Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах.

Так как мой прошлый пост не был потоплен в минусах, я решил написать ещё один о своем путешествии из родных просторов Красноярска в такие далёкие и чужие дали, как Греция.
Поехали в данный поход мы на Peugeot 308, хоть многие и пророчили нам, что она умрет где-то под Москвой, но справилась она со своей задачей очень даже достойно.
Выехали мы из Красноярска 11 августа в 21:00. Хоть день был будний, да и время позднее, но на выезде из Красноярска нас ждал очень плотный поток из машин.

Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост

Но примерно на сотом километре от Красноярка, на дороге мы уже остались совсем одни, так как дорога была достаточно извилистой, да и было темно, двигались мы очень медленно и до Кемерово добрались только к 6 часам, там мы и решили остановиться для того чтобы немного поспать и позавтракать... Проснувшись где-то в 11 часу, мы решили доехать к вечеру до Омска. К слову, погода нам попалась очень даже хорошая, примерно половину пути до Омска, погода такой и была.

Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост

Однако во второй половине пути небо затянули тучи и дальше мы продолжали двигаться под дождем с довольно тоскливыми пейзажами за окном.

Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост

Под конец дня мы таки добрались до Омска, там мы ездили по всему городу в поисках квартиры, которую можно было бы снять. Как итог доездились до того, что разбили единственный телефон с интернетом, и пришлось воспользоваться мне своим стареньким телефоном со слабым интернетом, нашли квартиру, правда пришлось ехать на другой край города. Квартира была хороша. В результате первого дня поездки мы получили множество приятных впечатлений, таких как: жуткая усталость, разбитый телефон и ужасный голод. Последнее мы устранили сразу, как только мы приехали в квартиру, благодаря парочке пачек Доширак. После такого "сытного " ужина, мы уснули почти моментально. Из окна, как раз было отлично видно нашего спасителя от голода.

Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост

Проснувшись утром, мы уже не чувствовали не толики усталости и отправились дальше, теперь нашей следующей точкой маршрута являлась Пермь.
Кстати, почему я всё-таки упомянул вначале про мифы про российские дороги, так это потому что это и правда мифы, ибо по всей России дороги были примерно такими:

Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост
Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост

Никаких 10-метровых ям я не заметил , разве что в один момент, на обратном пути, но об этом позже ибо об обратном пути я расскажу в продолжении данных историй.
Уже в 14 часам мы были около Тюмени, очень красивый город, по-крайней мере со стороны дороги, для примера:

Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост

И это ещё окраина.
По дороге нас сопровождал обычный для России пейзаж равнины, небольших холмов, кустарников и леса. Представляющий из себя вот это:

Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост

Екатеринбург же нас встретил кучей пробок, как на въезде была небольшая пробка, так и внутри города, но самое сильное удивление мы испытали, когда увидели на выезде примерно 12-километровую пробку:

Красноярск-Греция или туда и обратно. Часть 1. Дорога Красноярск-Пермь и мифы о российских дорогах. Поездка, Дальняя дорога, Красивый вид, Российские дороги, Мифы, Длиннопост

После Екатеринбурга количество грузовиков следующих с нами по дороге вдвое увеличилось. Но к счастью для нас большинство водителей большегрузов были адекватными и не пытались гоняться или как-то помешать нашему движению.
И вот, свершилось поздно вечером в 11 часов мы всё-таки добрались до Перми, где на въезде, даже в 11 часов вечера в будний день нас ждала пробка на въезде. В 11:20 мы наконец-то заехали в город, вначале мы хотели остановиться на заправке и просто поспать в машине, но заехав на парковку перед домом, чтобы найти ту заправку на которой мы хотели переночевать, мы сами того не хотя нашли отель, по достаточно демократичной цене, там мы и переночевали, на этом я и закончу первую часть.
P.s. Если есть какие-то вопросы или замечания, то пишите в комментариях, ну и если и этот пост не потонет в минусах, то я продолжу. Ну и прошу прощения за очень много букав.
P.p.s. Фотографировал на тапок

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ебург же объехать можно, зачем через город пилить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его и объезжали, по Е22 пытались проскочить, но даже там встряли)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку