-32

Краткая история мира в собственном изложении

Краткая история мира в собственном изложении История, Байки, Без рейтинга, Текст, Псевдонаука

Решил я значит историей заняться, и увлекшись докопался до истории возникновения Земли.

Отдышался и решил чуток обернуться назад, собственно интересовало возникновение самых первых цивилизаций и государств.

Честно признаюсь, там все так запутано, но суть в принципе уловил.

Самое начало, если не касаться совсем темных веков, это зарождение первых цивилизаций, Китайскую цивилизацию возникшую более 4 тысяч лет до н.э отложим на потом.

Наибольший интерес вызывает именно Древний мир, а именно - Древняя Месопотамия (это в общем то территория на которой проживали самые древние так скажем - Шумеры.

Итак, шумерам в свое время дали пизды древние Ахемениды (суть - персы, иранцы).

Ахеменидам дала пизды древняя Македония в лице Александра Македонского.

Там был еще Древний Египет, ассирийцы, хетты, им всем вместе с Македонией дала пизды священная Римская империя.

Которая под конец огребла от гуннов варваров, и тут то началось великое переселение народов.

Возникает Русь и получает пизды от монголов, но чутка монголы сами получают пизды от Руси.

Потом Русь дала пизды всем до кого смогла дотянуться, потом она стала Российской Империей и вновь всем раздала пиздюлей.

После возникает Советский союз, который раздал всем таких смачных пиздюлей что в Европе до сих пор пугают непослушных детей кровожадным Сталиным.

Ну и на данном этапе есть Россия с ядерным оружием, после чего число желающих опиздюлится резко сократилось, ибо нефиг.

Вот такой вот краткий сумбурный пересказ истории от нефиг делать, на ночь глядя, воспринимать всерьез материал не советую, всем спокойной ночи...

Найдены возможные дубликаты

+4

больше читай - меньше пиши

+1

Предлагаю автору перейти к истории отдельных стран. Можно не соблюдать хронологию и начать, к примеру, с Германии, в следующем ключе: "Страна, которая является убеждённым мазохистом, постоянно провоцирующая всякие войны (любит мировые) и конфликты, но неизменно огребающая 3,14здюлей. После очередного унижения восстанавливается, опять мутит очередную бойню, получает в рыло, утирается... И так до бесконечности. Причем делает это не из-за страсти к интригам (в отличии, к примеру, от великобританцев), а скорее из-за прямолинейности, некоего простодушия и любви к порядку на глобусе.

раскрыть ветку 1
-1

Да это ведь просто шутка, тупая или очень тупая, я и в посте указал "воспринимать всерьез материал не советую".

Ну а так то да, для начала я хотел изучать историю России, подойдя к истокам мне стало интересно откуда произошли ранее населявшие эту землю племена, как появилась Римская империя, Греция итд.

Поиски привели к желанию вообще понять процессы лежавшие в создании первых обществ, государств, цивилизаций - что этому предшествовало, что и на что влияло, внутренние процессы.

Хоть какая то попытка систематизировать весь этот исторический процесс разрывает мой мозг, потому что деталей, нюансов так много что не знаешь за что зацепится.

В общем устав я решил написать какую нибудь хуйню и разгрузить свой мозг, вот и написал столь сумбурный пост))

+1

Это ж пиндец. И долго ты к этому шел? Как много и чего ты изучал и читал, чтоб так все уложить?

+1

Каким образом история, как наука, связана с "историей" возникновения земли?

+1

Не остроумно и кране поверхностно

раскрыть ветку 1
0

Зато ура-патриотично)

Хетты и ассирийцы, которых нагнула священная римская империя - это 5+

+1

Автор, история это не твоё.

0
Херра тебя вштырило...
-4

Китайскую историю сочинили иезуиты в 19 веке. Монголо-татарское нашествие выдумали идеологи романовской эпохи, чтобы оправдать отсталость РКМП от Европы. Священная Римская Империя и Древний Рим (который SPQR) — это вообще разные вещи.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: