Красноярский "Левиафан": Мужчина отсидел год в тюрьме после ссоры с прокурором.

Борьба за справедливость довела жителя Красноярска до одного года в СИЗО. И все только потому, что Эдуард Шилкин перешел дорогу местному прокурору. Причем никаких вещественных доказательств против Шилкина как не было, так и нет.



Эту историю РЕН ТВ освещал еще год назад, и только сейчас Эдуард наконец покинул следственный изолятор и встретился со своими родственниками.

После года за решеткой объятия близких и родных – как глоток свежего воздуха. Не большой, но важный успех Эдуард Шилкин может записать на свой счет. Ему и его защите потребовались долгие месяцы, чтобы доказать суду, что слухи о его угрозах местному прокурору – не повод для заключения под стражу.

Мужчина рассказал, что череда судебных состязаний началась у берегов озера Большое, где у него находится участок.

Рядом же расположились земли депутатов, главы района и местного прокурора. Однако предписание "снести гараж", потому что постройка находится в природной зоне, пришло только ему. По его словам, он был согласен снести, но перед этим записал видеоролик, чтобы наглядно показать ровную прибрежную линию и неравенство перед законом.

Затем началась череда странных совпадений. Огороженный пляж, который снял на камеру Эдуард Шилкин, принадлежит местному прокурору. И после публикации ролика до прокурора дошли слухи, что якобы Шилкин ему угрожал. Прокурор якобы очень испугался за свою жизнь и попросил помощи у правосудия.

Нашлось и еще одно совпадение: обвинитель, который инициировал обыск в доме Шилкина, является близким другом перепуганного прокурора. Весь этот год на судебные заседания они шли плечом к плечу.

Судьба Эдуарда Шилкина до сих пор не решена, и его главный судебный процесс еще впереди. Несмотря на все это одного мужчина точно добился: помимо него предписания освободить от построек берег озера получили еще 69 человек, хоть и пришлось заплатить за такое равенство годом свободной жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно произвол властей и факт того, что закон работает не для всех был одной из основной причиной для смены страны. Мне проще выучить другой язык чем переживать не насолил ли я какому-то охуевшему.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И в какой стране по-другому?
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех развитые не так. Чем скорее вы осознаете что по факту Россия это уже страна третьего мира, тем скорее что-то изменится к лучшему. Сейчас всё чем может гордиться страна это наследие СССР и ресурсы. И на всем этом наживается лишь очень небольшая группа людей. А все остальные эту группу поддерживают, потому что им вдолбили по тв что вокруг одни враги.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил конкретный вопрос, чего вы увиливаете.

Про то, что сейчас ничего не производится и все что есть это заслуга СССР - согласен, это беда, про которую по ТВ не говорят.

А вот по врагов... Когда у тебя под боком размещаются ракетные комплексы и разжигают войну - слабо верится в их миролюбивость.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конкретно ответил. Список можете составить из любого источника по запросу развитые страны. России там нет.

Про розжигание войны вы по телевизору услышали или на пикабу прочитали? Это вполне очевидный шаг пропаганды убедить дураков, что все вокруг враги, а Путин наша защита.

Про ракеты... Это вы про их размещение в Калининграде и планах опять на Кубу залезть? По телевизору это наверняка представили как : "в ответ на агрессию стран НАТО". Этот шаг ещё с древних времен известен. А средние века тоже ходили не людей убивать, а гроб Христа защищать. Пропаганда будет жить покуда живут идиоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты, бля,  уперся: телевизор-телевизор?!! У меня его дома вообще нет.


Ракеты вокруг моей страны, а не в Мексике и Канаде! И нужно быть клиническим долбаебом или проплаченным либерстом, чтобы это отрицать. я говорил про ЧУЖИЕ ракеты, направленные в мою сторону.


Ты пытаешься оправдать свое стремление свалить за бугор, продолжай уговаривать себя.

А еще посмотри CNN, там то тебе правду расскажут.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

не убеждайте их. если все все поймут то нам не останется места за бугром. пускай думают что везде люди живут как скоты.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку