Дубликаты не найдены

+1
Вот не знал раньше. В прошлом году был проездом в Краснодаре. Ради такого остался бы на день. Спасибо!
раскрыть ветку 1
0

По ощущениям не хуже Московского зоопарка, просто немного поменьше)) пожалуйста, рада, что понравилось!

0
Зоопарк в сорокалетке.
раскрыть ветку 1
0

так и есть)))

Похожие посты
1352

Сафари парк. Краснодар

«На видео наш Сафари Парк. Будка, иначе сказать нельзя, куда помещены два очень крупных орангутанга. Помещение застеклено по периметру. Учитывая, какая сейчас жара, стекла запотели от духоты.⠀Нижняя часть загона — деревянные рейки. На видео один из орангутангов пытается дотянуться до травинки... Жаль, что не видно его глаз, у меня сердце кровью обливалось. Такая там была тоска, просто кошмар.⠀Нет нормальных условий для животных, они сидят в этой стеклянной, душной коробке...»
Тест и видео из инстаграмма.
Однажды года 2-3 назад мы были в Сафари Парке и мягко говоря обомлели от условий в которых живут животные. Лев довольно крупное животное существовало (другого слова и не подберешь) в бетонной клетке размерами примерно 9 квадратов.Позже наткнулись на большой вольер с лепниной в виде головы льва и подумали,что видимо это временная мера и скоро его переселят в новые апартаменты. Но прошел год, два, а лев все так же ютился в своей маленькой бетонной коробке,пока общественный резонанс не натравил сми и паблики соц сетей на данную проблему. Администрация парка быстренько переселила этого несчастного льва в большой вольер и сделала это с шариками, плясками и вызовом местных телеканалов, о том,что лев в порядке не кипишуйте. Вопрос "Какого лешего вам требовался пинок под зад".
Но дело в том,что лев этот это одна маленькая песчинка этого большого и адового котла. Животные грязные,вонючие,апатичные,а их жилища оставляют желать лучшего, хотя бы посмотрите это видео. Официальный акк в инстаграмме Сафари парка никак не отреагировал на данное видео,а комментарии к своим публикация отключили.
Судите сами.

Сафари парк. Краснодар Краснодар, Сафари-Парк, Зоопарк, Животные, Видео, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
28

"Экскурсия по Волге...", СССР, 1935 год.

Рекламный плакат, предлагающий совершить 18 дневное экскурсионное путешествие по Волге.

Неизвестный художник.

Ленинград. Издательство Выборгского Дома Культуры. 1935 год.

"Экскурсия по Волге...", СССР, 1935 год. Плакат, СССР, Волга, Путешествия, Отдых, Экскурсия, Интересное, Река
469

Прошлое и Настоящее

Всем привет! Я очень люблю подборки панорам и локаций города по теме тогда и сейчас, поэтому, накачав с сети снимков из прошлого Краснодара, отправился искать эти места в настоящем. Что из этого вышло, смотрите сами...

(в комментариях не вошедший материал)

1. Пересечение улиц Красная и Ленина.

Прошлое и Настоящее Краснодар, Тогда и сейчас, СССР, Прошлое, Настоящее, Экскурсия, История, Фотография, Длиннопост

2. Остановка "Кооперативный рынок"

Прошлое и Настоящее Краснодар, Тогда и сейчас, СССР, Прошлое, Настоящее, Экскурсия, История, Фотография, Длиннопост

3. Пересечение улиц Красная и Горького.

4. Музыкальный театр "Премьера".

5. Пересечение улиц Красная и Гимназическая.

6. Пересечение улиц Красная и Мира.

7. Краснодарский государственный цирк.

8. Универмаг "Краснодар".

9. Театральная площадь (вид на гостиницу "Интурист")

10. Пересечение улиц Красная и Мира (вид со стороны отеля "Хилтон")

11. Пересечение улиц Красная и Длинная.

12. Остановка "Кооперативный рынок" (вид на рынок).

13. Александровский бульвар.

14. Пересечение улиц Северная и Коммунаров.

15. Пересечение улиц Красная и Советская.

16. Пересечение улиц Мира и Красная.

17. Вид на улицу Мира с перекрестка Красная/Мира.

18. Пересечение улиц Красная и Гимназическая.

19. Администрация города.

20. Гостиница "Кавказ".

21. Улица Красная, д.27 (бывший кинотеатр "Кубань").

22. ЦУМ.

23. Памятник советским воинам-освободителям города.

24. Краснодарский дом книги.

25. Вдоль улицы Мира (вид на ул.Красноармейскую).

Показать полностью 22
444

Зато все платья выгуляла

Году так в 2015 ездили в Крым к деду моего мужа в гости. Решили заодно побывать на парочке экскурсий, в том числе в Воронцовском дворце. Компания собралась разношерстная в автобусе, но особенно привлекла наше внимание пара - муж и жена лет 50-60. Приметно было то, что дама на протяжении всей поездки (около 8 часов) сменила около 4 нарядов, и нет, не грязное на чистое, а одно блестящее вульгарное на другое. Притом что дама всеми силами пыталась блистать нарядами - умом и манерами явно не блистала. Во дворце лезла под все заграждения, трогала все, до чего могла дотянуться, но тупость и наглость достигли апогея в воронцовском парке. Экскурсовод подвела нас к очередному кусту, который на этот раз носил зловещее название «Адский куст», ну или что-то вроде того. Не долго думая, наша приметная дама, не замеченная экскурсоводом, отрывает листья от куста, мнёт их в руках и кидает в рот! И начинает их есть! А экскурсовод продолжает: «....так называется потому что и плоды, и листья его ядовиты. Вкусивший плод или листья погибает от (кажись) остановки сердца в течении нескольких часов». Дама судорожно плюет листья, бежит к своему мужу, а мы с моим мужем хрюкаем от смеха, как та сучара. Далее на экскурсии были ещё ядовитые цветы, мой муж предложил даме отведать, на что заслужил гневный взгляд супругов. Хэппиэнда не было, дама жива. Во всяком случае была жива ещё те 3 часа, что мы ее наблюдали.
326

Мои 5 копеек об отдыхе в Абхазии.

На волне постов об Абхазии, решил тоже запилить пост.
Тут я вам расскажу не об отдыхе, а об организованной экскурсии из Сочи в Абхазию.
Немного спойлера - это пиз@#$ц.

Начну с того что мы ездили втроём: я, девушка и друг, нам по 24-25 лет.;)
Наша экскурсия называлась "Золотое кольцо Абхазии".
Начну с границы. На Российской границе смотрят наличие паспортов в автобусе, и потом ещё раз при переходе. После границы, естественно, туристу хочется посетить санузел, фото к сожалению нет, но это было жутковато. И это мы ещё в России. Абхазской границы как таковой - нет.

Дальше мы следуем в Пицунду. Экскурсовод по первым впечатлениям очень милая женщина по имени Ванда, но на границе меня насторожило то , что она с какими-то экскурсоводами разговаривала то на русском, то не на русском;)) Но суть разговора я уловил. Они обсуждали кто куда первый едет, что бы не было очередей. Вроде бы хорошо, и продуманно, но как-то мне маршрут был не особо по душе.
Посетили мы Пицунду , там кстати очень хорошая (с виду) столовая, но нам настоятельно рекомендовала экскурсовод там не кушать, потому что мы централизованно поедим позже. Ну и сувениры будут потом). Но мы не удержались и все равно купили сувениров на Родину. И правильно сделали. В Пицунде мы искупались в море и купили сувениров. Больше нечего не успели, да и не было там ничего.

Дальше автобус следовал на озеро Рица.
Красивые горы, красивое озеро, и уже совсем другие цены на всё. Еда, сувениры, вино. Про вино нам, кстати, тоже было сказано, что продегустируем организованно.

И вот, после гор и озера начинается самый отстой. Проезжая сотню пасек нас останавливают в той, где мед, наверно, в 10 раз дороже ну и типо качественнее. Я понимаю, что это суть организованной экскурсии. Там очень приветливые Абхазы, очень похожие на цыган. Начали придумывать акции на мед , вино, чачу, коньяк.
Ну и ладно с этим мёдом. Там мы кстати пробыли наверно час с лишним. В Пицунде к примеру мы были минут 50. На озере Рица тоже минут 50.
И тут мы едем в деревню Лыхны. Кушать. В поле. На 1 час и 30 минут. Там нет абсолютно ничего, кроме очень дорогой кафешки с абсолютно невкусной едой, и пьяными шашлычниками, ну или под чем то.
Тут в Абхазии вечереет. И мы подъезжаем в Новый Афон. Идём в монастырь, который далеко не в лучшем состоянии.
Все торгаши пьяные, глаза узкие. Грязные, не опрятные.
Улицы тоже грязные. По всей Абхазии валяются выцветшие бутылки, пачки сигарет и другой мусор. Чистомэн бы не выдержал.

Ну и завершаем мы новоафонскими пещерами. Единственное место где , хоть как то следят за порядком. Тут они ещё насрать не успели.

Все туалеты в Абхазии платные, даже когда ты вроде бы в кафе или пещерах и заплатил за билет.
Я не против заплатить за нормальный туалет, но 15 рублей платить за очко, как то не очень.

Со слов экскурсовода в 2014 году им завезли какую-то гусеницу, которая жрет Самшитовые деревья и вот уже прошло 3 года, а она все жрет их деревья. Собственно, самшит съеден весь до гор. Стоят не деревья, а тля. И их даже не убирают.
Я конечно не ботаник, но думаю за три года можно было эту гусеницу побороть.

На обратном прохождении границы абхазского контроля опять не было. На русской все как и туда.
К слову, сумки через транспортную ленту у нас не проверяли не на выезд из России, не на въезд.

В заключении, я думаю с каждым годом там будет всё хуже и хуже. Т.к за природой, которая им дана, нужен уход. А сейчас там просто все вянет и поростает мусором.
Ездили мы туда 26.07.2017.
Всем спасибо.

Показать полностью
841

Приморский Сафари-парк

Не смотря на то, что Приморскому Сафари-парку уже 10 лет, только недавно получилось выбрать время и посетить его. Получив массу положительных эмоций, делюсь несколькими фото.

(Применяю бронежилет от тапок: Пост первый!)
Итак,

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-Парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Главная достопримечательность парка - конечно же тигры, сейчас их здесь трое. Живут они в просторных отдельных парках, над которыми проложены мосты (довольно серьезное сооружение, находится метрах в пяти над парком, жаль нет фото, меня мосты привели в восхищение, т.к. я совсем недавно узнавала стоимость трехметрового забора для дома и опешила от цен, а тут - все такое масштабное, и сделано профессионально и аккуратно). Но вернемся к тиграм, эту даму зовут Тайга. При нас она нежилась в тенёчке как котёнок, и играла веткой. Но стоило проводнику спуститься к забору внизу и повернуться к ней спиной (он специально демонстировал нам ее реакцию), как тигрица вжалась в землю, и стала готовиться к прыжку, как огромная кошка. Честно скажу - пугающее зрелище. Проводник сказал, что вечером нужно быть очень осторожным - она бросается на всех и так и норовит достать лапой.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-Парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Женьшень) в клетке. Зная "сознательность" некоторых наших граждан, я бы на месте владельца парка сделала бы решётку попрочнее. А Вы знаете, что корень женьшеня прибавляет по 1 грамму в год, но может впасть " в спячку" на несколько лет и вообще не расти?

А это уже Парк копытных - здесь все животные ходят свободно, выпрашивают вкусняшку и ведут себя очень дружелюбно. Самец косули. Кстати, если соберетесь в парк - советую приезжать с утра, когда животных еще не наугощали предыдущие посетители и вас встречают очень гостеприимно.

Северный олень Тундра. Выглядит очень ухоженной, даже холёной, охотно сопровождала нас.

Другие олени. Дают себя погладить и покормить.

Енот. Настолько обнаглел от повышенного внимания посетителей, что даже не спускается, знает, что ему лакомство сами принесут. Лапки у него мягкие-мягкие)

Барсуки. Это мама и 5-тимесячный сынок. Сынок крупнее.

У лисы был испуганный вид, и мы ее не беспокоили.

Уникальный краснокнижный красный волк, животное, исчезнувшее из фауны Приморского края. В парке живут три самки и им собираются привезти самца.

Абсолютно невозмутимая древесная сова. Ее разрешают аккуратно погладить.

Очаровательная мымра Выдра... Ой, то есть выдра Мымра. Она использует посетителей в качестве полотенца после купания в своем водоеме. Проводник сказал, что некоторые посетители только ради этого ритуала приезжают к ним. (Эх, хотела видео этого процесса прикрепить, но рейтинга не хватает. Попробую в комментариях добавить)

Всё. Фото не лучшего качества - т.к. когда были в парке, создание поста не планировалось.
Фото конечно же далеко не всех жителей парка. От леопарда есть только фото его шикарного хвоста, т.к. он лежал далеко от нас, в кустах и не горел желанием с нами общаться. Фото Амура, Тимура, жены Тимура, сына Тимура и т.д. не выкладываю, т.к. ими и так интернет пестрит.
В заключение приведу пару строк с сайта сафари-парка об уникальности парка:

1. Организовано совместное обитание на одной территории пяти видов копытных Приморского края (вместе живут изюбрь, пятнистые олени, косули, кабаны, гибридный олень: мама – изюбриха, папа – пятнистый олень). (Приморские специалисты-зоологи считали раньше, что сделать такое практически невозможно. Имевшийся опыт показал, что животные разных видов жёстко конфликтовали: пятнистые олени убивали косуль, косуля-рогач убивал изюбря и т.п.).

2. Организовано совместное обитание на одной территории семи видов хищных зверей Приморского края (вместе живут гималайские медвежата, барсуки, выдра, лесные коты, лисы, енотовидные собаки, енот-полоскун). В смежных вольерах с Парком хищников живут красные волки и серый волк. (Организовать совместное обитание разных видов хищных зверей ещё сложнее, чем совместное обитание копытных).

3. Посетители и животные (копытные и хищные звери) находятся на одной территории без барьеров – без решёток, рвов, стёкол и т.п. (посетителей всегда сопровождают проводники).
Краем глаза мы увидели строящийся парк для медведей и самих медведей, которые пока не входят в программу парка.
В общем, я очень рекомендую всем посетить это место - экскурсии хорошо организованы, проводники вежливые, много интересного рассказывают, на все вопросы отвечают. Чисто, красиво, как-то...уютно, животные все выглядят сытыми и ухоженными.
Если есть вопросы - задавайте.

Показать полностью 10
310

Как отлично провести пару часов в Москве не затратив на это ни рубля

Так вышло, что в ближайшие выходные женится мой хороший товарищ, так что немного поразмыслив мы решили устроить ему мальчишник. Варианты рассматривали разные, но, поскольку, наш товарищ большой любитель пива, то и выбор мы сделали соответствующий - поехали на экскурсию на пивзавод. Выбор наш пал на МПК, ехать ближе всего. Немаловажным бонусом послужило то, что МПК экскурсии проводит бесплатно. Первым приятным бонусом оказался бесплатный автобус от метро. Но мы парни ленивые так что, все равно поехали на такси. Сама экскурсия заняла около 2 часов - час мы ходили по заводу, где нам демонстрировали пивоваренные мощности (к слову впечатляющие), еще час дегустировали. Честно говоря, дегустация не совсем верное слово, нам просто безлимитно наливали пиво. Налил стакан - выпил, налил следующий. Ну и напоследок каждому из нас вручили по блоку рождественского эля - что сильно подкосило прибыли пивбара куда мы поехали после экскурсии. Ниже прилагаю пару фоток (не своих так как камеру не брал). 

Как отлично провести пару часов в Москве не затратив на это ни рубля Пиво, Экскурсия, Отдых, Завод, Мпк, Халява, Длиннопост
Как отлично провести пару часов в Москве не затратив на это ни рубля Пиво, Экскурсия, Отдых, Завод, Мпк, Халява, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: