после вопроса о возможном употреблении допинга российскими спортсменами.

В ходе беседы журналисты намекнули на возможность нарушения антидопинговых правил игроками национальной сборной. По их словам, высокая производительность команды "вызывает сомнения".

Черчесов, в свою очередь, напомнил о своей работе в варшавском футбольном клубе "Легия", который под его руководством стал чемпионом и обладателем кубка.

"Мою команду здесь (на чемпионате мира. – Прим. ред.) тестировали на допинг после каждой игры, на каждой тренировочной базе, снова и снова", - подчеркнул он.

Однако журналисты не унимались и заявили, что за российскими футболистами на турнире наблюдают "с подозрением".

"Россию не интересует, что вы думаете", - ответил Черчесов. Тренер подчеркнул, что цели, которые он ставит перед собой, могут быть достигнуты только законными методами.

Черчесов также потребовал привести хотя бы один пример допинга в российском футболе. Журналисты назвали защитника "Рубина" Руслана Камболова, так как он находится в списке подозрений Всемирного антидопингового агентства. В пробе Камболова в 2015 году нашли дексаметазон, который футболист принимал за три месяца до теста для лечения после отравления. Правилами WADA это не запрещено. ФИФА признала спортсмена невиновным в феврале.

"Это ничего не доказывает! Спросите меня о чем-то, что действительно доказано, и я вам отвечу", - заявил Черчесов журналистам.

После этого главный тренер российской команды покинул помещение и направился к выходу из отеля, где проходило интервью.

Через некоторое время Черчесов согласился продолжить беседу. При этом он подчеркнул, что будет говорить о своей работе с российской командой, а не о "допинге".

Ранее стало известно, что все пробы, взятые у игроков национальной сборной, выступавших на ЧМ-2018, оказались отрицательными.

С января 2018 года ФИФА, конфедерации и национальные антидопинговые организации провели в общей сложности 2037 тестов и взяли 3985 образцов мочи и крови. Из них ФИФА взяла 2761 образец до чемпионата мира и 626 непосредственно в период проведения турнира, в том числе 108 в неигровые дни.

Пресс-служба ФИФА отмечает, что все образцы были проанализированы в аккредитованных лабораториях Всемирного антидопингового агентства.

Как заявила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, в футболе допинг находится на одном из самых низких уровней и составляет около 0,1 процента.

https://rsport.ria.ru/russia2018_ourteam/20180714/1139344611...

Показать полностью
343

Мы не думали, что ведущее спортивное издание США способно написать такую мерзость. Оказалось – способно.

«Мы видели результаты допинговых тестов россиян. Они отвратительны»

USA Today считается основным и одним из самых авторитетных изданий США, пишущих о спорте. Это важная информация.

2 июля USA Today опубликовало статью про чемпионат мира по футболу – 2018. Спортивное издание пишет о спорте — всё вроде бы пока логично.

Россия вновь вышла на первое место в медальном зачёте Сочи-2014. Напомним лишь, что международный Спортивный арбитражный суд (CAS) вернул России золотые медали Сочи-2014 и первое место в общем зачёте, отобранные до этого по клеветническим (как оказалось) обвинениям в наличии государственной допинговой системы.

Что эти обвинения строились на показаниях одного человека. Которого уже несколько лет никто, кроме его американского адвоката и американских спецслужб (по их же словам), не видел и не слышал.

Что ФИФА и Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) совместно сделали выводы об отсутствии в российском футболе какого-либо допинга и официально об этом объявили.

ВАДА приняло выводы ФИФА по допинговому расследованию в российском футболе

Так что ты творишь, USA Today?

Оригинал текста можно найти здесь: https://www.usatoday.com/story/sports/columnist/brennan/2018...

Приводим полный перевод этого материала.

Мы не будем его комментировать. Это бессмысленно. И противно.

Полный перевод:

Не дайте успеху России скрыть от вас историю обмана

«Пока самой интригующей историей чемпионата мира по футболу может быть удивительное выступление России. Когда русские победили Испанию, весь футбольный мир, включая СМИ, в один голос закричал: «Ох, это настоящая история Золушки!»

Что ж, пусть так. Но тогда стеклянная туфелька полна гормона роста.

Какое удивительное проявление доверчивости мы наблюдаем от тех, кто должен знать лучше: сети, корпоративные спонсоры, проницательные болельщики и большая часть новостных СМИ.

Россия – это самая дьявольски допинговая спортивная держава планеты.

Кто-то пытался её наказывать, но её должностные лица всё равно идут дальше, лгут, отрицают и запутывают. Это массовая, общенациональная машина обмана, утвердившая на Олимпиаде и чемпионатах мира такое бессовестное пренебрежение к принципам честной игры и верховенству закона, которое мы в последний раз видели у Восточной Германии.

И теперь мы думаем, что все они чисты? Находим их историю очаровательной? То есть они, как умалишённые, обманывают с легкоатлетами, пловцами и многими другими, но не с футболистами?

Какой позор всему международному спорту и спортивным СМИ по всему миру.

«Это фарс, – в понедельник по телефону сказал Трэвис Тайгарт, глава Антидопингового агентства США, тот человек, который разоблачил Лэнса Армстронга. – Мы точно знаем, что правительство России, получив возможность провести Олимпийские игры 2014 года в Сочи, увидело в этом возможность проявить национальную гордость и силу на международной арене и стало пичкать спортсменов допингом и подменять их пробы, чтобы достичь поставленной цели – выиграть медальный зачёт и возвыситься на домашней Олимпиаде. Это было разоблачено. Бесспорно.

Теперь они проводят ещё одно крупное соревнование. Мы знаем, что допинговая система существовала, даже когда её продолжали отрицать, и мы также знаем о наличии прямой связи между этой системой и футболом в России. Они уже доказали, что пойдут на всё ради победы, и результаты тестов, которые мы видели, просто отвратительны. Мы просто идиоты, если верим, что в этот раз всё не так, как было в Сочи. А они просто смеются за нашими спинами».

В докладе Макларена 2016 года указано, что с 2011 по 2015 год российскими должностными лицами было сокрыто более 600 положительных допинг-тестов, включая 139 в лёгкой атлетике, 18 в плавании и 11 в футболе.

Иными словами, футбол не был отделён от государственного допинга. Он был его неотъемлемой частью.

Заместитель премьер-министра России Виталий Мутко был министром спорта России с 2008 по 2016 год и возглавлял заявку чемпионата мира по футболу в 2018 году. В декабре 2017 года Международный олимпийский комитет дисквалифицировал его навсегда за участие в допинговом заговоре.

Но ФИФА? Здесь нечего смотреть. Никаких санкций вообще не было. Это особенно вопиюще, потому что бывший глава российский лаборатории до 2016 года Григорий Родченков сообщил Associated Press, что Мутко сказал ему скрыть любое использование допинга в российском футболе, чтобы «избежать любого скандала». Более того, тестирование на допинг на чемпионате мира не такое жёсткое, как на Олимпийских играх.

Случайных спортсменов выбирают для тестирования после каждой игры, но, в отличие от Олимпиады, здесь нет независимых наблюдателей ВАДА, только люди из ФИФА. И только в минувшие выходные Денис Черышев, российская звезда на чемпионате мира, отрицал применение запрещённых веществ после того, как его отец, исходя из полученной информации, сказал, что перед турниром его сыну вводили «гормон роста».

Но всё идёт своим чередом. Конечно, это ведь русские. Это то, что они делают всегда и везде. Несмотря на то что Мутко ушёл в отставку в качестве главы оргкомитета чемпионата мира и Российского футбольного союза, он всё ещё крутится рядом.

«С победой! – сказал он ТАСС после победы России над Испанией в серии пенальти. – Всё хорошо. Поздравляю всех и спасибо всем, кто был рядом с командой, кто верил в неё».

Когда Мутко счастлив, будьте настороже. Он один из самых успешных спортивных мошенников XXI века. Неважно, сколько счастливых спортивных историй вы прочитаете о российском футболе в ближайшие дни, задайте себе вопрос: почему он и его друзья должны остановиться именно сейчас?».

https://www.championat.com/football/article-3479909-chempion...

Показать полностью
920

Британские журналисты запросили у ФИФА информацию о допинг-пробах сборной России

Успехи сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу вызвали недоверие у британских средств массовой информации. Они обратились в Международную федерацию футбола, чтобы узнать о результатах допинг-тестов российских футболистов. Однако ФИФА не стала разглашать эти данные.

Британские журналисты запросили у ФИФА информацию о допинг-пробах сборной России Спорт, Футбол, Чм 2018, Британцы, Журналисты, Допинг, Чемпионат мира по футболу 2018, Россия

Британское издание The Telegraph обратилось в ФИФА с просьбой рассказать о допинг-пробах россиян на турнире. "Просим отнестись с понимаем к тому, что мы не можем давать комментарии о допинг-тестах во время соревнований", — такой ответ получили англичане от Международной федерации футбола.

В настоящий момент три игрока сборной России – Александр Головин, Александр Самедов и Юрий Газинский – занимают первые места среди всех участников чемпионата мира по средней дистанции, преодоленной за встречу, сообщает Чемпионат.com.

Напомним, что все допинг-пробы российских сборников перед чемпионатом мира оказались чистыми.

Источник:

https://www.vesti.ru/fifaworldcup/news/867923

754

Тот момент, когда допингисты США передадут сборной России по мельдонию золотые медали

Тот момент, когда допингисты США передадут сборной России по мельдонию золотые медали Спорт, Россия, США, Мельдоний, Допинг, Справедливость, Политика

Международная федерация плавания (FINA) аннулировала результаты сборной США во всех эстафетах на юниорском чемпионате мира за нарушение антидопинговых правил спортсменом Мэтью Вилленбрингом. Об этом сообщает «Р-Спорт».

источник: https://m.lenta.ru/news/2018/05/16/russia_win/?utm_source=le...

279

А может кого-то не того не допустили к участию в Олимпиаде?

США обогнали Россию по количеству допинговых нарушений в 2016 году.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало отчет о допинговых нарушениях в спорте за 2016 год.

Лидеры - итальянцы — 147 случаев нарушений.

На втором месте оказались французы (86 ситуаций).

Третьи — американцы (76).

Россия разделила с Индией шестое место – 69 случаев.

А может кого-то не того не допустили к участию в Олимпиаде? Допинг, WADA, Олимпиада, Политика

В отчете отмечается, что количество нарушений по сравнению с 2015 годом сократилось на 335 случая и составило 1595 инцидентов. 83 процента из них обнаружены путем взятия и исследования допинг-проб, остальные — на основании расследований агенства.

Несмотря на уменьшение числа нарушений, количество видов спорта, в которых был найден допинг, увеличилось с 85 до 112. По данным WADA, наибольшее количество допинговых махинаций было зарегистрировано в легкой атлетике (205 инцидентов), бодибилдинге (183), велоспорте (165), тяжелой атлетике (116) и футболе (79).
WADA (стр.6)

Лента.ру

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: