Красотка из подвала

Решила поделиться историей котейки знакомого молодого человека. В конце 2015 года, когда стояли уже довольно приличные холода, кто-то подкинул эту красотку к нам в подъезд. Она тогда была еще совсем котёнком. И попалась она на глаза моему парню))) Пройти мимо он не смог и взял ее к себе. Отмыл, откормил, от паразитов избавил. Назвали Багирой (сокращённо Бага).

Красотка из подвала Кот, Из подвала, Полет с карниза, Выманивание из подвала, Спасение, Длиннопост

И вот жили не тужили, пока не наступили тёплые деньки и не стали открываться окна. Живет молодой человек на 4-м этаже. В итоге, в один из дней, гуляя по карнизу, она срывается вниз. И от шока забивается в подвал.

Найти - нашли, но поймать в этих катакомбах её было нереально - от шока и страха постоянно убегала. Продолжалось это около месяца.

В итоге, все мысленно сдались, но только не он. Ходил каждый день, оставлял еду, следил за похожими кошками во дворе - вдруг выбежала и будет возможность поймать, так как она почти все время сидела в подвале и практически ничего не ела...

Понимая, что силой её не поймать, стал приходить и разговаривать с ней, зная, из какого промежутка в стене подвала она выходит.

Любовь и преданность его не подвели - в один из дней она к нему вышла) Первый раз - боязно подошла, потерлась и отошла, и, спустя несколько минут, второй раз - уже основательно потерлась и практически залезла на руки)))

Была худющая, для своего тогда возраста весила грамм 300-350 - один скелет. Блох больше, чем шерсти. Сейчас это счастливая, озорная, в меру упитанная для своей комплекции кошечка, которая всегда встречает своего хозяина громким мурчанием. На карниз она больше не вылезает - жизнь научила.

Красотка из подвала Кот, Из подвала, Полет с карниза, Выманивание из подвала, Спасение, Длиннопост
Красотка из подвала Кот, Из подвала, Полет с карниза, Выманивание из подвала, Спасение, Длиннопост

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.