Красноярский "Левиафан": Мужчина отсидел год в тюрьме после ссоры с прокурором.

Борьба за справедливость довела жителя Красноярска до одного года в СИЗО. И все только потому, что Эдуард Шилкин перешел дорогу местному прокурору. Причем никаких вещественных доказательств против Шилкина как не было, так и нет.



Эту историю РЕН ТВ освещал еще год назад, и только сейчас Эдуард наконец покинул следственный изолятор и встретился со своими родственниками.

После года за решеткой объятия близких и родных – как глоток свежего воздуха. Не большой, но важный успех Эдуард Шилкин может записать на свой счет. Ему и его защите потребовались долгие месяцы, чтобы доказать суду, что слухи о его угрозах местному прокурору – не повод для заключения под стражу.

Мужчина рассказал, что череда судебных состязаний началась у берегов озера Большое, где у него находится участок.

Рядом же расположились земли депутатов, главы района и местного прокурора. Однако предписание "снести гараж", потому что постройка находится в природной зоне, пришло только ему. По его словам, он был согласен снести, но перед этим записал видеоролик, чтобы наглядно показать ровную прибрежную линию и неравенство перед законом.

Затем началась череда странных совпадений. Огороженный пляж, который снял на камеру Эдуард Шилкин, принадлежит местному прокурору. И после публикации ролика до прокурора дошли слухи, что якобы Шилкин ему угрожал. Прокурор якобы очень испугался за свою жизнь и попросил помощи у правосудия.

Нашлось и еще одно совпадение: обвинитель, который инициировал обыск в доме Шилкина, является близким другом перепуганного прокурора. Весь этот год на судебные заседания они шли плечом к плечу.

Судьба Эдуарда Шилкина до сих пор не решена, и его главный судебный процесс еще впереди. Несмотря на все это одного мужчина точно добился: помимо него предписания освободить от построек берег озера получили еще 69 человек, хоть и пришлось заплатить за такое равенство годом свободной жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, перед законом все равны, но кто то ровнее
раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Правовое государство - прав тот, у кого больше прав.

раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, не отвлекаемся от хохлов и Сирии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает русско-японскую войну...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку