Дубликаты не найдены

+3
А почему не ставить стеклопакет в деревянной, а не пвх, раме?
раскрыть ветку 1
0

Потому что такие наличники пиздец не дешевые

+1

Блин! А ведь кто-то старался, выпиливал эту красоту, и не электрическим, а ручным лобзиком!

раскрыть ветку 7
+2

Не ручным, а ножным. Как правило представлял из себя еловую балку пружинящую и закрепленную под потолком.  К ней привязывали деревяшку, потом пилу и веревку с петлей для ноги. Ногой качали пилу и выпиливали красоту.

0

Долгими зимними вечерами.

раскрыть ветку 5
+1

под приятное потрескивание дров в печи

раскрыть ветку 4
+1

Наличники - это круто. Надо гордиться деревянным зодчеством, ибо это история, это наше прошлое...

0

Хм.. А где ставни? Или они там не популярны..?

0

Был в Томске в 2013. Видел пластиковые окна с резными налмчниками и ставнями в деревянных домах

Кстати, на верхней-правой фотке ,похоже, стеклопакет как раз

0

Зато теперь как у всех!

П.с. Мне наличники тоже нравятся, но убирают их в стремлении к современности, потому пластиковое окно занимает места больше, а стекла меньше

раскрыть ветку 1
+4

Убирают их в стремлении "не обслуживать") Эту красоту надо красить каждые 3-5 лет, а людям лениво становится или дел слишком много

-1

Они поддувают сильно. Да и ставятся только на деревянных домах

раскрыть ветку 2
0

Если правильно всё сделать, то не будет продувать, зимой не будет дуть холодный воздух, это я говорю как человек проживший в саманном доме, топясь печкой...

0
Они поддувают сильно

Это как это?

-1
А где фотки этого большинства для сравнения?
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Но да часть людей сохраняет их, но это упирается в деньги, процентов на 40-50 дороже получается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Ну так вы и ответили на незаданный вопрос, почему люди убирают наличники. Сами бы вы как поступили при ограниченном бюджете?

-2

Гадость которую ни помыть нормально, ни покрасить.  

раскрыть ветку 6
-1

Сколько не жил в частном секторе не помню, что бы у нас кто то наличники мыл)))

раскрыть ветку 5
-1

Вот именно! И потом эта шелушень годами уродует дома)) Я жила в детстве в районе, где этого добра... И наш дом был таким же. И каждую сука весну шкрябать, мыть, красить. И осенью ещё раз))) Сейчас красота - сайдинг!))

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: