7396

Красная революция

"Тампон книга. Книга против налоговой дискриминации"

Такой слоган размещен на выпущенной в Германии книге.

Красная революция Ох уж эти женщины, Революция, Хитрость, Смекалка, НДС, Налоги

А причина в том, что тампоны в Германии имеют обычный НДС 19%, так как относятся к "предметам роскоши".

Для сравнения, икра или трюфели облагаются лишь по 7-ми процентной ставке.

Поэтому тампоны продаются в виде книги (также облагается по ставке 7%), в которой "контрабандой" размещены 15 мини тампонов, среди 46 страниц историй.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+28

Да не, я немного не про то )

С этим явлением я хорошо знаком, т.к. к моей лучшей половинке постоянно периодически приходят красные гости. Наоборот, понимая что в такие дни ей паршиво - стараюсь оградить её от бытовухи.

Просто обычно я на пикабу захожу почитать какие-нибудь житейские истории,  а тут поймал себя на мысли что сижу и с интересом читаю обо всём этом ))

раскрыть ветку 1
+2
Как я вас понимаю)) тоже чем-то зацепило и даже не заметил, как время пролетело)))
+49

Мой старший сын  в лёгкую заходит в магазин со своей дамой, если ей понадобились тампоны. Нормально. Раз вместе спят, он же в курсе её проблем. Тупо стоять на крылечке, ждать пока она "сделает стыдное дело"

Я, наверное, только на десятом году брака попросила мужа купить мне по дороге с работы тампоны, так как из дому реально выбраться не могла. Наверное, раз десять извинилась (он над этим смеялся)

Моей бабушке однажды позвонила её свекровь и сообщила страшным голосом, что полезла проверить (а че такова?) что в чемоданчике у девицы, которую привёз познакомить с роднёй младший сын, А ТАМ... использованные прокладки в газетке!

Бабушка сильно ругалась и громогласно вопрошала -"Так что она, бедная, сожрать их должна была, что бы вы ненароком не увидели?!!"

"О времена, о нравы!" * Джесон Стетхем

раскрыть ветку 10
+49
Я тоже один раз была вынуждена попросить мужа купить тампоны.Говорю:только самые маленькие купи ,на ценнике смотри,чтоб мини было написано.Пришел.Говорит:не было маленьких, на всех ценниках написано тампоны гиг.Пришлось объяснять, что гиг-это гигиенические, а не гигантские.
ещё комментарии
+17
Мне муж покупает и прокладки, и тампоны. Просто в магазин у нас ходит, а точнее ездит, он. Никакой проблемы никогда не возникало.
раскрыть ветку 6
+20
Обычно сама покупаю, а то мало ли перепутает чего, но не вижу ничего зазорного в том, чтобы мужа попросить купить, да и он вполне нормально к этому относится. Подгузники-то для детей и взрослых все спокойно покупают, туалетную бумагу тоже, а тут чем упаковка предметов гигиены отличается, чтоб от нее мужики шарахались? Не понимаю такого отношения.
раскрыть ветку 5
+14
Работала на кассе. Затаривались парень и девушка, и девушка пачку тампонов и ватных дисков кинула в пакет. Так он на неё начал возмущаться, почему она "это" кладёт в один пакет с едой. К дискам претензий не было.
раскрыть ветку 3
+9

может он о чистоте тампонов заботился, чтобы не дай бог инфекцию девушка не получила.

раскрыть ветку 1
+1
Неожиданный поворот!
+4
0_о парень явно не очень умный... надеюсь, он приравнял "это" к бытовой химии, а не из-за принципа использования возмутился.
+3

Был у меня такой, медик причем, наотрез отказался покупать. Ну и хер с ним)

-2

Ржунимагу 🤣🤣

-26

Вот так незаметно вдруг этот пост стал филиалом вуман.ру

раскрыть ветку 7
+40

Филиалом хабра или собачьего блога посту быть норм, а женского сайта - нет? Дискриминация однако. Пусть все читают, может тема станет менее стыдной.

раскрыть ветку 6
+14

что в этой теме стыдного? ну устроила так природа что поделать, большинству имхо вообще все равно

раскрыть ветку 4
+16

На днях видела как парень мнется недалеко от полок с прокладками, при людях не решился подойти. Неужели кто-то может решить, что он для себя берет? Очевидно, что помогает. Но стесняется.

раскрыть ветку 2
+11

это из серии проехал свою остановку в метро, потом выходишь и садишься в обратную сторону. всем пох, а ты думаешь что нет.

ну или из магазина без покупок выходишь мимо охранника)

+9

Да ладно, я девушка, а первые года два самостоятельной жизни (после школы) мне было очень стремно покупать прокладки. И к полке с ними я подходила только если никого не было, и обязательно покупала что-то еще, чтобы на ленте у кассы можно было их прикрыть, и шла только к кассирам-женщинам. Сейчас-то уже нормально, но таки в обществе есть все еще такое настроение, что вся эта тема чуть ли не стыдная. Хотя, казалось бы, половина населения Земли с ней сталкиваются.

0
Это точно !
-4

Бляяяять, я где-то написала, что это ненормально или что это меня бесит? У некоторых мозг уже заплывает от феминизма

ещё комментарии
0

Пойду у своей спрошу, что за чаща такая...

+83

тоже интересно, почему не устраивает? некоторые специально на них переходят из определённых соображений

раскрыть ветку 7
+36
а чем вам менструальная чаша не понравилась?
раскрыть ветку 15
+56
Действительно, что не так с чашей-то. Ее покупка это лучшее, что случалось с моей гигиеной во время месячных
раскрыть ветку 186
+20
Пикабу познавательный, я даже не знала, что существует такое оО
раскрыть ветку 1
+1

А у меня наоборот — как вспомню тампоны, так вздрогну. Да и прокладки тоже — неудобные, постоянное ощущение, что ВСЁ ГРЯЗНОЕ.

Чаша — просто дар богов для меня, хотя в первые дни писец как сложно было приноровиться.

+1

и что, не понра? я пока тока хорошие отзывы слышала.

а почему не?

0
Зачем покупать роскошь в виде прокладок или тампонов?! Вы по-старинке, тряпочки подклалывайте, а потом кипятите. И так пока тряпочка не превратится в труху))))
0
неужто тампоны удобнее чаши?
раскрыть ветку 1
0

У меня наоборот. Период пользования тампонами это "как вспомню, так вздрогну". Хвала изобретателям чаши.

0
прожиточный минимум сделан для того, чтобы тот кто на него живет подох быстрее от депрессняка
0

А почему? По отзывам многим нравится больше, чем стандартные средства гигиены...

-10
Кроме того, что она раз в десять минимум дороже прокладок и тампонов (и почему тогда вышло, что на тампоны денег нет, а на чашу есть?), что вас в ней не устроило? Чаша гораздо практичнее, гигиеничнее, безопаснее и в перспективе выгоднее тампонов и прокладок.
раскрыть ветку 3
-30

А между прочим, почему пенсионный возраст для женщин снижен относительно мужиков аж на 5 лет на основании наличия у них того места, которое требует покупки средств личной гигиены?

раскрыть ветку 9
-30
>И, между прочим, почему прожиточный минимум не увеличен для женщин на величину расходов, необходимых для покупки средств личной гигиены?
Разве это не входит в прожиточный минимум как для мужчин, так и для женщин?
раскрыть ветку 15