Краснодар, совершена кража, полиция бездействует, нужна помощь в поиске грабителей

Всем доброго времени суток, недавно у моего близкого родственника случилась крайне неприятная ситуация. За октябрь месяц в его автосервисе дважды произошла кража, притом одними и теми же лицами, в одно и то же вечернее время.

А теперь в подробностях. В первый раз, ночью со 2 на 3 октября в 23:20 по МСК произошло проникновение на территорию магазина по ул. Кирилла Россинского, находившегося под охраной ООО Частная Охранная Организация "Александр".  Взлом произошёл с технической стороны здания, сработала охранная сигнализация. Лица, проникшие на территорию попали под объективы камер наблюдения.
- После срабатывания сигнализации приехал наряд охраны, который не предпринял никаких действий, просто обойдя здание и уехав вскоре после этого. Даже не созвонились с владельцем, не подёргали за ручки, и не попытались узнать что происходит внутри здания.

Что самое смешное, во время того, как приехали ЧОПовцы - грабители находились на территории магазина, даже не замечая того, что происходит вокруг. На утро, в пол девятого третьего числа - персонал прибыл на рабочие места, обнаружив следы вскрытия и кражи имущества, впоследствии оценив ущерб примерно в 150 тысяч рублей.

Отдельную "благодарность" хочется выразить доблестным сотрудницам нашей полиции, которые, приняв звонок в 9 утра, приехали к шести вечера, когда магазин уже закрывался, а также за отсутствие результатов работы за прошедший период, несмотря на наличие записей, включая голоса лиц, проникших на территорию сервиса.

Как бы то ни было, хозяин укрепил двери хорошими замками, поставил больше камер, затруднил несанкционированный доступ с задней части здания и стал спокойно ждать разрешения дела в полиции. Но не тут то было, вчера, в эту ночь (С 17 на 18 октября), опять примерно в то же самое время (23:40 - 23:50) была попытка вскрытия замков с задней части здания, закончившаяся для грабителей неудачей, после которой они проникли на территорию магазина уже с фасада, внаглую, прямо со стороны проезжей части.

На этом отрезке видео уже отчётливо слышны голоса лиц, совершивших кражу. В этот раз ЧОО "Александр" исправились, отряд сработал крайне оперативно, приехав на вызов через шесть минут, проведя полный осмотр здания и обнаружив следы взлома самостоятельно.


- К сожалению, это всё равно не помешало грабителям, поскольку они свалили уже через 3 минуты, после того, как сработала сигнализация. В этот раз они вынесли меньше, примерно на 80 тысяч рублей, но тем не менее.

Сама ситуация просто жопа: те же самые люди, решившие второй раз за месяц ограбить тот же самый магазин, с разницей в две недели, притом в первый раз они действовали абсолютно неаккуратно, а во второй раз торопились, будто зная, что охрана приедет очень быстро.

Сейчас я жду оригиналов видео с камер, чтобы найти кадры, где их лица выглядят максимально детализировано и под удобными для опознания углами, родственник ждёт полицию (Надеюсь в этот раз не придётся ждать до вечера).

- Уж не знаю, может кто-то уже имел случай "познакомиться" с этими ребятами, тогда пусть отпишет мне, и попробуем вместе помочь полиции поймать их, ибо это смахивает на какой-то сюрреализм. Будем благодарны за любую помощь.

P.S. ВК для связи: https://vk.com/miron_bleek