Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Краткие итоги обращения президента

⚡️Голосование по поправкам в Конституцию необходимо перенести на более позднюю дату


⚡️ Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением зарплаты

28.03 - 05.04


⚡️ Самое безопасное сейчас — побыть дома — Путин


⚡️Путин предложил с апреля семьям с детьми выплачивать по пять тысяч рублей до трех лет на каждого малыша


⚡️Путин о кредитах: предлагаю каникулы по потребительским и ипотечным кредитам.


⚡️Путин предлагает установить норму выплаты по больничному в размере одного МРОТ до конца года, с 8 до 12 тысяч рублей


⚡️Путин предложил отсрочку по налогам, кроме НДС, малому и среднему бизнесу на ближайшее время.


⚡️Мы обязаны сделать всё, чтобы сохранить доходы граждан — Путин


⚡️Налогом в 13% будут облагаться доходы от вкладов в банки и ценные бумаги, превышающие 1.000.000₽


⚡️Путин: Для тех, кто выводит доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, нужно поднять ставку до 15%

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Так до попозже был шанс не дожить, а теперь все, придётся дожить, иначе обидно будет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел "не дожить". Сначала налоги заплати а потом не доживай.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Позже эти же деньги уже может будут стоить меньше
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

что, впрочем, отнюдь не означает, что их будет легче добыть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, если у бизнеса не хватает денег сейчас, то откуда у них они возьмутся после эпидемии(в начале/середине) кризиса)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А там платежи накопятся и будет кумулятивный эффект..
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

8
Автор поста оценил этот комментарий

позже бакс будет 200

раскрыть ветку (56)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И чего?) Налоги, которые нужно платить сейчас от этого не изменятся.  А если баксы есть - так ещё и меньше заплатишь. Интересно, а как теперь декларацию подавать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

налоги не изменятся, но денег меньше заплатишь

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не будет, как только стихнет эпидемия цены на нефть пойду вверх, а там и рубль подрастет
раскрыть ветку (38)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль ёбнется еще ниже, не помню чтобы он когда-то рос
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как не помнишь ? Я помню как он с 30 вырос до 100, и упал до 60
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 30 чего?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попугаев, само собой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
30 попугаев и 1 крылышко
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, был откат назад с начала 2010 (около 36 р.) до середины 2011 (около 28 р.). Больше не помню.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А откат с 90 до 60 как же? В 14-15 годах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слона-то я и не приметил! Как-то доллар по 90 прошел мимо меня, вот и не запомнилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мир без нефти долго не сможет...:) и они это знают:) сейчас народу крошки кинут(скорей всего в глаза) на время, позже нефть подрастёт рубль набухнет(но не поднимется) и потом снова «вы должны отнестись с пониманием»:)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин нефть же не из за короновируса по такой цене, а больше из за саудитов) и из за торговой войны за ранки сбыта с Россией
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. В рыночной экономике цены диктует спрос и предложение. Из-за вируса прямое потребление нефтепродуктов упало. Речь не только о бензине, а в целом. Основная кузница мира отвалилась на несколько месяцев, тут тебе и пластик и хим пром итд. Товарищи из ОПЭК хотят продавать те же объемы что и ранее потому-что сложно просто так взять и щелчком пальца вмешаться в отлаженный процесс добычи, на много проще немного снизить цену на время. Связь вируса и цены на нефть есть, но не прямая.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китай конечно ключевой потребитель сырца, но не основной. Промышленная экономика Европы в любом случае нуждается в нефти, которая течёт к ним через трубопровод, который в данный момент является самым быстрым и дешевым способом доставки нефти. Думаю, что С.А вряд ли сможет держать свою конкурентоспособную стоимость за бочку, так как танкерная транспортировка не дешевое( и не быстрое) удовольствие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что нефть и газ в Европе(хочется верить) будет наш, но всё равно есть большая(не совсем) надежда, что наше государство займётся диверсификацией экономики, и снизит влияние нефти на бюджет, хотя даже для подъема промышленности нужен импорт за баксы. Ух бля, как все сложно...
Автор поста оценил этот комментарий
Китай раньше потреблял нефть нашу, теперь он отказался от нефти России, из низкого предложения саудитов, так что боюсь тут все таки война за рынок сбыта, вопрос кто больше выдержит, Россия или Саудовская Аравия
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок нашел более выгодный вариант сбыта нефти. Война за рынок это не причина изменения спроса, а следствие того, что произошло событие(вставить любое событие: войны, пандемии, госперевороты, итд), которое повлияло на то, что сбывать нефть по тем ценам и точкам сбыта которые были ранее теперь не так выгодно как раньше. Ситуация с вирусом повлияла на все секторы мировой экономики, на некоторые прямо и очевидно, на другие через связь с этими самыми очевидными областями.
Автор поста оценил этот комментарий

ни кто не отказывался, от того что одна китайская фирма никогда не покупающая роснефть  сказала что не собирается её покупать это не значит что китай отказался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не одна, точнее на бирже шли торги с припиской "Не Роснефть"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут оба фактора давят. И спрос уменьшился и предложение увеличилось.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, схуяле ей идти вверх? Или уже с арабами конфликт улажен и они больше не демпингуют? Сколько мы продали бочек после того как Новак хлопнул дверью, а Путин отказался разговаривать по телефону? Я подскажу, ноль! То есть при любой цене арабы дадут скидку больше.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С арабами нужно что-то делать.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хуситы знают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они не сильно пока там воюют, но может кого напугают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сделали - гордо отказались разговорить по телефону.
Расхлёбывает вся страна
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было странам ОПЕК снизить добычу, что бы страна, не входящая туда, могла продавать сланцевую нефть с прибылью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Людям трудно обрабатывать информацию когда там больше чем 2 составляющие, это думать надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
США крупнейший импортёр нефти. Какой толк от понижения цены, если они в принципе потребляют больше, чем производят?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да этой стране насрать на этот мизер.
А вот наша, плотно сидящая на нефтяной игле, свалилась в страшенную ломку. Только потому, что жадному идиоту хотелось больше и больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С кремлём надо что-то делать, хуле у вас виноваты все кроме нас самих
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про возвращение на 60, но 35-40 вполне реальные цифры
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно, Сечин вон ждёт 60 и ничего страшного не видит. Да и даже если, мы при $19 за бочку не смогли продать ни одной, то по $35 продадим? Ещё разок для понимания: что, с арабами уже разрулили, они больше не будут демпить с наращиванием добычи?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже перестали это делать, демпить не получилось. А сделку по уралс вроде закрыли уже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пруфы на остановку торговой войны ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я выражал такую мысль? Сам придумал тезис, сам попросил у других на него пруф, а ты хорош.

Нет, я всего лишь сказал, что апрельские контракты саудиты отменили из за фрахта и клозы по 15 о которых нас страдали со страниц газет уже можно считать набросом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реальные, если на нас эмбарго наложат

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так нефть не из-за пандемии упала.

Автор поста оценил этот комментарий
Это сработает только для тех контор, которые в баксах зарабатывают..
Автор поста оценил этот комментарий
300
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какого хуя 200? Только если нефть по 2 доллара но это очень мало вероятно, нефть отскочит где то через пол года год за ним рубль вернётся в диапазон 60-65. А 200 это вкладные мечты некоторых которые не знают основ экономики (помогу не много в 2014 рубль держался в коридоре цб и его выпустили в свободное плавание теперь это чисто макроэкономика)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть может и вернется, да наверняка, а вот рубль нет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ой, так и думал что так ответят, смотрите гоюрафик 2015-2016 доллар рос до 70 потом опускался меньше 60 . Причина ? Плавающий курс . Если цб хочет сохранить высокий курс ему надо пробовать много рублей , чего долго он не сможет делать. Прежде чем чушь писать хотяб основы экономики получите

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда по вашему рубль вернется? Я запомню, напишу здесь в указанное время: "был не прав" . Или буду от вас ждать того же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас прогнозировать сложно из-за вируса( непонятно когда он закончится) я дам 2 срока позитивный к концу года, негативный (из за вируса) Март 2020 .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем)
Автор поста оценил этот комментарий
На спор, что он к 70 не вернётся дольше, чем на месяц?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните не понял на что ставите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте на 100$
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на что вы ставите ?

Автор поста оценил этот комментарий

Даже может посмотрим? Нефть 60 рубль не больше 65 рублей(  3 недели после достижения 60$) ваша ставка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
100р хватит? Я не экономист. Не выше 65 р при цене 60$ ваша ставка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт 100р так 100р

69
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неудачник? С тебя налоги никто не списывал. Не заплатил бы сейчас - заплатил бы потом.

А так сон станет чуточку спокойнее.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не. Отсрочил оплату - считай, перекредитовался под 0 процентов.

Я вот забил на требования ФНС в преддверии. Не прогадал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я съехал, на 97к. Отлично, отлично
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 13.000р налогов надо завтра оплатить. Все равно пойду и оплачу- потом может и денег не быть.
ещё комментарии
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хе! Он только предложил отсрочку. Уверен, что с особенностями работы налоговой, предприниматели, которые решат заплатить позже, получат штраф за несвоевременную уплату раньше, чем пройдёт голосование.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спишут со счетов, или блокирнут оные за не имением средств, а ты потом будешь бегать и доказывать , что не верблюд!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Голосование совершенно не важно, все процедуры связанные с поправками уже сделаны. К сожалению...
Автор поста оценил этот комментарий
Не штраф наверное, а пени. Которые ниже любого кредита по процентам
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за неуплату налогов и сборов вовремя назначается штраф.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, что 3 копейки таки надо вовремя оплатить, чтоб штрафа не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю по поводу 3-х, но за 20 рублей, котлрые хер пойми откуда вылезли, я штраф получал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а мне не кидали штраф, но арестовывали средства на всех счетах, условно 1000 не туда закинул так мне ее 2 раза арестовали и списали. Вернули через 2 месяца.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собрала справки на продление субсидии  и провела 1,5 часа в очереди в МФЦ, чтобы подать заявление, за пару дней до того как всё продлили автоматом(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это которую продлили автоматом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Субсидия на оплату ЖКУ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Йес, у меня пени по налогам висят уже полгода в размере 2.36 рублей. Можно пока не платить и пени на пени не накапает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пени на пени не капают. Только на недоимку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клёво, тогда пусть висит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю, предлагаю, предлагаю... А где "приказываю"?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сначала они тебе счёт заблочат, а потом просто штрафов не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аья вчера заплатил)

ещё комментарий
58
Автор поста оценил этот комментарий

хаха. я пытаюсь найти новую работу, закончились вообще все деньги, а тут еще и выходную неделю объявляют... ну псдц

раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже пишут в комментах что многие будут работать, так что может не так все плохо.

9
Автор поста оценил этот комментарий
иди на биржу пока не закрыли
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не закроют. Чиновники и службы, аптеки, транспорт, магазины и пр. работают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня муж ходил в мфц на учет на биржу вставать. не пустить. закрыто(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они теперь по записи и только то, что нельзя сделать по интернету.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А где живёте? Мож продуктов подкинуть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за желание помочь. Живу в Москве. Пока еще не слишком умираю от  голода, да и как-то стыдно молодой и здоровой продукты принимать. Ваш комментарий поднял мне настроение и немного развеял страх перед завтрашним днём)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Allya7@mail.ru
Трудности у всех бывают и ничего стыдного в том, чтобы принять помощь нет. Если совсем край - пиши. Москва это 20 мин мне :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привезите нам тоже, у меня дети, девчулька и мальчонок. По три годика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел новую работу, меня уже берут, но контора ушла на карантин)))
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск работы - это то же работа!
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я признала, что я неудачница, уже с началом этой грёбаный пандемии. До сих пор из декрета на работу выйти не могу, уже как целый месяц. В саду, куда неделю отходили, приехала яжмамка с Таиланда и сразу вышла без карантина. Денег нет, ипотека откладывается, вокруг грёбаный пиздец, так как в нашем доме все повально лечатся огненной водой
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут с 5 февраля собирался в командировку, наконец к 21 марта сподобился. Только прилетел на место и начал работу, как по всей стране ввели карантин, закрыли дороги, началась тотальная жопа. Обьект законсервировали, рабочих отозвали. Кое-как сумел прорваться через 6 постов ГАИ и военных в свой заблокированный город. Вьехал буквально за 2 часа до полной блокады. И теперь походу это на два месяца минимум. Делать нечего, вчера почистил почтовый ящик, удалил почти 4к писем с спамом. Лег спать довольный своей работой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра утром, проснулся, а меня расстреляли. Оказалось что незаконно в закрытый город приехал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это Вы в какой стране?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекистан

11
Автор поста оценил этот комментарий

По тк можно ж отозвать заявление? Вплоть до последнего рабочего дня?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, если на твое место не приглашен сотрудник. А если он приглашен и уже уволен в порядке перевода, то нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет таких оговорок в ТК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)


До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора.


Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Отсюда следуюет, что если ты изъявил желание уволиться, и на твое свято место нашелся соискатель, который уже уволился в порядке перевода на это самое свято место, и работодатель не имеет права отказать ему в трудоустройстве. Поэтому работодатель имеет право отказать тебе в отзыве заявления на увольнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

Вот ссылка на решение Верховного суда.

https://pravo.ru/story/212595/

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, чувак, у меня завтра финальное собеседование на новое место работы. Чувствую, не выйти мне в этот понедельник

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не выйти в этот понедельник. Сегодня среда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Четверг же,

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня зааанчивается третья неделя поисков работы после приезда в Мск. Нашел, должны были на днях дату выхода озвучить, а тут эта хрень.

Еще неделю не работать, эх...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в мск поехал? И откуда поехал? Просто любопытно
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поехал из Питера, где прожил много лет. Причина - по работе в моей сфере сильно больше возможностей т.к. все основное бабло и заказчики в Москве.

В Питере после с 2014 года становилось все грустней, тупо не было понимания на что поменять заебавшую работу.

Так то переезд оправдался, и работу в Мск я нашел. Если бы не вот это вот все спокойно бы уже выходил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад пришел оффер на работу. Купил билеты на самолет, отчислился и забрал документы из вуза, в следующий вторник должен был подписать документы и выходить на работу. Я с тобой бро.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заграничный оффер? Даже не представляю, что как бы я переживала в таком случае.

Держитесь.

А что работодатель говорит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Работодатель говорит что офисы закроют на следующую неделю. Оформят как откроют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо🙏
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сейчас бы во время кризисов что-то менять (

раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я аккурат перед обвалом нефти ушел, было понятно что к маю могут и уволить, алетом искать - такое себе.

Думал спокойно с некоторой финансовой подушкой поищу. А тут такое комбо.

Неделя конечно погоды не делает, но как это все заебало.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там как бы неделей не ограничится. Они пока репу чешут, что делать, какие конкретно меры принимать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дрейфь, прорвёшься )

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да проживу конечно. Грех жаловаться на самом деле, одного себя обеспечить это не великая задача.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно неделя погоды не делает, ведь карантин минимум до лета

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы же гадаем только когда он закончится. Что там в голове у вводящих "карантин" за наш счет мы не знаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас только 5к зараженных и уже кругом введены карантин и самоизоляция, очевидно что через месяц зараженных меньше не станет, с чего бы им его отменять

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это я неудачница, я в 2003 году закончила лечебное дело и теперь на переднем фланге в борьбе с вирусом.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Держись!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фланг - это сбоку. Сорри )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду сбоку, я не против.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , в смысле, "на переднем крае", если так уж.


Стойкости вам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это я неудачник, я взял сегодня отпуск на неделю

9
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи бро!

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уже жена позвонила, истерила:(
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жене привет!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И от меня тож

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы все откуда знаете его жену?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И Пете привет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От жены!!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Валите все на Путина. Жена поймет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в таком ключе я полностью согласен с Oden.85

4
Автор поста оценил этот комментарий

сука, прям как у меня. я вообще в феврале договорился уходить в конце марта и тут такая хуйня.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жена ушла с работы в поисках другой, тут же узнали что забеременели, дальше падает нефть с рублем, вокруг коронавирус- КККомбо
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с беременностью!)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой изящный подъёб!)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*если на момент увольнения она была беременна и не знала об этом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По новому закону она имеет право устроиться обратно, если на момент увольнения узнала, что беременна. Работодатель обязан взять обратно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажете чем это регламентируется ? Я не нашёл таких норм, когда увольнение идёт по собственном желанию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жена пилит, что бы уволился, хорошо, что директора не было до конца выступления, а то бы написал заявление и тут такое...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте не получить расчет в пятницу. Или трудовую "забудьте"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра позвоню на новое место, начальник очень по общению адекватный, может в пятницу устроят...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тогда)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я боялся что не один такой удачу не вкачал, держитесь, может получится договориться
1
Автор поста оценил этот комментарий
я неудачница, должна была в мае переехать в Берлин на ПМЖ, полжизни мечтаю об этом
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление на увольнение можно забрать в любое время, хоть каждую неделю новое пиши и забирай
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с утра сделали интересное предложение по работе в мск. Я обещал серьёзно подумать и даже склонялся уходить со старой а тут такое)

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо что написал, я думала одна с такой бедой на свете, а тут целая перепись :) как-то легче


Я правда на следующей неделе должна была заявление писать...и вот кому писать - не ясно :(

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация, надеюсь как-то получится оформиться в пятницу сразу в день увольнения...

Автор поста оценил этот комментарий
С понедельника 26го должна была
на новую работу выходить, а позвонили и " ...бла бла бла, в связи с оптимизацией расходов, бла бла бла, решили не набирать новых сотрудников бла бла бла, всего доброго.."
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понедельник 26 в этом году выходит только на октябрь месяц... ни фига се.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я отпуск взял на след. неделю и никто пока не знает что с этим делать. По хорошему продлевать на неделю, как если на праздники выпал, но в целом кадровики в задумчивости.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не праздничные дни, а выходные. Никто Вам отпуск не добавит, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

Таже ситуация, но я попробую из за супруги перенести

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Официальные выходные не входят в отпуск, а плюсуются или оплачиваются в двойном размере? Или я что-то путаю? ст 120 ТК РФ.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только праздничные дни, отпуск продляется на их количество

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу без работы уже 3 месяца, понемногу зарабатывала на продаже игрушек, с апреля думала искать работу потому что сбережения кончаются, а доход с игрушек не повышается.
А тут походу и работу новую будет очень сложно найти и с игрушек доход явно упадет:( А за квартиру то платить нужно >.<
2
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая ситуация

Автор поста оценил этот комментарий
Соврал про 13% 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Устроят с зарплатой) эх фантазия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку