60

Красноярск сегодня

Как вы уже многие знаете, в Красноярском крае бушуют пожары, на данный момент общей площадью 1,3 млн га, что сулит неплохими такими последствиями и нет, я не ошибся (Гугл в помощь).
Местные производства, заводы, которые некогда принадлежали городу (а ныне Москве) делают выбросы "под шумок", тем самым ухудшая и так худшую ситуацию на моей памяти.
У пожарных на эту площадь задействовано всего 108 Карл! (100 тыс км2 на одну единицу, площадь ленобласти например 83 тыс км2) единиц техники и в общей сложности около 450 человек.
Объясняют подобные действия тем, что горит в труднодоступных местах, да и вообще, само все погаснет. Да и денег нет, но вы держитесь (к слову красноярский край один из самых богатейших краев/областей в РФ).
Местные жители реагируют на данную ситуация практически никак, никто не пишет ни в прокуратуру, ни в администрацию президента, никуда. Не выходят на митинги, а просто молчат.
Власть тем временем не вводит режим "черного неба" (НМУ), экологи говорят - ребят, да все в норме, по датчикам всё огонь!
Правда у жителей открывается прекрасный вид, прямо из окна, такое даже в хорошем триллере не всегда увидишь!

Красноярск сегодня Красноярск, Пожар, Тайга, 2019, Универсиада 2019, Длиннопост, Лесные пожары
Красноярск сегодня Красноярск, Пожар, Тайга, 2019, Универсиада 2019, Длиннопост, Лесные пожары

Уже три недели подряд, Красноярский край лидирует не только в уничтожении лесов, животных, но и экологии в мире! Можно гордится нашим правительством, вы молодцы! Хоть где-то, после наркомании и СПИДа, мы тоже лидируем!))

А ещё говорят - тайга это лёгкие планеты, по всей видимости, сейчас это лёгкие курильщика. Да и я знаю, что последний скрин это термоточки, но даже по ним можно понять, что-то не так..

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2

Как щас по вашему посту ударят политические минусометчики аж представить страшно

раскрыть ветку 5
+4
Это не так страшно, страшно, что вся наша любимая страна от этого страдает, напрямую или косвенно и это грустно. Будем посмотреть, что получится в итоге)
раскрыть ветку 4
0

Страшно то, что их не переспоришь( не обратишь в веру истинную да очки розовые не снимешь(

раскрыть ветку 1
-4

Просто существует закономерность, что люди, только что создавшие аккаунт и пишущие про "всёпропало", обычно оказываются гражданами другой страны...

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: