Красноречие

Красноречие Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу

Ссылка на комментарии: #comment_148008730

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нету корреляций между красноречием и чтением книг.

Можно сколько угодно книг прочитать, это лишь увеличит словарный запас. Но не умение строить красивые предложения быстро на ходу и произносить их с нужной интонацией и тембром.

Это все равно что утверждать, что прочитав 100 лучших детективов ты и сам сможешь написать достойный детектив.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав 100 лучших детективов ты будешь следить за соседями, жена от тебя уйдет. Сам сопьешься и будешь всех доебывать тем, какой ты был пиздатый детектив. А вечерами будешл довить флешбеки о нераскрытом деле
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нейронки же пишут произведения в определенном стиле, основываясь на "прочтенных" ранее, а чем человек хуже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нейронки в очень узких задачах в сотни раз мощнее человеческого мозга.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем прав. Прочитав тысячи книг ты не станешь хорошим оратором. Но, и без книг вообще ты оратором не станешь. Просто потому, что у тебя не будет примера правильной речи

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но, и без книг вообще ты оратором не станешь.

Не знаю, у меня перед глазами каждый день есть пару человек которые книги в жизни в руки не брали и у них даже образования нет по сути, у одного 9 классов, у второго ПТУ на повара, тем не менее продавцы они очень хорошие. Красноречивые, обаятельные, харизматичные - это все про них.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя построить дом без кирпичей.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, из плит. Делаешь заранее заготовки фраз по ключевым моментам и подводки к ним, а на ходу только переходы придумываешь. В итоге со стороны выглядишь на +25 iq.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вас умоляю, люди, не читающие ничего, кроме тупых пабликов вк , даже слово корреляция не знают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал что-то кроме тупых пабликов, а слово корреляция узнал только сейчас. Век живи- век учись.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте ещё книги, развивающие логику, вам полезно будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве есть какие-то причины сомневаться в моём логическом мышлении? Здесь скорее недостаток эрудиции в какой-то конкретной области.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно логики не хватает. Я не говорю, что любой человек, читавший хоть какие то книги знает это слово. Я говорю, что человек, читающий только дурацкие паблики скорее всего не будет его знать.
Кстати, про пикабу я бы не сказала такое. Тут конечно много тупого юмора и мемов, но очень много познавательного и интересного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку