Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Краснодарцы активно двигают Галицкого в президенты

По многим электронным СМИ Краснодара прошла новость о том, что губернатор Краснодарского края встретился с бывшим бизнесменом и меценатом Сергеем Галицким для обсуждения очередной помощи от Галицкого городу Краснодару - восстановлению кинотеатра Аврора.

Напомним, что Сергей Галицкий - бывший владелец торговой сети Магнит, которая является одной из самых крупных ретейлеровых компаний мира. С недавних пор, Галицкий продал контрольный пакет акций Магнита и занимается исключительно меценатством.

В Краснодаре Сергей построил огромный стадион и городской парк. Оба этих объекта, по некоторым оценкам, считаются одними из лучших в мире.

И вот, город опять просит у знаменитого краснодарца помощи в восстановлении исторического объекта кинотеатра Аврора, находящегося в самом центре города. Сергей согласился помочь.

Огромное количество комментариев, которые оставляют краснодарцы об этой новости во всех социальных сетях звучат так: "Галицкого в президенты!"

Это неудивительно. Ведь Сергей Галицкий не только имеет безупречную репутацию, но и сделал для своего города столько, сколько не сделал ни один бизнесмен, меценат или купец за всю историю России. Семья Галицкого живёт в Краснодаре и, в отличии от многих крупных чиновников и бизнесменов страны, не собирается никуда уезжать. Для сравнения, две дочери Путина давно уже живут в странах Запада.

Также, Сергея Галицкого сложно заподозрить в том, что став президентом, он будет использовать свой административный ресурс для выкачивания денег из государственного бюджета в свою пользу. Иначе он не вкладывал бы в родной город миллиарды по собственному желанию.

Ещё один неоспоримый факт, который говорит о том, что Галицкий мог бы стать отличным президентом это то, что он очень эффективный и талантливый менеджер. Всего за несколько лет он создал целую бизнес империю, которая развивается и по сей день. Было бы здорово, если бы он применил свой опыт в масштабах всей страны.

К стати, стадион "Краснодар", который построил Галицкий и который считается одним из лучших стадионов мира, обошёлся ему в несколько раз дешевле, чем Санкт-Петербургу обошёлся стадион "Зенит Арена", который далёк по качеству и оснащению от Краснодарского спортивного объекта. Вот что значит эффективная экономия.

Конечно, Сергей Галицкий никогда не заявлял о своих президентских амбициях, но чем черт не шутит.

Если вы поддерживаете инициативу краснодарцев, сделайте репост этой статьи с хэштегом #ГалицкийПрезидент. И тогда, возможно, она дойдет до Сергея Галицкого и он задумается о том, что это неплохая идея. Или, по крайней мере, у сторонников мнения "Кто если не Путин" станет меньше аргументов.

Сергей, будьте нашим президентом!

С уважением,

Кирилл Гурьев

Telegram @pelmenchegg

Галицкий:

Краснодарцы активно двигают Галицкого в президенты Краснодар, Магнит, Галицкий, Президент, Политика, Длиннопост

Парк Галицкого:

Краснодарцы активно двигают Галицкого в президенты Краснодар, Магнит, Галицкий, Президент, Политика, Длиннопост