Красноярец устроил скандал в «Домодедово» из-за запрета пронести на борт литр святой воды

Директора красноярской компании отказались пропустить на борт самолета из-за литра святой воды в ручной клади. Видеоролик появился на YouTube в среду, 24 августа, а сам случай произошел в аэропорту «Домодедово» в Москве с пассажиром рейса «Москва – Абакан» авиакомпании S7.



«Я за 40 минут прошел регистрацию, потом 15 стоял в очередь, мне никто не сказал сдавать святую воду в багаж. Спросили — это ручная кладь? Я ответил да. Но на контроле меня завернули, сказали сдать в багаж. А в багаж уже не принимают, так как посадка завершена», — в негодовании комментирует мужчина в ролике.



Сотрудники авиакомпании S7 объясняют на это, что не будут принимать багаж позднее, чем за 40 минут, и предлагают идти сдавать билет в кассу.



Корреспондент НГС.НОВОСТИ связался с автором видео, им оказался директор красноярской компании «СибирьЭнергоСпецСтрой» Руслан Бородин. По словам Руслана Бородина, инцидент произошел еще в середине августа, когда он возвращался в Красноярск из Москвы, через Абакан. «Я был в командировке, перед отлетом в сходил в Троицко-Сергиеву лавру, купил там для семьи, для детей святую воду. Если бы мне на регистрации сказали сдать ее в багаж, я бы сдал, но мне дали бирку, сказали можете идти. А когда на контроле через рентген оператор увидела эту бутылочку, то посадка уже была завершена. И, разумеется, я уже не успевал бы сдать в багаж, но сотрудники авиакомпании даже не попробовали мне помочь», — говорит Руслан Бородин.



Конфликт завершился тем, что в дело вмешались сотрудники полиции. Они приняли решение лично отвести Руслана Бородина к самолету. «Уже около трапа я спросил сержанта: "Вы верующий?". Он ответил да, тогда я подарил ему свою святую воду. Сказал: я вез ее своим детям, подари своим». Если бы полицейские мне не помогли, я бы не улетел», — констатирует Бородин.



Сейчас мужчина готовит иск. Он усматривает здесь нарушение прав верующих, за что предусмотрена уголовная ответственность и нарушение его гражданских прав.


Источник: http://ngs24.ru/news/more/50040943/
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=OMFNkwJ6n9I

Что думаете по этому поводу? На мой взгляд, мужчина уперся как баран на новые ворота, делает вид, что был не в курсе про запреты по объему и тд. Сотрудники молодцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

поражает "святая" наивность таких людей, как все у него на словах просто: берите воду и несите в багажник на самолет, а не учитывает нифига что: любому багажу должна быть присвоена багажная бирка (ибо бесхозный багаж противоречит правилам безопасности авиаперевозок), т.к. регистрация уже закрыта означает что нужно вызывать агента на стойку регистрации, повторно открывать рейс для регистрации и вносить данный багаж (а тут еще может приключиться что за него доплачивать придется, следовательно бежать в кассу), если был закрыт бординг (посадка на рейс), то 100% самолет уже отцентровали и лир и лодшит выпустили (документы по размещению багажа в багажниках, его кол-ву и весу), значит центровщикам придется вносить коррективы и заново перевыпускать документацию, супервайзеру бежать срочно это документацию относить службам, потом этой несчастной бутылке нужно будет проехать по ленте, пройти контроль на безопасность и распределиться на нужный рейс, затем по всем правилам ее нужно доставить на борт, а это делают такие маленькие машинки с вагончиками, нужно подогнать трап к багажнику, открыть его, грузчику загрузить, ответственным лицам за загрузку перематериться учесть эти изменения и все снова закрыть. и что это сулит задержку минут на 30-40, работу большого количества людей и что вообще-то это все не бесплатно делается, т.е. аэропорт по итогу выставит АК хороший счет за этот литр святой воды, но это его не волнует, я уж молчу про простой ВС на задержке, что влечет доп затраты и последующие задержки всех рейсов выполняемых данным бортом (именно поэтому для любой АК задержка это ну очень большая печалька)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу человека, который нехило шарит в теме. Респект :-)

Советский фильм "Аэропорт со служебного входа" случайно не смотрели? Недавно посмотрел и интересно мнение специалиста о том, достоверно ли показана в фильме повседневная жизнь аэропорта.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо  :)  таки не первый год работаю в авиации))) нет к сожалению об этом фильме даже не слышала, лето - жаркая пора, работы дофига!))) рейсов много))) но обязательно посмотрю этот фильм)))) завтра в ночь как раз, если более или менее спокойно все будет, то как раз гляну)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам даже ссылочку подкину :) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2140215

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

премного  благодарствую )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку