Красота по-американски.

Красота по-американски. Лас-Вегас, США, Стрижка, Укладка, Стилист, Прическа, Длиннопост

Поездку в США планировали долго. Мы учитывали малейшие детали путешествия, выбирали города, в которых будем останавливаться, рассчитывали время прибытия в очередную гостиницу. В Лас-Вегасе забронировали отель на пять дней.

Пять тысяч километров дороги, шесть крупных городов, один перелет - мы попали в город праздника, жизни, азарта. Город Грехов манил и затягивал беспечностью, яркими огнями, сверкающими зданиями, веселыми лицами, непередаваемым ароматом.

Красота по-американски. Лас-Вегас, США, Стрижка, Укладка, Стилист, Прическа, Длиннопост

Лас-Вегас дает прочувствовать атмосферу роскоши и развлечений. Неоновые вывески завораживают и заставляют погрузиться в таинственный сказочный мир. Все мечтают поймать удачу и испытать судьбу – как же без этого.

Собираясь в поездку, вопреки советам мужа, покрыть ногти гелем и не заморачиваться, - сходила в салон и нанесла на ногти обычный лак для ногтей. Я понимала, что трехнедельная поездка не позволит сохранить ногти в порядке, однако любопытство – «что там и как» - и упрямство победили. Не буду скрывать – планировала сделать маникюр в Лас-Вегасе.

Красота по-американски. Лас-Вегас, США, Стрижка, Укладка, Стилист, Прическа, Длиннопост

Женщина должна быть при параде. День рождения мужа - не исключение. С утра, вооружившись планшетом, искала салоны, где можно сделать маникюр и легкую укладку. Очередная отговорка для мужа была готова: «Уже третью неделю с одним лаком хожу».

Нашла два сетевых салона, расположенных вблизи отеля. Звонить не стали – непросто «не нашем языке» объяснять, что же мне надо, хотя мой английский чуть лучше, чем у Мутко. Кругом было все забито клиентами, предлагали записать на вечер, либо на следующий день. Мы не сдавались – отправились искать дальше. Поиск места, где можно привести себя в порядок, через пару часов превратился в спортивный интерес. Перемещались из отеля в отель, надеясь найти салон, где можно сделать две процедуры сразу.

Красота по-американски. Лас-Вегас, США, Стрижка, Укладка, Стилист, Прическа, Длиннопост

Наконец, мы отыскали салон в «MGM Grand». Милая администратор дала прайс с ценами, быстро поняла, что мне надо и провела к креслу на укладку. Муж пошел погулять по территории отеля. Это была его версия, я же знала, что отправился посидеть за одноруким автоматом. Рассматривала все с любопытством, оглядываясь по сторонам. Чай-кофе не предложили, однако шампанское (с козырей пошли) было приятным началом дня. Подошла мастер, симпатичная латиноамериканка. После приветственного «hello» потрепала мои волосы и попросила сесть в кресло для мытья головы. Стойка за спиной с шампунями и масками для волос впечатлила своим разнообразием. Фотографий самого процесса нет, потому что писать об этом не собиралась, даже в мыслях не было.

Красота по-американски. Лас-Вегас, США, Стрижка, Укладка, Стилист, Прическа, Длиннопост

Параллельно с мытьем мастер сделала массаж головы. Приятная процедура. Перетянув голову полотенцем, парикмахерша предложила вернуться на старое место. Спросила, не немка ли я. Ответ: «Из России», - ввел в ступор минут на пять. Ощущалась работа мозга.

Я смутилась, когда она достала бигуди. Давно не использую их, предпочитая фен. Накрутила мои волосы и посадила под сушку минут на двадцать. Помню такие приспособления еще с детства. Страх превратиться в старуху был у меня на лице.

Пригласив сесть опять в кресло, мастер феном начала колдовать над волосами. Еще минут пятнадцать. Такого количества лака для волос на меня еще не выливали: думала потом не промою голову.

Смотрела на себя в зеркало, преображаясь с каждой минутой. Настроение поднималось с желанием оставить хорошие чаевые.

Красота по-американски. Лас-Вегас, США, Стрижка, Укладка, Стилист, Прическа, Длиннопост

Потом меня провели на маникюр. Темнокожая девушка обработала руки дезинфицирующим средством, что сразу впечатлило, сняла лак, помазала ногти средством для размягчения кутикулы. Потом замочила обе руки в ванночке и начала обрабатывать каждый палец щипчиками. Очень старалась. Видно было, что мастер своего дела. После неудачного маникюра в двух предыдущих поездках было приятно смотреть на работу. Даже поговорили немножко. Ей было интересно, что я из России. Задавала много вопросов о погоде, салонах у нас. Языковой барьер не сильно мешал нашему разговору. Приятный массаж, и приступили к вечной дилемме – «какой цвет выбрать?».

Выбор лаков был неплохой. Остановилась на синем. К моему удивлению, мастер наносила лак на ногти профессионально. Через 15 минут они засверкали, как огни Лас-Вегаса.

Красота по-американски. Лас-Вегас, США, Стрижка, Укладка, Стилист, Прическа, Длиннопост

Час расплаты настал. 160 долларов за обе процедуры без чаевых. Дорого, но мне тоже нужен подарок. Только в «Персоне» я оставляла такие деньги. Там еще и стрижка у стилиста была, правда без шампанского. Успокаивали только, выигранные накануне, 137 долларов.

Если запланируете сходить в этот салон, то лучше заходить с Las Vegas Strip, затем пройти через центр к «Буфету». Сверните направо к кафе на авеню, затем сверните налево перед лобби-баром. Идите к театру, потом поверните направо в сторону The District. Пройдите его, минуя пару магазинов и фуд-корт. Поверните налево, перед эскалаторами - вход в салон будет слева. Указателей много – не заблудитесь. К сожалению, надо лететь в Штаты для этого.Про остальную красоту можно почитать на моем канале, если интересно.

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.