Красноярец устроил скандал в «Домодедово» из-за запрета пронести на борт литр святой воды

Директора красноярской компании отказались пропустить на борт самолета из-за литра святой воды в ручной клади. Видеоролик появился на YouTube в среду, 24 августа, а сам случай произошел в аэропорту «Домодедово» в Москве с пассажиром рейса «Москва – Абакан» авиакомпании S7.



«Я за 40 минут прошел регистрацию, потом 15 стоял в очередь, мне никто не сказал сдавать святую воду в багаж. Спросили — это ручная кладь? Я ответил да. Но на контроле меня завернули, сказали сдать в багаж. А в багаж уже не принимают, так как посадка завершена», — в негодовании комментирует мужчина в ролике.



Сотрудники авиакомпании S7 объясняют на это, что не будут принимать багаж позднее, чем за 40 минут, и предлагают идти сдавать билет в кассу.



Корреспондент НГС.НОВОСТИ связался с автором видео, им оказался директор красноярской компании «СибирьЭнергоСпецСтрой» Руслан Бородин. По словам Руслана Бородина, инцидент произошел еще в середине августа, когда он возвращался в Красноярск из Москвы, через Абакан. «Я был в командировке, перед отлетом в сходил в Троицко-Сергиеву лавру, купил там для семьи, для детей святую воду. Если бы мне на регистрации сказали сдать ее в багаж, я бы сдал, но мне дали бирку, сказали можете идти. А когда на контроле через рентген оператор увидела эту бутылочку, то посадка уже была завершена. И, разумеется, я уже не успевал бы сдать в багаж, но сотрудники авиакомпании даже не попробовали мне помочь», — говорит Руслан Бородин.



Конфликт завершился тем, что в дело вмешались сотрудники полиции. Они приняли решение лично отвести Руслана Бородина к самолету. «Уже около трапа я спросил сержанта: "Вы верующий?". Он ответил да, тогда я подарил ему свою святую воду. Сказал: я вез ее своим детям, подари своим». Если бы полицейские мне не помогли, я бы не улетел», — констатирует Бородин.



Сейчас мужчина готовит иск. Он усматривает здесь нарушение прав верующих, за что предусмотрена уголовная ответственность и нарушение его гражданских прав.


Источник: http://ngs24.ru/news/more/50040943/
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=OMFNkwJ6n9I

Что думаете по этому поводу? На мой взгляд, мужчина уперся как баран на новые ворота, делает вид, что был не в курсе про запреты по объему и тд. Сотрудники молодцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А мне эт больше понравилось

купил там для семьи, для детей святую воду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку