Красота - это страшная сила! ))

Монюня меня поражает - скоро семь лет, как эта звезда больших и малых императорских театров поселилась в моей скромной однушке, а я все никак не привыкну к ее размаху. Сцена по ней плачет, я бы даже сказала, рыдает взахлеб.

Любимое место в квартире - большой зеркальный шкаф, в который можно смотреться, умиляясь своему великолепию.

- Это вообще законно? - вопрошает она, разглядывая свою заурядную физиономию пингвина, - Быть такой очаровательной...

Моня убеждена, что почти вся красота мира досталась ей, и, чтобы не обижать мир, надо щедро делиться с ним собой. Но вот незадача - возможностей у нее для этого не очень много.

Но тут представилась одна - внезапно вылезший аллергический дерматит покрыл мою пузофею неприятными красными бляшками. Пришлось затолкать ее в переноску и везти в клинику. И вот, стоило только сесть в такси, как Моня осмотрелась, открыла рот и возопила:

- Выпусти меня!!!

- Сиди тихо.

Ага, где там... Монюня базлала, как на митинге - ей непременно надо было выйти из переноски, потому что там ее не видит таксист. Как только я взяла ее на руки, она мгновенно успокоилась, зажгла в глазах зеленый свет и подмигнула в зеркало заднего вида:

- Мур?

Таксист посмотрел на ее физиономию, покрытую красными пятнами, и нервно зачесался.

- Не волнуйтесь, она аллергик. Это не заразно.

Таксист подумал и подмигнул Монюне в зеркало.

Она стала перебирать лапочками и включила мурчало на полную громкость. Таксист обрадовался:

- Ыыыыы....

И все это с переглядыванием в зеркало. Всю дорогу Монюня демонстрировала таксисту свою прелесть и добилась того, что в конце поездки он попросился ее погладить.

- Раз, - сказала Монюня.

Красота - это страшная сила! )) Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Длиннопост

В клинике ее жертвами пали суровая докторша и мальчик-интерн. Бегали вприсядку вокруг стола, гладили ее и муськали, чесали шейку и за ушками, хором уговаривали не дергать лапкой и не бояться укольчика.

- Ну какая же ты классная!

Монюня сияла взглядом и милостиво позволяла себя баловать:

- Два. И три.

На ресепшне заливалась лаем толстенькая французская бульдожка. Ее привели в страшное место с кучей животных, и она отчаянно показывала всем, что она тут самая страшная. Забилась хозяйке под ноги и яростно облаивала все, что видела.

- Сейчас будет четыре, - прошептала Моня и сделала движение, чтобы соскользнуть с моего плеча.

- Ку-у-у-уда?! А ну давай в переноску!

- Нет-нет-нет, - моя мисс Вселенная уперлась всеми четырьмя лапами, - как я очарую всех этих людей из переноски? Посмотри на несчастную собаку, ей срочно нужна порция красоты!

- А ты-то тут причем? Посмотри на себя, ты вся в пятнах от зеленки.

- Я похожа на индианку.

- Жаль тебя разочаровывать, Моня, но индианки не так выглядят, - я плюю на отчаянное сопротивление и закрываю дверцу переноски.

Всю дорогу Моня дуется. Дома я ее выпускаю, она привычно обходит территорию и понимает, что кроме меня, очаровывать больше некого. Задирает хвост пистолетом, зажигает свои зеленые огоньки и идет на меня, вкрадчиво подмуркивая:

- Мрррр... Иди сюда, мать-ехидна, хоть тебя обворожу...


(с) https://josedalais.livejournal.com/99421.html

Красота - это страшная сила! )) Кот, Котоистории Жозе Дале, Красноярск, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.