Найдены дубликаты

+24

Любую волосатую гусеницу считаю потенциальной угрозой.

+15
Не понял, зачем в скобках указано LD50, для таинственности что ли? LD50 - это летальная доза для 50% подопытных.
ещё комментарии
+8

>Дальнейшие исследования показали, что у основания каждого отдела позвоночника есть мешок, где хранятся токсины

Это у гусениц-то или у бабочек позвоночник с мешками ядовитыми?

раскрыть ветку 1
+17

это походу у меня ядовитый мешочек в голове с такими то "опечатками". у каждого сегмента спинки.....

+7
Не ходите, дети, в Бразилию гулять... Как же хорошо в средней полосе России. Вся природа знакома и относительно безопасна. Ураганов нет почти, торнадо нет, землетрясений нет
+3
Очень интересно! Даже странно, что такая гусеница, и не в Австралии...
+3

Может повелитель фотошОпа?

раскрыть ветку 3
-4

неа, пройденный этап. было уже решено, что есть два фронта на "о" и "е". ну мой повелитель на стороне "е".

раскрыть ветку 2
+4
есть два фронта

три - на "ж" еще :)

+1

Это на суахили через"е" пишется?

+2

Какой величины LD50? Это медианная смертельная доза (т.е. умирают 50% отравившихся).

раскрыть ветку 1
-3

0,0005 грамм на 1 кг. это величина относится к ядам выделяемые насекомыми и является ядом небелковой природы. дозы выявлена статистически: в случаях отравления людей. в остальном вы правы (умирают 50% отравившихся).

+2
Хотел купить сачок и пробковый шлем, подумываю теперь о ОЗК и огнемёте.
+2
Согласовывать части речи не наш метод!
+1

1) Кому "представляется", что яд лономии самый сильный из натуральных токсинов, если ЛД50 для палитоксина, к примеру, - 0,0001-0,0002 мг/кг, а для диамфотоксина (признанно самого сильного яда животного происхождения) LD50 = 0.000025 мг/кг?

2) "при укусе лономии нужно промыть...", "удалить маленькие волоски из места укуса"

0

Не зря я их в детстве стороной обходил)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Капустница!

0
А где картинка сжечь их всех?
0

Спасибо, теперь я не доверяю винограду (фото яйца):с

0

@moderator, тег жесть.

0
А в Греции каждую весну нашествие походных шелкопрядов, около Акрополя огромные сосновые массивы обгладываются под ноль, а гусеницы "колоннами"ползут и ползут,сворачиваются в клубки и очень больно впрыскивают свой "яд",если наступить на них... Жгучая боль,отёк и зуд на 2 -3 часа...
0
Где мой огнемет..
0

Ох уж эти мелкие создания, чем меньше фактура животного, тем ядовитее.
Мне нравятся твои посты про живность, подписываюсь.

раскрыть ветку 1
0

эм. как бы вас потом не удивить. я веду 2 сообщества.... одно с тварями, а второе... типа мистика....которая хромает.... на все три ноги.... но это получилось случайно и поэтому у меня периодически мелькают странные заминусованные посты....

добро пожаловать) с радостью вас встречаю и приветствую! участвуйте с создании постов предлагая тех, кто вам интересен! по возможности пишу как раз таки по заявкам)))

0
Срочно нужен тег "жесть".
Теперь стремно на улицу ходить будет(((
0
Толи еще будет,он вчера пост про личинок оводов запилил- вот где реальный страх и ужас!
раскрыть ветку 7
+1

а ты видел пост про пожирающих язык?

раскрыть ветку 6
0

Cymothoa exigua, та еще мерзось..

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: