23

Краткая история самого скучного Very Hard достижения в Europa Universalis 4

Европа Универсалис 4 - это игра, где всегда может произойти что-то интересное, и где можно отыграть самые различные варианты истории.

На волне красивых карт по партиям в Европу на реддите захотелось что-то своё наклепать, да под рукой была только партия за Инков и непонятная партия за Гамбург, где Австрийский Император шибанулся головушкой лишь бы не дать мне ачивмент, а также партия за Валхаллу, целью которой являлось обратить всю Скандинавию и Англию в скандинавское язычество.

Это короткая и малосодержательная пробная история о том, как достойный народ Инков прогнал Иберийских захватчиков, падких до злата, со святой земли.

Краткая история самого скучного Very Hard достижения в Europa Universalis 4 Europa universalis 4, История, Альтернативная история, Гифка, Coub, Длиннопост

Это был теплый день ноября 1444 года, когда Апу Куско и лидер кечуаньского народа Пачакути Ханан подумал: "Хмм, последние тысячу лет почти ничего не менялось, а мой отец так вообще не просыхал со скуки".

Краткая история самого скучного Very Hard достижения в Europa Universalis 4 Europa universalis 4, История, Альтернативная история, Гифка, Coub, Длиннопост

"Надо бы сделать что-нибудь такое, чтобы меня запомнили потомки.", подумал Пачакути.
Один из советников Апу нашептал на ушко своему вождю, что, дескать, было бы неплохо объединить Андские народы.

Несмотря на то, что это было совершенно несложно - это заняло 50 лет, и завершения объединения народов Пачакути не дождался. Он умер в марте 1460 года, а его дело закончил сын Пачакути - Тупак Йупакуи, который в мае 1490 года объявил о создании Тауантинсуйу - Империи Инков. Первый Сапа Инка империи Инка недолго почивал на лаврах и скоропостижно скончался в 1493 году.

Дальнейшее развитие событий было достаточно скучным и стабильным, империя Инков прошла через 5 глобальных реформ своей религии, каждая из которых сопровождалась восстанием, каждый из которых жестоко подавлялся. За сто лет Инки продвинулись весьма далеко в своем развитии. Переселение деревень позволяло расширять границы империи в нейтральные земли, с покоренных народов на обязательной основе взыскивались рекруты, а командирские титулы более не передавались по наследству. Однако счастье не могло длиться вечно..

В 1535 году на континент высадились испанцы. В течение 5 лет взаимоотношения накалялись, а когда Чертовы Иберийцы казалось хотели сдружиться - они заразили пару деревень своими коврами.

В 1540 году эти подлые европейцы поняли, что у нас много золота, и объявили войну. Мы понимали, что они сильнее нас, но с нами был Инти, бог Солнца! Мы выжигали все европейские колонии, до которых только могли дотянуться, а испанцы умирали от истощения. И когда пришло время генерального сражения - мы задавили их числом. Это была единственная нелегкая победа, но мы справились. В следующие года мы переняли современные технологии и реформировали свой быт, чтобы не отставать.
К концу XVII века мы превзошли Испанцев, однако династия Ханан не дожила до этих дней - Хуаюна Капак II умер, не оставив наследников. Однако народ не унывал, ведь главное - победа над врагом!

И вот так я не получил ачивку на захват всей Южной Америки за Инков. Почему?

Грёбанные испанцы..

Найдены возможные дубликаты

+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Опять картинки со звуком

+4

Можно рассказать много интересных историй про Европу, если начинать делать скриншоты во время игры, а не после, иначе инструментарий ограничен.
По факту мне просто захотелось сделать прикольную карту игры, но ей нужна какая-никакая история, чего уж тут.
Я мог бы создавать полноценные посты с историями по партиям в Европе, но это потребует гораздо больше трудо- и времязатрат, но вдруг найдется кучка людей, кому интересно, но кто не хочет разбивать голову о планку сложности этой игры

раскрыть ветку 23
+4

Спасибо вышло забавно. Император одобряет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
0

Я наиграл в CK2 раз в 15 меньше, чем в Европу, поэтому не очень понимаю шуток насчет коней. Я так понял это как-то связано с тем, что в длс про кочевников Ханы могут себе сделать коняшек, и что то-ли из-за бага, то-ли с помощью мода, можно было создать персонажа-лошадь.

раскрыть ветку 16
+2
Попробуй зайти с текстом подключенным. Без него ачивка не работают же.
раскрыть ветку 4
+1

Я наблюдал это окошко на всех своих сейвах этого патча пока писал пост, поэтому фиг знает. Длс я всегда использовал только Ironman-совместимые и сейвы определенно принадлежат мне.

раскрыть ветку 2
+1
Инетом*
+1

Я играю в "Европа: Божественный ветер" и я не понимаю как за африканцев или за индейцев можно нормально повысить уровень технологий, я пытался даже с читами. :(

раскрыть ветку 1
+1
В 3 часть (это же она?) никогда не играл, но я знаю, что 3 и 4 совершенно разные. В 4 первые 3 года была механика вестернизации, надо было иметь границу с вестернизированной страной и пройти через болезненный и долгий этап адаптации. Потом заменили механикой институтов, и теперь колониализм может зародиться у чукчей, а Европа будет сосать лапу с накапливающимся штрафом. В моей текущей партии Мануфактуры вот зародились настолько в глубине Африки, что я даже на карте не вижу. Оказуалеле х)
Хотя не совсем, американские нации не могут внедрять институты до встречи с Европой
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: