Дубликаты не найдены

+21

рано для земляники или я чего-то не знаю?

раскрыть ветку 10
+1

В самый раз. Сезон начался.

раскрыть ветку 9
+4

Где?

раскрыть ветку 8
+8

Это ж сколько силы воли и терпения...?

раскрыть ветку 5
+2

На хорошей полянке не так уж и много.

раскрыть ветку 2
+3
Сколько по вашему? по мне так если в одного собирать, даже на хорошей полянке 6+ часов.
раскрыть ветку 1
0

Хотел написать то же самое! )))
Мне и на литровую баночку терпения с трудом ))))

раскрыть ветку 1
0

У меня терпения не хватает даже купить эту баночку.

+10

Вижу на фото чей-то тяжкий труд.

И гору вкусноты.

+6

Слюнииииитекуууууут...

+3

Что , уже?

+2

Аж сквозь монитор этот запах чую!

+1

ох помню что б набрать пятилитровку столько комаров прибить придется, зато запах из ведерка непередаваемый))) а вообще бытует мнение, что землянику в лесу выращивают комары, что б заманивать в лес людей)))

раскрыть ветку 1
+1

Я рыбак и мне не привыкать отбиваться от комаров, но я до ужаса боюсь клещей. В лесу был дважды за свою жизнь и... скажем так, мне хватило.

+1
Молоком залить и съесть
+1

До чего техника дошла! Уже и запах через экран передают!

+1
Вам, наверно, за 40?
0

да вы там охренели что ли, у нас только неделю как снег растаял

0
Иллюстрация к комментарию
0
О, редиска
0

НЕЛЬЗЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТАКИЕ ФОТО!  А ТО ВВЕДУТ НАЛОГ НА ЯГОДЫ !))))))

0
Аж запах почувствовал
0

А зачем рвать с веточками и листьями? Для детей?

0
Смотрю и представляю вкус этих ягод во рту))) спасибо за фото!!
0

Красота. Да. И терпение. )))

0
Ложь! Пиздеж! И провокация!
0

Подпишусь, хочу.

0
Это где такая?
раскрыть ветку 3
0

подозреваю Беларусь!!!!!  ах какая там земляника и черника ....

раскрыть ветку 2
+1

У нас только еще все цветет)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1485

Персиковая земляника

Персиковая земляника Земляника, Ягоды, Садоводство, Селекция, Япония

Японские селекционеры из Национальной организации сельскохозяйственных и пищевых исследований и Национального центра сельскохозяйственных исследований региона Хоккайдо вывели сорт земляники необычного кремового цвета. Помимо окраски, особенностью сорта является персиковый аромат. Благодаря этому, при регистрации в 2011 году новый сорт получил название Toukun, что в переводе с японского языка и значит буквально "персиковый аромат". Как сообщается, земляника Toukun является декаплоидом, то есть её геном содержит десять минимальных наборов хромосом рода земляники. Обыкновенная садовая земляника — октоплоид, то есть имеет восемь таких наборов.

P.S. Новость запоздала на девять лет, но лучше поздно, чем никогда (-:

194

Летнедеревенское

В детстве не любила собирать лесную клубнику (есть любила,конечно). Поля, жара, мошки и папин указ "надо обобрать всю полянку и потом к следующей идти". Но, как же усидишь если вон на соседней ягоды крупнее и краснее...
Но, какая же она ароматная и сладкая.

Летнедеревенское Лето, Деревня, Длиннопост, Земляника

А папа ещё привозил нам с сестрой клубнику на веточках, от чего она казалась нереально вкусной.

Летнедеревенское Лето, Деревня, Длиннопост, Земляника

Всем клубничного настроения!

Показать полностью 1
107

Лесные ягоды.

Недавно выбрался в лес за грибами. Взял с собой четырехлетнюю внучку. Грибы ей были не очень интересны. А вот ягоды... От ягод она была в полном восторге.

Искала красные искорки в зеленой траве - землянику

Лесные ягоды. Земляника, Ягоды, Черника, Лес, Природа, Фотография, Canon, Длиннопост

Частенько находила целые полянки ягод.

Лесные ягоды. Земляника, Ягоды, Черника, Лес, Природа, Фотография, Canon, Длиннопост

Не сразу распробовала чернику. Но родители сразу по лицу и одежде увидели, где мы были и что ели.

И под возвращение домой, подходит внучка ко мне и угощает ягодой, которую сама собирала.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: