1316

Красноярский "Левиафан": Мужчина отсидел год в тюрьме после ссоры с прокурором.

Борьба за справедливость довела жителя Красноярска до одного года в СИЗО. И все только потому, что Эдуард Шилкин перешел дорогу местному прокурору. Причем никаких вещественных доказательств против Шилкина как не было, так и нет.

Эту историю РЕН ТВ освещал еще год назад, и только сейчас Эдуард наконец покинул следственный изолятор и встретился со своими родственниками.

После года за решеткой объятия близких и родных – как глоток свежего воздуха. Не большой, но важный успех Эдуард Шилкин может записать на свой счет. Ему и его защите потребовались долгие месяцы, чтобы доказать суду, что слухи о его угрозах местному прокурору – не повод для заключения под стражу.

Мужчина рассказал, что череда судебных состязаний началась у берегов озера Большое, где у него находится участок.

Рядом же расположились земли депутатов, главы района и местного прокурора. Однако предписание "снести гараж", потому что постройка находится в природной зоне, пришло только ему. По его словам, он был согласен снести, но перед этим записал видеоролик, чтобы наглядно показать ровную прибрежную линию и неравенство перед законом.

Затем началась череда странных совпадений. Огороженный пляж, который снял на камеру Эдуард Шилкин, принадлежит местному прокурору. И после публикации ролика до прокурора дошли слухи, что якобы Шилкин ему угрожал. Прокурор якобы очень испугался за свою жизнь и попросил помощи у правосудия.

Нашлось и еще одно совпадение: обвинитель, который инициировал обыск в доме Шилкина, является близким другом перепуганного прокурора. Весь этот год на судебные заседания они шли плечом к плечу.

Судьба Эдуарда Шилкина до сих пор не решена, и его главный судебный процесс еще впереди. Несмотря на все это одного мужчина точно добился: помимо него предписания освободить от построек берег озера получили еще 69 человек, хоть и пришлось заплатить за такое равенство годом свободной жизни.

Дубликаты не найдены

+116
Как обычно, перед законом все равны, но кто то ровнее
раскрыть ветку 14
+66

Правовое государство - прав тот, у кого больше прав.

раскрыть ветку 13
+71

Друзья, не отвлекаемся от хохлов и Сирии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+63

Какой блядь успех?! Мужик хотел справедливости, вообще ничего противозаконного не сделал и отсидел год! Год блядь он сидел за решеткой!
Кто хочет прикоснуться к успеху? Кто бы щас годик на зоне отмотал?
Успех блядь.

ещё комментарии
+26

Прихуели военные на местной ботве.

раскрыть ветку 5
+19
Под Анапой вояки вообще отжали себе длинный здоровенный пляж, косу, на которой отдыхали тысячи местных и приезжих много много лет)
И ничо.. Всем пох.
раскрыть ветку 4
+3

воу воу воу, я знаю это место, это место,там такой "огромный" кусок захапали, мало того там стоял шлагбаум с казаками которые стригли деньжата с приезжих, и то там ни че не строят и не стреляют, используется как полигон для проведения учений

раскрыть ветку 3
+24

Прокурора, кстати, зовут Андрей Владимирович Расторгуев.
Слева — Глава Шарыповского района Г.В.Качаев, чей участок находится по соседству с  участком А.В.Расторгуева (на фото справа)

раскрыть ветку 2
+11

вот же рожа протокольная

0

А это он на съезде геологов.

+14
Всё таки хотелось бы знать, в чем конкретно его обвиняют, и почему изменили меру пресечения. Я постоянно сталкиваюсь с таким , что на словах одно, а на деле, когда документы изучишь, совсем всё по-другому.
+47

Собственно произвол властей и факт того, что закон работает не для всех был одной из основной причиной для смены страны. Мне проще выучить другой язык чем переживать не насолил ли я какому-то охуевшему.

раскрыть ветку 9
+1
И в какой стране по-другому?
раскрыть ветку 8
+18
Во всех развитые не так. Чем скорее вы осознаете что по факту Россия это уже страна третьего мира, тем скорее что-то изменится к лучшему. Сейчас всё чем может гордиться страна это наследие СССР и ресурсы. И на всем этом наживается лишь очень небольшая группа людей. А все остальные эту группу поддерживают, потому что им вдолбили по тв что вокруг одни враги.
раскрыть ветку 7
+19

Пора создавать карательные отряды и физически указывать охуевшим, где их место.

раскрыть ветку 24
+18
Вперёд. С чего начнём?
раскрыть ветку 3
+4
С адресов и имён
раскрыть ветку 2
0

У них денег больше, просто создадут наъемные отряды защиты, и выйдет так что будем друг друга убивать, а им все  пофиг будет. Посмотрите как на выборах или на референдумах за денги люди выходят, так же и тут будет.

-15

А кто будет решать, кто охуевший? Командиры этих отрядов? Получится ровно то же самое, что и вна. Уверен, они тоже думали, что вот создадут отряды, перепиздят охуевших, и сразу жизнь наладится.

раскрыть ветку 18
+27

Ойойой, как бы всё как на Украине не вышло ойойой
Я вот вчера пукнул, наверное Майдан начнется. Ойойой.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+39

вот не надо с Левиафаном сравнивать. Там герой - тупое вечнопьяное уебище, бросающееся на ментов просто так. Он не меняется весь фильм и поэтому ему самое место в тюряге. А вот мужик из ролика выглядит вполне адекватным. Как ни прискорбно, но тут сработает либо огласка, либо очередное "Путинпомоги" или типа того

раскрыть ветку 10
+28

А нет толку от "путинпомоги" - была же огласка этого случая. Помню Я видосы на Пикабу с этим мужчином. Но нет, все равно год отсидел без всяких улик и т.д.

раскрыть ветку 2
+13

Одного недавно после "путинпомоги" заставили публично перед академиком извиняться. Не работает уже "путинпомоги".

ещё комментарии
+2

я б сказал проще провести аналогию с "идиотом"

+5
Вы смотрели какой-то неправильный Левиафан
раскрыть ветку 3
+15

Если речь о Левиафане Звягинцева, то @HanzLanda в некотором роде прав. Герой этого фильма пьянчуга и безвольная тряпка, но "места в тюряге" никак не заслужил.

раскрыть ветку 1
-1

Я про звягинцевский выкидыш

-2
я думаю это нифига не прискорбно, что огласка или путинпомоги таки сработали
раскрыть ветку 1
+17

прискорбно, что для того, чтобы работало то, что и так должно работать нужна огласка и Путинпомоги

+13
Это Россия детка!!!
раскрыть ветку 6
+38

Вот не надо! По телевизору говорили, что в других странах хуже дела обстоят.

раскрыть ветку 4
+35

Конечно хуже, у них то госдолг больше!

раскрыть ветку 1
+8
И в интернете так пишут же!
0

Я тоже видел!!!На украине!!АХАХАХА ХОХЛЫЫЫ!!!

-3

в других странах такого нету

+2
Убивает то что, абсолютно каждый человек понимает суть происходящего ,но приходится смотреть на этот цирк.
раскрыть ветку 1
+1
Химайер решает!(см. Война Марвина Химайера)
+2

недавно был пост, как тяжко прокурорам работается...

+2

У кого нибудь еще видео дергается в некоторых моментах или только у меня такая хрень.

А то уже пару раз такие видосы попадались с местами дергающийся картинкой.

+2
Если внимательно изучить всю информацию, которая прошла по ТВ и в газетах, то получается следующее: до Шилкина несколько человек уже убрали заборы на берегу. Угрозам прокурору предшествовал поджог автомобиля его помощника. Кто сжег-так и не нашли. Прокурор в интервью каналу ТВ3 сказал: Угрозы были. Мне сказали машину сожгли, Вам что, мало? Депутат ГД Александр Хинштейн: Если человек вместо того чтобы защищать свои права в суде проджигает машину помощника прокурора, а затем отправляет послание с угрозаии-кто он? Робин гуд или преступник?" Интересно, почему рен тв про поджог не сказали? Не слишком ли однобоко?
раскрыть ветку 5
+6

потому, что абсолютно никаких доказательств что поджег совершил этот человек, не было и нет

раскрыть ветку 3
0

Как я понимаю есть свидетель, которой подтверждает случай упоминания поджога машины, как намек на угрозу. Это вполне хватает для статьи 318. Кто спалил машину - другое дело. Как и то является ли достаточным доказательная база свидетельства.

Это как случай, который мне вспоминается из техникума. Стоят гопари, мудохают человека. Мимо проходит другой человек. Его окрикают: "Слушай, друг, дай 500 рублей, а то сейчас этого отпиздим, а дальше некого будет". Ну человек отдает 500 рублей, чтобы его с миром отпустили. А потом идет в полицию и там пишет по статье 161.2г . Гопники стояли на том, что ему же никто не угрожал, а просто констатировали факты, а уже человек сам, по доброте душевной, им дал денег на пиво. Однако не прокурора, ни суд, это не убедило и дали им по 3-5 лет по этому делу.

раскрыть ветку 2
-1

А вы что хотели? Народ любит, когда обижают слабого и всё выглядит в черно-белом свете

+2

Нужна какая-то юридическая диверсионная сноровка. Без палева собирать материалы и отправлять куда надо.

раскрыть ветку 8
+29

У нас так одна преподавательница написала Путину. Оттуда переслали в мин. образования, оттуда в региональное отделение, а оттуда директору в эту же школу. Директор вызвал её и мягко спросил, не охуела ли она?

раскрыть ветку 4
+2

Если бы думала, то написала бы от чужого имени.

Но это еще нормально, я слышал историю, как человек сам отвечал на свою же жалобу.

раскрыть ветку 2
0

А дальше что было?

+2

оперативные и скрытые съемки нельзя вести "без палева"

+3

Это куда?

раскрыть ветку 1
+3

им же

+1

И эти 69 "человек" конечно же начали сносить свои коттеджи и виллы.

+1

Если всё и правда так, как описано в посте, то надеюсь за год жизни невиновного прокурор заплатит своей должностью и денежной компенсацией пострадавшему.

+1
а прокурор-то среди этих 69 есть?
раскрыть ветку 1
+2

Это всё соседи прокурора и ко.

0

Добрый вечер. Я создала пост на тему недавнего суда над Шилкиным #comment_79524867 , вставила ссылку на этот  Ваш пост  и что интересно, при переходе на неё показывают 404, типа нет такого поста. Как такое может быть?

0

ну и? народ как был "терипилами" так и живет....

0

иногда думаешь- какая поганая все же страна получилась...

0

Козик Николай Леонидович смотрит на это все и улыбается )

0

а как же 306 и 307 УК РФ?

-2

так "Желтушно" написано и снято. Не завидую людям, которые совсем не разбираются во всех этих темах.

-10

А фильм, однако, говно

ещё комментарии
-12

Обычный лох.

раскрыть ветку 1
+10
Обычный прокурор
-32

Мужик вроде не алкаш, при чем тут высер Звягинцева?

раскрыть ветку 1
+2

Я думаю, подразумевается Левиафан как символ а не как фильм

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: