Красное Белое

Дочка работала в КРАСНОЕ БЕЛОЕ года 4. Всё шло замечательно. Сегодня отработала последний день, пришла домой и прыгает от радости "На конец то это закончилось". Последние три месяца начали фтюхивать товар, у которого подходил срок реализации. Хочешь бери, не хочешь не бери, на тебя его всё равно спишут. Каждый день начала приносить по 2 сумки продуктов. (Хлеб для тостов по 65 руб. Дорогущие колбаски, у которых срок подходит. Йогурты. Молоко, кефир.) Не буду дальше перечислять. Все холодильники дома забиты не нужными продуктами. У бабушки появилась новая работа - продать знакомым хотя бы за полцены эти продукты. Написал жалобу в КРАСНОЕ БЕЛОЕ, полный игнор, ответа не последовало.Там человек - это приходящее, уходящее. По примерным подсчётам за месяц она принесла не нужных продуктов на 23000 руб. Из магазина уволился весь коллектив, на кассу поставили охранника и холодильщика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
769
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в красном белом продают исключительно алкоголь. Немного офигел когда в другом регион зашёл в красное белое и попал в филиал пятёрочки.

раскрыть ветку (228)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это связано с тем что в некоторых регионах вводится запрет на чисто алкогольные магазины в жилых домах, там обязательно должен быть какой-то процент продуктов питания, у нас так в магазинах лион появился хлеб и молоко))))

раскрыть ветку (105)
255
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делают в этих регионах! Переехали в новый микрорайон, в каждом подвале домов пивняк. Это соответственно притягивает нечисть . В старом районе пивнух было в разы меньше и твари не так отсвечивали.
раскрыть ветку (26)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть пивнух меньше не стало, но теперь закусь там тоже продаётся, так?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость аренды подвала в новом районе ниже, чем в старом ,в разы отличается. В старом районе, куча понажовщны ,разбоя и нападений, на верное норм.
В общем запилю пост, если интересно 🤔💭
раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только перед тем, как выкладывать его, попроси кого-нибудь из знакомых учителей русского языка его проверить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как раз там и работаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В подвале?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб работает на учителей русского языка? Учеником.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не интересно, поножовщины и разбоя и в новостях хватает,  тут все таки развлекательный портал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного. Просто у гопников, алконавтов и нариков обычно нет бабла на покупку квартиры в новострое. По сему в новых кварталах и живут преимущественно чуть более адекватные люди. Часть из них конечно со временем тоже могут пойти по наклонной но не так много и не сразу.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Это соответственно притягивает нечисть"


Жаль, что в России нет правоохранительных органов. Некому с нечистью бороться (


Можно только закрывать их гнезда

17
Автор поста оценил этот комментарий
в каждом подвале домов пивняк.
пивняк и магазин алкоголя (вино, виски, коньяки и прочее) несколько отличаются
понаблюдайте за контингентом обычной наливайки в подвале и людьми которые ходят в КиБ и другие алкомаркеты, вы удивитесь
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивится. Есть люди, которые считают себя выше других, потому что не едят мясо или не пьют. Или батарейки отдельно выкидывают. Им пофиг что это никак не влияет на их характер и жизнь, но все кто не делает как они, для них «нечисть».

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я могла могла поставить вам сто плюсов... У нас такие в доме завелись! На всех смотрят как на говно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите на них так же, что вам мешает? 🤔 

Автор поста оценил этот комментарий

не пью, но где то раза 2 как минимум в месяц захожу в бристоль так как там пепси дешевле чем в других магазинах

3
Автор поста оценил этот комментарий

на нечисть зовите ведьмака)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зову ведьмака)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Монету приготовь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оуу-уу-у
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмаку заплатите чеканной монетой!
Автор поста оценил этот комментарий

Только потом приедут инквизиторы из церкви вечного огня и спакуют и тебя и ведьмака.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Добавь десярик, на чекатушку не хватает"

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть ведьмака вызывай

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так спрос рождает предложение, а не наоборот.
84
Автор поста оценил этот комментарий

Как проработавший в КБ полгода и ходящий там на обучение.

Вы ошибаетесь. Они как раз позиционируют себя как магазин в формате "у дома", что значит вы можете зайти и найти ВСЁ необходимое. Как раз таки магазины в которых только алкоголь выбиваются из формата и являются исключением. Возможно это связано с большим слежением за продуктовыми в тех регионах ибо в КБ есть ряд несильных нарушений по СЭС и тд.

раскрыть ветку (46)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот что тянет туда идти, типо не слыхал что это дно в плане работы, я непонимат

раскрыть ветку (39)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube46:03
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вставлять видео в комментарий?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылкой
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Безработица туда тянет, безработица...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом филиале ада выдержала месяц. Образование биологическое, причина: маленький городок и безработица, мать ее

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично меня туда потянула необходимость ежемесячных выплат по разным кредитам в объёме 30к, при том, что на основном месте работы ЗП упала с 50 до 10. КБ был самым адекватным вариантом из имеющихся где можно было относительно "просто" получать 23-25 на старте. Что позволило бы мне выплачивать кредиты и иметь крошечный запас на выживание.


Ну и до сих пор считаю, что ничего особо ужасного в той работе нет. Туда приходит много людей не хотящих работать вот они возмущены и раздосадованы. Да, ценить тебя как личность никото не будет. Да, есть много вещей которые вызывают отторжение вроде поднятого в посте вопроса о выкупе продуктов с истекшим сроком реализации. Но обо всём этом предупреждают сразу. Кидалова и поподалова там нет.


PS Что бы лучше понимать. Средняя ЗП в регионе - 20к. То есть КБ позволяет получать сразу, без опыта, выше средней по городу. Именно получать. Без всяких ННП ЗП взлетает вообще за тридцатник. Но где-то 10-12к уходит на выкуп продукции, всевозможные штрафы, потери товара и тд.Что и приводит к реально получаемым деньгам в районе 23-25.


PSS Сейчас работаю в другой сети за 40-50 в месяц. Взяли туда именно как имеющего опыт в КБ. До работы в КБ моё резюме даже рассматривать не стали.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, что это такая за работа, где зп может внезапно упасть с 50-то до 10-ти?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Та, где нет оклада

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я догадался, что все равно, даже если ты работаешь, к примеру, за процент от продаж, как продажи ВНЕЗАПНО могут стать хуже в 5 раз? Обычно все это происходит довольно постепенно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например оклад 5 тысяч и за чек 10%, пришел новый хозяин и сделал 1% от чека. Вуаля.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у нас у ГИПа зарплата пару лет назад резко упала. До этого постепенно сокращался отдел проектирования. Все происходило, потому что организация частично государственная, все официально, все оформлены и получают минимальный оклад+ заработок.

Постепенно поток заказов иссяк, по старым связям много не заработаешь, а тендеры выигрывают шараж-монтаж конторы, которые снижают цены до 20% !!! от начальной. У них там офис в пару стульев, клепают студенты и разные другие фриласеры, пара штатных только подписывает. Как они проверки и экспертизы проходят, я вообще хз.

Думаю, кроме гипов/проектировщиков/сметчиков, можно еще какие-то специальности подобрать, которые обладают сезонностью и сильно зависят от стабильного потока заказов. Если руководство или менеджеры не способно обеспечить такой приток, то зарплата падает быстро.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где наёбывают страну серой зарплатой.

А потом неофициальную часть прекращают платить (типа увольняют человека).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетники. В вузах, например. Оклад 10-12к, остальное — премия на усмотрение руководства.
Автор поста оценил этот комментарий
Любая "серая" работа. А сейчас её, как оказалось, чуть более чем дозуя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну видать да, все от региона зависит, но говорить что ничего страшного хотя почти 1\3 уходит на выполнение планов начальства,  на мой взгляд это жесть, продавали то хоть по закупу или по рознице?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По рознице

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не приходило в голову, что они специально завышают закупки, чтобы потом принудительно продать этот излишек сотрудникам?

И дайте угадаю, эти деньги не удерживались официально с зарплаты, с соответствующей строкой в зарплатной ведомости, а отдавались налом управляющему в карман?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно не желающие работать в подобные места и идут. Вот я люблю работать. Заниматься тяжелым физическим трудном. Особо не бедствую

Автор поста оценил этот комментарий

Жутко слышать, как зп

взлетает вообще за тридцатник.

то есть это вроде как - супер, особенно по сравнению со средней по региону
Средняя ЗП в регионе - 20к.

но тут же
Что и приводит к реально получаемым деньгам в районе 23-25.

дык где же взлет? За 15 часов в день - средняя зп по региону, а осознание того, что к тебе относятся как к говну - вообще бесценно.

То есть КБ позволяет получать сразу, без опыта, выше средней по городу. Именно получать.

так вы врете выходит, не получается такой зп

Без всяких ННП ЗП взлетает вообще за тридцатник. Но где-то 10-12к уходит на выкуп продукции, всевозможные штрафы, потери товара и тд.

То есть, если я правильно понимаю, с ннп и т.п., в начале карьеры, да еще с выкупом продукции - дай бог больше 10к выйдет?
Кидалова и поподалова там нет.

Топите дальше за кб. Это называется Стокгольмский синдром? Нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По шагам.

Общая ЗП 30+

В магазине где я работал много списывалось и много воровалось. Итого 10-12 штрафов.

Итого на руки получал 23-25.


Другие варианты куда мог устроится без опыта в нашем городе предлагали 12-15.

Поэтому и говорю, что КБ единственный вариант где ты на старте, не имея ни опыта, ни знаний, ни навыков я получал достаточно что бы выплачивать кредиты.


Почему вы меня обвиняете в "топлении за КБ" решительно не понятно.

1) Кажется никого не призываю туда идти.

2) Я оттуда уволился давно.


В моей жизни КБ сыграл свою роль. Эта роль оказалась конструктивной. Но я сразу не имел розовых очков и не ждал лёгкой и замечтательной жизни там. Потому и получил то, что хотел получить. Способ выживания.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП например. Конечно очень много от региона и самого магазина зависит, но у меня хороший магазин, ну распредов с покупками всякого выходит касарь-полтора, на штраф за мониторинг бывает поподаю. В итоге смена моя стоит 2800-3000 рублей, умножаем на 15 в идеале, получаем ЗП выше среднего в моем городке.

Иногда выхожу на подработку по личной просьбе подруги, у неё магазине я бы постоянно не смог работать, склад маленький, покупатели ужасные, вечно у кучи всего подходят сроки. При чём скроки в кб очень интересные, если у консервы срок годности 3 года, то продать её надо в течении года, иначе списание на персонал.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу сука я подсел на КБшные тортильи, харрис и шоколадки голубого цвета с карамелью, орешками и солью)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Flor? Охуенный шоколад
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Доооо, боже мой как я полюбил шоколадки с солью

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, годный шоколад, но его берут редко. И бывает он намекает на "просрок" и приходится его впаривать. По упаковке он годен ещё месяца 2, по факту он и через год будет норм, но надо продать, иначе недопремирование.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не впаривают, я его сам беру, на самом деле ни разу в кб на даты не смотрел, но смущает дешевизна алкоголя, как и за счет чего) Байки ходят о собственном пр-ве, но я не верю

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть кушать людям хочется?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они как раз позиционируют себя как магазин в формате "у дома"
Название "Красное и Белое" так красноречиво говорит, что это не про алкоголь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Позиционируют себя как магазин, где вы можете найти все необходимое". В некоторых районах нашего города похоже - алкоголь это и есть "все необходимое".(((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал где-то, кб изначально были алкомаркетами (что нашло отражение в названии, кстати). А последние лет десять да, пытаются как-то выжить.

Автор поста оценил этот комментарий
Филиал почты России
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже название отражает цвет вина. Изначально там было только бухло и мелкий закусь на кассе. Продукты потом появились.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте историю и текущие реалии. Изначально планировали чистый алкомаркет и соответственно назвали компанию. А спустя несколько лет решили что формат "магазин у дома" с расширением продуктовой сетки лучше и выгоднее.


Нокиа то же начинала как бумажная фабрика. Но знаем мы эту компанию совсем не за туалетную бумагу в рулонах.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Там, во-первых, видно задумку. Всё что есть, всё одного варианта, без лишнего ассортимента. Один вид молока, один вид масла, один вид кукурузы консервированной, etc. Во-вторых, они же цены держат очень низкие, туда реально имеет смысл заходить, если нужна какая-то мелочёвка по еде, без алкоголя. Было бы для вида, было бы дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Там уже давно есть выбор, просто ограниченное кол-во позиций. Но не по одному производителю на позицию.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот молоко больше негде купить, кроме как в красном и белом. Потому что алкогольных магазина в дома ТРИ, а продуктовых ни одного
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Около работы нет продуктовых, зато КБ через дорогу

Автор поста оценил этот комментарий

Только хлеб там как себе...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь?)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете лион только в Перми?) У нас в Екатеринбурге есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно наш)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже про нашу Пермь сразу подумал.
С наступающим! :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Пермь? Так это Пермь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ижевск уже к нам заехал ваш Лион

Автор поста оценил этот комментарий

Дыаа

5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто нибудь пробовал пиво запивать молоком? Просто вдруг шарахнул в голову такой вопрос
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу я как-то раз выпил два стакана деревенского молока , а потом минут через 30ть вышел из дома к товарища ....  где выпил 0.33 короны экстра... И минут через пять , я думаю что мог бы побить мировой рекорд в беге на короткие дистанции до "белого брата" ...... )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В пиво можно сметанку положить) вкусно)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая метода-чтобы вес набрать быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
И яйцо разбить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйцо не пробовала) ибо плохо представляю себе вкус))) но со сметаной просто отлично, особенно горькое пиво

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тому кто сметой пиво испортил?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк молоком запивать неожиданно неплохо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я так же джин английский 47*град томатным соком запивал!! Великолепный вкус!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

джин все-таки с тоником предпочитаю

Автор поста оценил этот комментарий

если честно то неплохо....но надо пить самогон и запивать молоком из коровы!!!(не из магаза)

Автор поста оценил этот комментарий

одно время постоянно пил пиво с кефиром 50/50,  в жару самое то, если цель утолить жажду, а не напиться

Автор поста оценил этот комментарий

Я водку кефиром запивал!! И ничего Бог миловал!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все КБ продают продукты. Яйки, молоко, скоро постельку наверно завезут и ещё что нибудь такое.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то нормативной херней это обязывается или ты просто придумал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ответила продавец на мой вопрос о появлении хлеба в ассортименте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть как чисто алкогольные "бутики", так и филиалы пятёрочки...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, красное и белое, а в соседнем доме планета вин, в чистом виде алкомаркет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это связано с тем, что это доп.доход для сети.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Гнилая контора, у меня дядя работал на них. Три недели назад в рейсе случилось дтп, не по вине дяди, он погиб. Представители кампании сначала пели сестре, что все сделают, со всем помогут, никаких юристов не надо. Когда пришел к ним юрист с письменным требованием, начался цирк, требование я не возьму, отметку не поставлю, к секретарю не пустим, пидоры. Так и пришлось по почте отправлять. Хотя казалось бы, им какая разница, все равно фсс платить должен, а не КиБ.

41
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в КБ покупаю семечки и чай, они там дешевые
раскрыть ветку (40)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас ещё и яица куриные. По 53 руб/дес вроде)))
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Масло посолнечное, селедка, кофе, макароны, консервы рыбные и овощные...
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженое. Натуральный пломбир, "колбаска" 500г - 120 рублей.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сыры плавленный и фета, за копейки, для закусок и салатов на Новый Год берём
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И как часто там у вас новый год?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там новый год два раза в год. Вот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там снег, там столько снега
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что еслиб я там не был сам...

Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год
Сырные закуски на НГ уже вошли в привычку или традицию
А так как это именно закуски, в которых сыр порой не всегда главный ингридиет (например рулет с корейской морковкой и плавленным сыром), особо дорогой богатый сыр то и не нужен, не на бутер же его мазать и не ложками есть
Да и фета там вкусный, не разваливается
5
Автор поста оценил этот комментарий
Джин и вискарь по акции
Автор поста оценил этот комментарий
Не натуральный , с растительным жиром . Сегодня только смотрела
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже Почта получается какая-то

5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, в КиБ холостяк может вполне себе закупаться и выживать :-)


Пиво, иички, консервы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

иички

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дес?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Десу.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Десу десу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каваи
Автор поста оценил этот комментарий

Дец

Автор поста оценил этот комментарий

Десяток

Автор поста оценил этот комментарий
Десяток
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе)
Автор поста оценил этот комментарий
За молоком туда хожу
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не пью вообще, и хожу в КБ за хлебом для тостов, он дешёвый там, яйца, шоколад, соки, все дешевле, поэтому покупаю там
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В соседних магазинах тот же самый хлеб на 25 рублей дороже. Как им это удалось, непонятно. Та же история с колгейтовским ополаскивателем и фикспрайсом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почта России у вас есть?

раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть. И там тоже есть алкашка, только она не продается, она работает.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а могла бы и продаваться :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В какие только отделения почты России не заходил везде есть алкашка, и тоже не продаётся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же питьевой одеколон "Босс"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, на нем, она и работает.
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгороде ты там крепачок не купишь. Только мочу разливную и бутылочную.

Ни вина, ни рома,ни джина.

Нихуя.

раскрыть ветку (45)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ни вина, ни рома,ни джина.

Нихуя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Благо у меня расход на тачанке небольшой. Duty Free наше все.

Недавно ездил.

Ром,два вискаря,Ягер,Вальгалла. Эх

А точно, еще какой то джин красный купил. Новый. Продаван сказал елкой пахнуть будет на всю квартиру

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнился про ассенизатора и одеколон хвойный
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правило!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жил-был мужик, от которого все время дерьмом воняло. Что он только ни делал - всё бестолку. Воняло так, что жена не выдержала и ушла от него до тех пор, пока он не вылечится.
Приходит мужик к врачу и слёзно просит: Сделай что-нибудь, чтоб от меня не воняло!
Врач порекомендовал мужику принимать хвойные ванны.
Пришёл мужик домой, налил ванну, насыпал хвойного концентрата, лёг в ванну и пролежал целый час.
Потом звонит к соседу в дверь и спрашивает его: Скажи, чем от меня пахнет ?
Сосед понюхал и говорит : Знаешь, запах такой интересный, как будто кто-то под ёлкой насрали...
Автор поста оценил этот комментарий
И почем ягер?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чет около 12 или 14евро рублей. В жестяном боксе. Литр естественно

Брал в хохляцком дьютике,в нашем уже не было.В нашем дешевле. ( тот что первый), главное на выходе не спалится.

Там на выходе погранец снова стоял, пришлось на хохляцкий идти.

Фото не мое. Вот такой бокс

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вчера Ягер с дьютика пили. Почитали, так прям со всем его можно мешать, а мы и не знали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет смысла, у него собственный вкус интересный, зачем портить? Тем более за такую цену
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори.

Пиздец!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб где потерял, котяра?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жубы на меште!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши выбили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Чернянке белгородской обл., в КБ крепкого ничего нет, в 20 км, Старый Оскол, там есть, хз как так.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу комиксом.

С подтекстом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу из Старого Оскола — КБ не продает крепкий алкоголь. Если продаёт — скажите, где, я проверю, я не во всех был)

Автор поста оценил этот комментарий

Старый норм. Вот новый оскол - он скучный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут фишка не в том, что скучно. А в том что там своя атмосфера. Гоки в соседнем Губкине чьи знаешь? Усмановские.

И дальность от центра тоже решает.

Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия на слабые и крепкие алкогольные напитки разная. Возможно рядом находится, например, библиотека. Тогда в магазине не могут продавать крепкий алкоголь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Белгородской области в КБ нет крепкого не из-за близости к магазинам школ и прочего. А вроде из-за того что имеется свой ликероводочный. И с губернатором не смогли договориться.
Автор поста оценил этот комментарий

Хы. Чернянка. Родное село. Эх.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что он пьёт, блять?
Даже не хочу знать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что это наша братва у власти не даёт им крепким торговать. Почему хз, мб «люкс» занес чемодан.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? До определенного периода времени в одном маленьком регионе весь алкоголь возился ТОЛЬКО через одного поставщика. То есть каждый магазин в городе или области так или иначе покупал у одного.

Поставщик же принадлежал кому надо, через других лиц.

Кое кто очень главный разрешил КБ появится только с условиям либо закуп как и все либо без крепача.

А КБ свои схемы с крепачом крутит. От того и не сошлись позиции.

Затем решили открыть местного конкурента  - Люкс. Люкс тоже чей надо люкс.

Сейчас поставщик на букву Д слегка плохо себя чувствует. И рынок потеснился. Появился еще поставщик на букву Л.

От того в маленьком регионе такая дорогая алкашка.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуй тут такая секретность? Это не филиал ФСБ, да и за такое не повяжут.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как же я могу обвинять самого долгого губернатора страны без пруфов? А слухам , как говорится , конкретика не нужна.

А слухи это - там услышал, там человек по секрету шепнул, там. Все примерно все знают. Говорю ж область маленькая. Кто то шепнул другу, друг еще кому.

Я например помню с адвокатом работал. Он мне рассказал случай, как одного фермера очень важный человек похвалил. А его помощник через пол часа порекомендовал часть бизнеса переписать на кого надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой-то. Получается, у нас тут в Москве порядок. КБ торгует некоторым ассортиментом продовольствия, кое-что очень интересно по цене. Захожу к ним даже сейчас, когда пить бросил совсем:))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В москве и области с этим проще еще и по другой причине. Огромное кол-во людей, у всех свои интересы. Если в маленьком регионе губер царь и бог и ты почти ничего с ним не сделаешь, то тут у нас гос. думы, фсб, главные скр, генеральная прокуратура, администрации президента и т.д. у всех власть. Не туда плюнешь, огребешь проблем. От этого все как минимум аккуратней, совсем лютой жести нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. В Москве слишком много важных людей, от того там такой либерализм
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шуе?

Я думаю что местная администрация сдаст вас с потрохами, с полпинка.

Для ЛЛ.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Свидетельство_канарейки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрыня? Это тот самый друг Савы? И дом у него за 970 млн в дубовом? Знаю даже сумму которую КБ предлагали заплатить Добрыне чтобы решить вопрос "по-братски",сумма оказалась несколько завышенной со слов директора по торговле. И вот теперь с 15го года идут качели. Петрович пытается до сих пор решить вопрос с Москвой,но,даже там руками разводят,говорят,что в Белгороде играют по правилам Медведевских,ну и немножко Савы. Наши полномочия тут как-бы все. Сава едегодно по 17-20 млн. не рублей возит в МСК,что-бы продолжать тут делать бизнес.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода бизнеса она такая надо занести куда надо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету никакой свободы,везде все под колпаком и "схвачено нужными людьми",поэтому и экономики нет и зарплаты маленькие,страна нищая. Вентиль прикрой немного и посыпятся трухлявые скрепы в который уже раз на голову тупого населения.

А виноват как всегда будут:Запад,Геи и 5 колонна.

Автор поста оценил этот комментарий

слышал от чела, живущего там, что он не покупает в этих алкомаркетах по конь-цене, а берет у соседа контрабас. И так делают чуть более, чем все. Просто акцизка с вилкой, цена - огонь, качество - достойное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну контрабас я не беру, до границы 70 км. С расходом тачанки, три литра на человека, окупается вполне в дьютике.
Вон были недавно, пустые полки, толпа народа
Перед новым годом ящиками вино, коньяк и вискарь скупают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с этого момента поподробнее.

у меня в голове по проносу через таможню литр крепкого или два литра вина или пять литров пива. Нормы поменялись? Где можно с актуальными ознакомиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где паспорт даёшь, там висят. Прямо на входе. Вожу только крепкий от того и знаю что по крепкому три литра человек
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.. По всей области так. Но например тем кто в Губкине живёт пофиг, потому что буквально 20 минут и ты уже в соседней Курской обл. А там всё есть.
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько правда не знаю, но за что купил, за то и продаю. Слышал, что это связано, с тем , что у губернатора белгородской области, свои алкогольные магазины и кб не дают лицензию из-за этого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Какие? Название в студию! Живу в Белгороде. И не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обвинил нашего губернатора во всяком непотребстве!

Автор поста оценил этот комментарий
Так это потому что хозяева сети Люкс смогли помешать КБ в получении лицензии на реализацию крепкого алкоголя
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ульяновске летом был на форуме молодых юристов, алкоголя после 8 вечера нет, по выходным вообще крепкой алкашки ноль. Обнесли какой-то сельмаг полностью за 3 дня, скупили все слабоалкогольное и все, что было похоже на виски и ром)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти забегаловки типа КБ - дно как в отношении к покупателю, так и к персоналу, лучше алкоголя чем в Метро не видел ни в одной крупной сети.

Предпросмотр
YouTube46:03
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всм? И чем он там отличается? Везде одно и тоже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Джек и Джеймсон брал пару раз в КБ, там они паленый, один спирт и никакого вкуса, а в Метро ни разу не было паленок (мож за почти 2 года, как я бросил пить, что-то изменилось))). Они пились по разному, КБшные назад перли сразу, а что в Местро брал и даже в Спаре, те норм пились.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью алкоголь и открыл случаенно кб для себя.
Шоколадки, соки, хлеб для тостера и кучу всего, дешевле 5чек и магнитов)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

куриное карпачо тоже вкусненько)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отовариваюсь в КБ частенько, при этом алкоголь покупал там раз 5 за всю жизнь. КБ - отличный продуктовый магазин с низкими ценами)) Наверно продавцы меня уже ненавидят, за что сбиваю им средний чек своими 200-300 руб покупками.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на складе КБ, по поводу алкашки могу сказать, каждую акцизу проверяют в системе ЕГАИС, если не бьется возвращают поставщику, так что не бойтесь ослепнуть) Не реклама, по отношению к сотрудникам, компания просто дно, нескончаемый поток кандидатов на работу, и все кидают на премию после увольнения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это везде так. При чем как про алкоголь, так и про сотрудников. Паленку продавать смысла нет, один раз попадутся, вся сеть опиздюлится.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, но алкоголь не беру не потому что опасаюсь, а просто не пью)

Автор поста оценил этот комментарий
Пхах! Летом я заход к ним за разливным пивом по 50р литр и брал по литру 3 раза за день. Почему не сразу? Да что бы прогуляться)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С освобождением. Рубашечку на авито выложите, а цепь с ошейником или кандалы- на память?
Автор поста оценил этот комментарий
А холодильщика за что
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально КБ и был алкогольным типа Нормана. Не срослось.

Автор поста оценил этот комментарий

В Мос области ряд товаров продается. Но срок реализации действительно на исходе, к тому же цены не ниже, а зачастую и выше чем в Верном
Да и не люблю алкомаркеты - любые. Тем более Красное и белое качеством алкоголя не отличались, возможно, идет левак

Автор поста оценил этот комментарий

Закусывать тоже надо ведь.

Автор поста оценил этот комментарий

а у нас продукты, темное и светлое.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это связано с тем, что КБ - не одна сеть, а франшизы с разными хозяевами. Где-то все адекватно, где-то пиздец.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы решили, что кб по франшизе работает?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модное словечко чтобы вставить
Автор поста оценил этот комментарий

https://businessmens.ru/franchise/krasnoe-i-beloe-979

https://topfranchise.ru/products/franshiza-seti-magazinov-kr...

Думал купить в своё время. Оказалось херня. Невыгодно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В одной кбшке видел или слышал большое объявление, что они не работают по франшизе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они ее перестали продавать года 2-3 назад. до этого только в путь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Года 2-3 назад они ее тоже не продавали, как раз там работала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавали года 3 назад. Даже рассылки были и лендинги

Автор поста оценил этот комментарий

К-Б---вот ,где палёнка!! 2 раза нарывался!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку