Краснодар для чайника

В этом году, после гигантского перерыва (в более чем 18 лет) съездила к морю. И так мне понравилось, что решила что ждать ещё год следующей возможности скататься, это уж совсем не в кайф. Учитывая, что на своей Московской работе я попала под сокращение, и так или иначе грядут перемены в работе и жизни, возникла мысль переехать ближе к морю, и искать уже там. По усреднённому мнению знакомых приоритетным городом выбран Краснодар, как вполне себе крупный и не очень далёкий от моря. Вот только хотелось бы от аборигенов узнать тонкости и нюансы, стоимость аренды жилья, средний заработок, районы предпочтительные, вакансии, подводные камни какие-либо) Может кто-то сможет даже поделиться опытом такого переезда, была б очень благодарна)) Пост без рейтинга, строго за информацией) спасибо заранее)
ну и котейки бонусом) они тоже со мной поедут)

Краснодар для чайника Краснодар, Краснодарский край, Переезд, Море, Без рейтинга, Кот
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда Азовское море делось? Ростов гораздо ближе к нему, чем Краснодар к Черному морю. Или вы Азовское море морем не считаете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу) как-то не подумала) с географией туговато. А там тоже курортная зона? Или море как Белое и Охотское?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И кубаноиды! Этого достаточно)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

объясните тупенькой, а в чём трабл то с кубаноидами?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибочка. Работы много низкооплачиваемой, никто не хочет нормально платить, так как толпы понаехов готовы батрачить день и ночь за шапку сухарей.  Указанная выше зп - скорее исключение, чем правило. Большинство предложений в районе 17-30  т.р. А в среднем по больнице зп в районе 35. Пруфы на любом ресурсе по подбору работы. Все остальное описано более или менее верно.

Зы: как местный... ну позязя, не приезжайте к нам :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, уговорили) буду искать другие приморские варианты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кинокефалы - это те, у кого глаза на груди, их нередко можно встретить в Музыкальном микрорайоне, их речь - смесь лая и слов". На другом берегу Кубани живут люди - бледные, юные и долгожители,- которых называют "хусы". А также те, которых называют антропофагами, они питаются человеческим мясом….". Из домов Гидростроя видны Рифейские горы "и дальше огромная пустыня, высокие снега, где полчища чудовищ преграждают людям путь. В Юбилейном микрорайоне обитают амазонки,, циклопы, у которых один глаз на лбу; в центре же города живут те, кого знаменитый путешественник Идрис Цицкиев из аула Верхняя Палта называет имантоподами, прыгающие на одной ноге, и те, кто предпочитает в качестве пищи соевое мясо. Истину вам говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) ну если про Люберцы почитать тоже перебздеть можно, но тут в целом норм)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в Ростове не нравится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он несколько дальше от моря)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы Ростов не рассматриваете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тётя живёт в Ростове, оттуда и ехали к морю, она сама подумывает уезжать из Ростова в Краснодар

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы наглые, грубые, невежливые и тупые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самокритичненько...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прав ОТРЕЗ, не стоит переезжать в Краснодар. Уровень жизни дороже, чем в Москве, а люди злые/наглые.

Если хотите к морю, то всего три стоящих варианта:  Крым, Одесса, Болгария. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересное мнение...) а Крым куда именно? Одесса тоже манит, но это ж уже совсем иное государство, и весьма неспокойное в последнее время)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пробки, доминирование маршруток, озёра и реки по улицам во время дождя. Не надо сюда ехать, тут местным тяжело из-за того, что все окрестности сюда работать едут, а инфраструктура города не справляется. Опять же рынок труда перенасыщен. Оставайся у себя дома)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так если б дома)) я в Москву тоже понаехала, года три назад) я из Беларуси, но там сейчас с работой вообще швах... А Москва как-то так и не стала родной, не мой город) вот наверное и ухватилась за мысль свалить куда поуютнее)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы сферу деятельности указали.
А так, стоимость жилья в зависимости от района от 10 т.р. и выше.
Жилье стоит подбирать, после нахождения работы, т.к. пробки- но вы же из Москвы, вас этим не удивишь.
Климат на любителя- летом без кондиционера, как по мне, так не реально. Зимой холодно, но снег выпадает не часто.
Если есть вопросы, задавайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера в основном торговля, последняя работа медицинским представителем, но прямые продажи мне ближе, так же как и учёт  делопроизводство, хоть и не бухгалтер

Пробки...пробки бывают разные) квартиру конечно хотелось бы найти с кондеем,но это опционально. Цены на жильё конечно значительно поприятнее, да и расстояния я думаю поменьше. Жаль безумно столько времени в москве тратить тупо на дорогу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС инф.: 23.07-26.07.19 в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и ветром 20-22 м/с. Над акваторией Черного моря имеется опасность формирования смерчей. Тел: 01, 101, 112.МЧС инф.: 2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве тоже МЧС это регулярно шлёт, но сбывается одна из пяти)