Краткая юридическая инструкция посетителям аквапарков

Все посетители от входа до выхода застрахованы от несчастного случая, кроме некоторых ограничений - подробно в правилах страхования, с которыми вас должны ознакомить по первому требованию. об этом мелкими буквами написано в билетах (но кто ж их читает?), поэтому не выбрасываем до выхода. потеря билета не смертельна для получения страховки, но сильно усложняет.
Если получили (не дай Бог!) травму, то в медпункт, и сразу же просим администрацию помочь написать заявление о выплате страховой суммы. сами они вам это не предложат. не покидаете территорию аквапарка до передачи такого заявления администрации и вызова страхового агента. видеозаписи разговоров приветствуются.Недавно была ситуация, позвонила знакомая, при спуске с горки сломала руку. повреждений конструкций нет, причина неизвестна. в медпункте аквапарка сделали фиксирующую повязку, дали анальгин, чтобы боль стихла, вызвали скорую и пожелали скорейшего выздоровления, выпроваживая на лавочку у входа (за пределами аквапарка) подождать. После моей трехминутной консультации по телефону признали, что она застрахована (сами не говорили), позвонили страховому агенту, написала заявление на выплату. он вызвал скорую частной клиники, оплатили лечение  в этой клинике (сложный перелом со смещением).Знайте свои права и не стесняйтесь ими пользоваться!
По просьбе знакомой название аквапарка, страховой компании и частной клиники не сообщаю.

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.