3610

Краснодарскую журналистку судят за статью о браконьерской рыбалке Медведева в заповеднике

В ноябре 2018 года Сергей Шевелев, директор Кавказского заповедника, обратился в Адлерский суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом заявления стала статья журналистки Софьи Русовой о браконьерской охоте и рыбалке для VIP-персон на территории заповедника.

Суд будет проходить в Адлере. Судья отказался передать дело в Москву по месту нахождения редакции, поскольку Шевелев подал в суд по месту жительства. В качестве ответчика Шевелев привлёк саму журналистку Русову, главреда «The Insider» Романа Доброхотова и свою бывшую гражданскую жену Вилену Воинову, которая давала интервью Русовой. На основании этого интервью в основном и была написана статья: Воинова рассказала не только о подробностях VIP-охоты в заповедной зоне, но и о рукоприкладстве Шевелева по отношению к подчинённым и о хищении Шевелевым бюджетных средств. Шевелев требует 117 тысяч рублей, полного удаления статьи и опровержения с публикацией его комментария.

Краснодарскую журналистку судят за статью о браконьерской рыбалке Медведева в заповеднике Суд, Журналисты, Длиннопост, Браконьеры, Кавказский заповедник, Коррупция, Краснодар, Негатив

Кавказский заповедник — самая большая по территории и старейшая, особо охраняемая природная территория на Северном Кавказе. Заповедник включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Чтобы попасть на территорию заповедника, необходимо получить специальный пропуск. Двигаться можно только по специальным маршрутам, нельзя оставлять мусор, разводить костры и проносить оружие. Тем более запрещено охотиться и ловить рыбу. Директором заповедника долгое время остаётся Сергей Шевелев. 35 лет назад он начал свою карьеру в заповеднике в качестве лесника.

Краснодарскую журналистку судят за статью о браконьерской рыбалке Медведева в заповеднике Суд, Журналисты, Длиннопост, Браконьеры, Кавказский заповедник, Коррупция, Краснодар, Негатив

Журналистка взяла интервью у бывшей гражданской жены Шевелева — Вилены Воиновой.

Воинова была сотрудником Кавказского заповедника. Именно на основании информации, которую она предоставила журналистке Русовой, а также подтверждения и комментариев анонимных сотрудников заповедника, была написана и опубликована статья «Приезжал рыбачить и Медведев». Как организована браконьерская охота и рыбалка для VIP-персон в Кавказском заповеднике».

В материале рассказывается о браконьерском бизнесе и незаконных постройках на землях заповедника. Журналистка, со ссылкой на источники, утверждает, что в Кавказский заповедник наведывались для охоты федеральные судьи, сотрудники ФСБ, МВД и звезды шоу-бизнеса. Отдельно отмечается, что на природоохранную территорию приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев, именно после его визита на поддержку работы заповедника были выделены серьёзные бюджетные деньги. Также на территории заповедника есть несколько построек, одной из которых является так называемый «Горный дворец Путина».

На момент публикации данной заметки, первоначальная статья была удалена с сайта издания «The Insider», однако остались её перепечатки. Данную меру редакция предприняла временно, до решения вопроса с директором Кавказского заповедника.

Судебное заседание по делу Шевелева против «The Insider» ведёт судья Адлерского районного суда города Сочи Роман Язвенко. В суд Сергей Шевелев обратился с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Свои требования истец смог сформулировать на четвёртый месяц с момента регистрации иска: представитель Шевелева составила список выдержек из статьи, по мнению истца, не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию. Сам Шевелев на суды не является.

Параллельно с гражданским иском, Шевелев обратился в полицию, которая в данный момент ведёт расследование по уголовному делу о клевете. Была проведена лингвистическая экспертиза, а также организуются дополнительные проверки, устанавливаются подозреваемые.

Среди выдержек, оспариваемых директором заповедника, есть утверждения о том, что Шевелев — суровый начальник, и подчинённые называют его «зверем», а также пересказ комментариев сотрудников заповедника о том, что Шевелев мог избить подчинённых, но они молчали из-за финансовой зависимости. Кроме того, оспариваются выдержки из статьи, в которых указывается, что он организовывал охоту и досуг высокопоставленных гостей. Утверждается, что с помощью такого незаконного бизнеса он заработал первые деньги и связи.

Судебный процесс продолжается в Адлерском суде. Следующее заседание состоится 12 февраля, должно начаться рассмотрение дела по существу. В качестве компенсации Сергей Шевелев потребовал в суде 100 тысяч рублей морального вреда, 17 тысяч и 250 рублей расходов на нотариуса, а также удалить статью и все её перепечатки. Кроме того, Шевелев просит суд удовлетворить его требование на публикацию опровержения, которое должно быть с ним согласовано, с обязательным размещением в нём ответа Шевелева.

Почему это важно?

Журналистка Софья Русова рассказала, что написала эту статью исключительно из природоохранных интересов. Ранее вопрос сохранения экологии на территории заповедника обсуждался как на уровне местных экологов, например Экологической вахты по Северному Кавказу, так и на уровне ЮНЕСКО. Вскрывшиеся из статьи Русовой подробности VIP-охоты в Кавказском заповеднике и обогащение Шевелева, как директора государственной природоохранной территории заинтересовали общественность.

https://freemedia.io/2019/02/delo-rusovoi

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 7 дней назад

225 комментариев

по актуальности
+309
Личные охотничьи угодья бояр, а не заповедник, извынысь
раскрыть ветку 16
+55

Недавно я пытался рассказать о том, как "ихние", точнее "евойные" егеря палки рубят, тормозя машины на дороге (часть многих дорог в той округе на 15-100 метров ЯКОБЫ заходят на территорию заповедника) и разводят людей на штраф и "добровольное предложение погасить ущерб" в 40 тыщ.

При этом движение по дорогам разрешено, но они (и местная судья) считают, что "раз дорога не в реестре, то дороги нет". При этом есть кусок единственной дороги, соединяющей несколько поселков, тоже типа попадает в заповедник, но на ней никого не трогают - там даже знаки установлены, однако тоже она почему то нихуя не в реестре.

Писал в ихнее министерство, им похуй - отвечают не по существу, отмазываться. Пиздуйте в суд, говорят, если вам кажется что вас наебывают. Или левую статью из приказа о заповеднике пересказывают, не ту которая фигурирует в постановлении.

Егеря охуевшие вкрай, то документы на авто требуют, то ломятся на частную территорию и фоткают стоящие там легковые машины зачем то, мол "на них похоже приехали нарушители".

Сами по тому же заповеднику ездят на грузовике Садко с резиной "ёлкой" тракторной, причем нихуя не по дорогам..

Короче, пиздец там периодически случается. Конечно, хватает и долбоёбов, которые с дорог съезжают, их надо ебать - я за! Но по факту, когда долбоебы не попались, идёт разводка аккуратных и добросовестных посетителей. Палочная система, как у ментов.

Табличек предупреждающих нет сроду! Где то на въезде в район (задолго до заповедника) по трассе какая то висит, вот на нее и кивают..

раскрыть ветку 2
+4

А где там единственная дорога к посёлкам?

раскрыть ветку 1
+79

плетей холопу!

раскрыть ветку 2
+15
да в кандалы его!
раскрыть ветку 1
+11

то есть курортный сбор они не платили?

раскрыть ветку 1
+1
Как это? В полном размере в соответствии с какими то там законами.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Личные охотничьи угодья бояр, а не заповедник, извынысь
помнится даже туристам с рюкзаками перекрыли туда доступ. Особо охраняемая зона мать их.

0

Вот циферки гуголмапские 43.695648,40.325024

-4
А почему ты веришь журнашлюхам, которые пишут статьи по анонимным (не смешно?) источникам и словам какой-то женщины?
эта статья также ангажирована. Ни приведена другая сторона. Нет выдержок из иска. Только интерпретация.

мужик 35 лет там, с лесника. Пошел в суд, а не замолчал тему. Я не считаю правильным давить его по гавностатьям журнашлюх
-4

ну к слову, если бы я был миллиардером я бы обзавелся личным заповедником, и как бы меня мало ебало мнение обычного быдла по поводу того, что я там делаю. Но я бы не запрещал обычным людям его посещать, следил бы за популяцией живности. А охотился на браконьеров, которые посмели лезть в мой заповедник...

Ну т.е. я как бы считаю что если они браконьерствуют одни в этом лесу и популяция живности всетаки увеличивается, то не вижу в этом проблемы(кроме зависти и стандартной ненависти к ворам). Гораздо хуже когда в такие места есть доступ обычным браконьерам, и несколько сотен дебилов уничтожают всю живность, как например с омулем на байкале, и где там еще кучу рыбы валят из-за икры.

раскрыть ветку 1
0

Да ты и сам быдло

-5
На кого эти сучары немытые басом лают? Совсем уже опидорели, в натуре. Димон в авторитете.
раскрыть ветку 1
0
Кремлядь набижала, минусов накидала
ещё комментарии
+80
раскрыть ветку 16
+74
раскрыть ветку 7
+28

люди есть, их с полтысячи, остальные холопы

раскрыть ветку 1
+18

Нео следовал за Морфеусом по городской улице, проталкиваясь сквозь поток идущих навстречу людей и с трудом улавливая слова своего проводника.

— Они повсюду, — невозмутимо повествовал Морфеус сквозь городской шум. — Их несметное количество, и с каждым днём их становится всё больше... Нео, ты слушаешь меня или загляделся на ту крашеную блондинку в красном платье? Оглянись на неё ещё раз!

Нео послушно оглянулся и в испуге отшатнулся в сторону. Вместо блондинки перед ним стоял здоровенный мускулистый бородатый мужик в брезентовом комбинезоне, сжимая в руках с обрывками цепей на запястьях огромный кусок городской брусчатки.

— Стоп! — скомандовал Морфеус.

В ту же секунду городской ландшафт неподвижно застыл, вместе с ним застыли окружающие Нео и Морфеуса люди.

— Это... — выдавил Нео. — Это...

— Это симулятор современного городского квартала, — пояснил Морфеус.

Нео уставился на мужика с брусчаткой в руках.

— А это... кто он такой?

— Это экстремист, Нео. Тебе следует чётко и ясно понять одно: если ты не один из нас, то ты — один из них. У них все ключи к природным ресурсам, к которым пока ещё распахнуты не все двери. Но я верю, что ты сможешь помочь нам.

— Хотите сказать, — Нео покосился на мускулистого мужика с брусчаткой в руках, — что научите меня уклоняться от булыжников?

Морфеус широко осклабился.

— Когда придёт время — тебе это не понадобится. Не буду лгать тебе, Нео: их облагали сумасшедшими налогами, выселяли из их собственных квартир на улицы судебными решениями, придумывали для них новые поборы и финансовые пирамиды, но они всё равно продолжали жить, работать, растить детей, ходить на концерты и ездить на дачи в выходные дни. Но что не удалось нам, удастся тебе.

раскрыть ветку 4
+28

это госдеповский фотошоп!

+9

фото называется "мой пездюк".

раскрыть ветку 1
0

Там их два.

+5

Принимает шифровку от карася?

+1
Вы чо, это он у браконьера, которого увидел, пролетая на истребителе в компании стерхов, отнял с помощью броска через бедро, сейчас окуня отпустит и наградит орденом и повысит в звании.
+1

Им пох

-7
Я надеюсь это у него стопка монеток, да? А то кажется он тот ещё пикабушник..
-28

Смешно, что в посте любая фотка Путина/Медведева будет нести негативным подтекст.

К примеру, тут видимо подразумевается, что Путин скачет по заповеднику на своём медведе на браконьерскую охоту.

ещё комментарии
+61
Мы стали забывать настоящих "высокопоставленных" браконьеров. Отважно рискующих жизнью, ради настоящего трофея. Может когда-нибудь все браконьеры из Кремля последуют их примеру?
раскрыть ветку 21
+10

Как-то я пропустил. Что здесь произошло?

раскрыть ветку 19
+80
Где-то на Алтае. 2009 год. "Шишки" особо приближённые к президенту (или что-то типа того) барашков пострелять решили. И всем скопом наебнулись. Выжили немногие.
раскрыть ветку 16
раскрыть ветку 1
+3
Фото наполнены добром.
+30

Только массовой оглаской таких козлов и нужно дрючить.

раскрыть ветку 11
+131

точно. Массовая огласка, далее справедливый суд и приговор: 3 месяца домашнего ареста.

раскрыть ветку 8
+7

Причем, непонятно даже за что арест. Читаю материалы и недоумеваю, состава нет.

раскрыть ветку 6
+2

Даже не сомневаюсь.

+6
Но дрючят тех кто разглашает, а не козлов...
+1
Почему ты веришь этой статье вопрос.
+52

Писать статью на основании интервью бывшей жены - это сильно.  Ведь бывшие всегда только правду говорят

раскрыть ветку 34
+29
Там не только на основании интервью жены. Там еще, вроде, на основании показаний анонимных сотрудников заповедника! Это все доказывает!
раскрыть ветку 23
+69

Как бы, если источник пожелает остаться не названным, журналист не имеет права его называть. От этого зависит его репутация-кто захочет рассказывать информацию журналисту, который не соблюдает анонимность своих источников?

Так что ссылаться на анонимные источники-вполне обычная практика в журналистике.

раскрыть ветку 22
+1

Там еще на основании "комментариев анонимных сотрудников".

Я думаю, что скорее всего большая часть написанного - это правда, но журналист все равно должен отвечать за свои слова.

И если журналист кого-то обвиняет, но не может это доказать, то он должен быть наказан.

раскрыть ветку 1
0

Да само собой правда. Только когда под таких людей пишешь компромат- надо как то лучше готовиться

0

Ага, основа - бывшая жена, остальное - только анонимные сотрудники, странно, что в комментах уже две стороны, одни хуесосят директора, вторые его защищают

-3

какой же мразью надо быть, что бы пытаться отмазать всю эту про властную шваль, м? или че на правду страшно смотреть и осознавать,  что в росии власть прогнила насквозь ?

раскрыть ветку 6
+12

Правда? А я что-то в деле ничего не вижу, кроме статьи журналистки. Есть доказательства - заявит в суде. Пригласит бывшую жену и т.п.

+1

Уточните, кого это вы мразью назвали?

раскрыть ветку 1
0

чем люди будут отличаться от швали, если бездоказательно осуждать того или иного человека? будь там хоть Чикатило с Гитлером, без пруфов нехуй тявкать, не Средние века, чтоб жечь "ведьм" без разбора

0

Какой мразью надо быть, чтобы считать, что если нарушение/преступление совершено в отношении какой-то группы людей, то мир стал лучше?

-1
Ты ебанат? Причем тут шваль??
ты веришь журнашлюхе, которая обгадила человека, который 35 лет там с лесника. На основании слов бывшей бабы. Да еще переврав 100%. Мужик не заткнул тему, а пошел в суд.
+26

Судя по тому как 15-рублевые засуетились в комментах, по крайней мере часть статьи правда. Свидетели конечно сейчас пойдут в отказ, но вот наличие особнячков на территории заповедника будет непросто объяснить.

раскрыть ветку 5
+8

щас тебе тут объяснять, что журналистка тупая шлюха, а Димон не виноват, да и вообще, в гейропе вон геев сколько, не стоит забывать, а злая ната кругом базы строит, душит Россиюшку!

раскрыть ветку 2
+2
Да и вообще, не особняки это, в секретные военные объекты. Что бы вас, дураков, защищать.
раскрыть ветку 1
+2

понимаете, засуетились в комментах не только из за содержания "статьи".

Я юрист и всю свою скромную жизнь работаю по специальности (первая работа в 8 классе - курьер в адвокатском кабинете^^) и прочитав заголовок поста - "журналистку судят", я подумал - что за пиздец, не судят у нас за подобное.

Читаю дальше и там иск физического лица к физическому лицу о защите чести и достоинства? Какой нахуй судят? я могу подать подобный иск к абсолютному любому человеку, к любому комментатору в этом посте и попросить компенсацию морального вреда в трилиард фунтов, толку то?

Очередное нагнетание, пиздёж про коррупцию и прочее.

Была ли охота не имею не малейшего понятия, было ли это в заповеднике или еще где то тем более, да и не про это я. Обидно что таким информационным дерьмом полоскают головы людей.

-1

Ничего вы не понимаете, это не особняки, а научный комплекс "Биосфера". И вообще там Путин не лыжах катается, а ведёт научные исследования. Вот.

+21

Ишь что челядь мерзкая удумала, на бояр варежку открывать! Штраф ей 700 МРОТ и на общественно-полезную работу. Будет под кнутом комментарии в интернете писать царя восхваляющие

раскрыть ветку 3
+11

Ловите депутата.

ещё комментарии
+8

Каким боком тут Медведев в заголовке? В суд обратился Шевелев.

Измените заголовок, не надо людей вводить в заблуждение и завлекать тем, чего нет.

Минус за подобную фигню заслуженный.

+8

Воинова была сотрудником Кавказского заповедника. Именно на основании информации, которую она предоставила журналистке Русовой, а также подтверждения и комментариев анонимных сотрудников заповедника

Короче ясно. Журналистка (хотя какая она журналистка после этого), решила словить хайпа на горячей теме, собрала слухов, часть сама додумала, профит, хайповая статейка готова.  Видать, лавры Клааса Релотиу покоя не давали?  https://www.bbc.com/russian/news-46628730

ещё комментарии
+1
А почему ты веришь журнашлюхам, которые пишут статьи по анонимным (не смешно?) источникам и словам какой-то женщины?
эта статья также ангажирована. Ни приведена другая сторона. Нет выдержек из иска. Только интерпретация.

мужик 35 лет там, с лесника. Пошел в суд, а не замолчал тему. Я не считаю правильным давить его по гавностатьям журнашлюх
+1

Нет «гражданских жён»,есть жены(законные со свидетельством о регистрации брака) и есть сожительницы(любовницы).

+1

Весь пиздец в том, что начиная примерно от Форелевого Хозяйства - идет территория заповедника.

Поселки, строения, дорога и прочее стоят на её территории.

Сама РозаХутор и Поляна - жилые массивы внутри заповедника.

Вот такая вот хуйня малята.

А журналистка решила хайп поднять на довольно странной теме.

Я не обеляю браконьеров, но чтоб действительно все работало - надо дохрена людей переселить и убрать постройки.

А так все это напоминает битву Ксеркса с морем.

+1

Да откуда ловил? Рыба сама прыгала )))

+1
Да там такие машины во дворе офиса заповедника стоят, что можно поврить в эти "рыбалки" с донатом
0
ЮНЕСКО. А это весело. Они ведь тоже впрягутся, скорее всего. Будет цирк с конями и клоунами.
0

только меня смутило использование карты заповедника "советских времён"?... сарказм, но...

там же республики... без ....Абхазии

0

А  какой, собственно, итог должен был быть? Что эти обсосы ебанные  сознаваться и каяться начнут? Да хер там плавал, у этих пидарасов все баблом решается, и всегда так будет.

0

Сначала я подумал, что пост про политоту, а оказалось что бывшая жена чиновника намалевала на него компромат. Лентару и аккет в сторонке отдыхают.

0

Какой-то цирк

0
Никогда такого не было и вот опять. Ну и что тут удивительно? Есть деньги,связи , можно и рыбку половить. В какой стране то живём.
0

Негоже холопу на барина пасть разевать! Эй, васька! Пять плетей отвесь-ка ей на конюшне!

0
YOBA аватарка лучше всего подходит к таким новостям.
-1
Медведев - редкостный пидорас
-1
Очередная закакзная херь от журнашлюх
-1
Надо поднимать в топ.
Совсем недавно едирастическое ОПГ благополучно раскрутило дело об убийстве спящего медведя в берлоге против члена КПРФ - губернатора иркутской области.
Интересно, хватит ли у премьера влияния чтобы замять свое грубое нарушение законодательства, или как всегда виновным в преступлениях сделают огласившего нарушения?
Уж поистине: неисповедимы пути ЕДИРастов.
ещё комментарии
-2

Компотов димончик не боится, и не на ху.. клал.

-2

,tcgjktpyj jyb nj;t k.lb yj gh dkfcnb yt ,eltn dj dkfcnb b jyb yt hs,frb

-2
"Удоли!!!!" :))))
-2

"Журналистка, со ссылкой на источники"....ага,верим ей как себе.

Если учитывать,что Софья Русова в своей статье про "Крымский мост" ссылается на "некоторые украинские СМИ" указывая на мнимую неустойчивость моста,с головой у нее совсем плохо.

https://theins.ru/ekonomika/103593

раскрыть ветку 1
0

А грузинская Гагра как? Там ещё и с географией какая-то херня.

-2
Ну журналистке штраф, пост уйдет в историю о которой вскоре все забудут. Так и живём....
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0

@moderator, тут какая-то хуйня

раскрыть ветку 1
-4

Ты ЧЕ, у него ж авторитетные анонимные источники!

-4

К сожалению, девочка совсем страну попутала...

-4

Не удивлюсь если правда, хоть пруфов и мало.

-4

Разве это журналисты??!! ...одна баба сказала

-4

Портал "Русский WikiLeaks" опубликовал фотографии и даже выложил ВИДЕОэкскурсию по VIP-курорту на горе Фишт в республике Адыгея, который, по неофициальным данным, является очередной "дачей Путина". Горнолыжный курорт в Лунной Поляне начал строиться еще в 2002 году.

чет только счас опубликовали, аж 16 лет ждали :)

-5

Я правильно поняла, что истец жил с женщиной-подчиненной, она его сдала, истец её бросил и побежал в суд и в полицию?

-5
Ничего, примут законы и за разглашение правды о царьках будут тихо расстрнливать, как при совке.
-8
Больше пока желтезной пахнет. Что статья на анонимных источниках, что сам суд
раскрыть ветку 1
-1

ВРЁТИ!!1 Это не наши браконьеры! Они уволились 2 недели назад! Таких браконьеров можно купить в любом военторге!

-8
Ха, типичная росиюшка.
боже, ну за что я тут родился? Где ж я так накуролесил что оказался здесь?
раскрыть ветку 11
+7

Покайся! А то в следующую жизнь отправим говночистом в Индию или вообще в Анголу

раскрыть ветку 4
0

Лучше в Европу. Говорят, что это самый настоящий ад.

раскрыть ветку 1
-1
Да я думаю это за нелюбовь к религиям меня так.
но ничего не могу поделать с собой.
не люблю религии, не люблю коррумпированых чинуш, не люблю маразм и идиотизм.
за это я и живу в маразматичной, коррумпированной и мракобесной стране.
ирония, судьба в нее хорошо умеет.
-5

Лучше говночистом в Индию, чем говномесом в Магадан.

Шутка.

ещё комментарий
0

И не говори. Написали статью на основе слов бывшей жены. Где ещё такое могло произойти?

раскрыть ветку 5
-4
Да уж.
где еще чиновники миллиардеры охотятся в заповедниках?
раскрыть ветку 1
-8
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-8

Я что-то не пойму, "журналисты" набрехали? Должны отвечать.

Понятно, что доброхотовская помойка к журналистике отношения не имеет, но пока каждый сливной бачок за свои "публикации" отвечать не будет, у нас оппозиционная журналистика, которой можно хоть немного доверять, и не появится.

раскрыть ветку 4
+8

Что за бред?

Вот я видел как государственный чиновник нарушает закон. Открыто публикую это. На меня подают в суд, что это клевета, и доказательств у меня нет. Судья выносит - виновен.

По вашему это нормально, что так происходит? Доказательства вины должны провохранительные органы собирать, и проверки начинать по обращениям граждан. А они проверяют граждан, которые обращаются.

То что у нас происходит - полный пиздец. Исполнительная и судебная власть на государственном уровне завязаны, и против самих себя не пойдут. Единственное оружие против них - огласка и общественный резонанс, потому что против одного человека они пойдут, а против всего общества не смогут.

Всем подряд журналистам не стоит верить, как и не стоит верить абсолютно ни одному госоргану, когда речь идёт об обвинении чиновника.

раскрыть ветку 1
-2
Вот я видел как государственный чиновник нарушает закон.

Если вы именно что видели, тогда это и является доказательством, как показание свидетеля.

На меня подают в суд, что это клевета, и доказательств у меня нет. Судья выносит - виновен.

Доказать клевету более-менее реально только в случае предоставления опровергающих клевету сведений. Т.е., фактически, подвергшийся клевете будет доказывать, что вы наврали.

Если докажет - придется платить.

По вашему это нормально, что так происходит?

Да, так нормально. Иначе просто потонем во вбросах, как это происходит в интернете.

Доказательства вины должны провохранительные органы собирать, и проверки начинать по обращениям граждан. А они проверяют граждан, которые обращаются.

Не стоит путать обращения граждан и заведомую ложь. Органы проверяют граждан опять же по обращениям других граждан, чиновники тоже граждане, как это не удивительно.

+2

Ладно если бы только журналисты. А как вам омбудстмен (слово-то какое поганое) с его фейковыми голодными обмороками?

ещё комментарии
-10

Сказал бы так, что, если она реально сможет доказать факт браконьерства, то там полетят головы. Первая инстанция - фигня, ибо дело всё равно пойдёт дальше в случае любого исхода.

А если тётки решили хайпануть, то закономерно обосруться.

раскрыть ветку 2
+8

Путя и медведь сами себя высекут?

раскрыть ветку 1
+2

удочками.

-11

@moderator, мне кажется, пост мягко говоря бред.

про то, что это высер, а не статья-оставим спор для ценителей, но как минимум заголовок поста-ложь

раскрыть ветку 3
+9
ещё комментарии
-11

надо эту информацию  Навальному передать.

его возможности смогут помочь этому делу.

раскрыть ветку 22
+7
Вот домом походу абсурд выходит, сам директор не понимает этого? Если не дворец Путина, значит ЭТО домик директора заповедника?
ещё комментарии
0

Какие его возможности? Запишет ещё один видосик на ютубе, да сходит ещё на 15 суток? Толку от этого карманного оппозиционера.

раскрыть ветку 2
+10

Нвальный хотя бы собирает факты в кучу, проводит расследования и показывает людям масштабы воровства и пиздабольства правящей ОПГ. И не боится загреметь на 15 суток и более. А какой толк от тебя, бесполезного диванного терпилы?

-11

ты глуп настолько, что видишь Навального в своем кармане?!

ещё комментарий
-6
Этот ваш цепной пёс овальный лает, как и положено *уке только по команде хозяина.
Бытовая шавка для внутриполитической грызни едирастических ублюдков. Оставьте его уже.
раскрыть ветку 1
+10

как и ботов, которые гавкают всегда и везде по поводу и без. Всех в яму на двое суток.

ещё комментарии
-22

А с чего вдруг рыбалка разрешенная самим руководителем заповедника, вдруг, стала браконьерской? Браконьеры грабят заповедники нихуя не удочками и не спрашивая разрешения у начальства заповедника и тем более не выделяют на нужды заповедника деньги из бюджета.

раскрыть ветку 4
+19

Как я понял из статьи - там вообще запрещена рыбалка и охота. Вот вообще совсем-совсем. А учитывая, что в идеале закон должен работать для всех одинаково, даже если нарушитель - «важная шишка» и даже если нарушитель нарушил совсем чуть-чуть, то по факту совершенные действия - натуральное браконьерство.

ещё комментарии
-23

Ну так для справки The insider это помойка которая работает на гранды британского правительства, активно сотрудничает с "блоггером" Belingcat, который трудится на Ми6.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: