8

"Красная плёнка"

Доброго всем здоровья!
Наткнулся сегодня на интересный пост. Камера смартфона OnePlus 8 Pro умеет делать тёмные объекты прозрачными
В комментариях разгорелся нехилый срач за "красную пленку" и я вспомнил один случай, который произошел со мной, когда я учился в 8-м классе средней школы.
На мой день рождения, а он у меня в начале мая, старшая сестренка с мужем подарили мне фотоаппарат "Не скажу точно какой марки, забыл" и три катушки с пленкой. Ну и в течении дня, всем девчонкам предлагал сфотографироваться, да еще и шутливо говорил, что там заряжена "красная пленка". Естественно они все отказывались до конца уроков, а после окончания все как одна ждали меня на выходе со школьного двора. Короче говоря всем хотелось фотографий. Ну я и предложил им всем сфотографироваться в парке, возле школы .
Майский день, спелые девчонки подзадоренные моим "обманом", фотографировались в разных ракурсах и позах (пристойных естественно). Ну и под конец сессии я им говорю
-" Девчата, я вам говорил, что в фотике красная пленка? Я вас не обманывал, смотрите сами." И открываю крышку фотоаппарата, а там была заряжена вот такая пленка.

"Красная плёнка" Фотография, Школа жизни, Реальная история из жизни, Мат

Гробовая тишина пару секунд, а потом началась погоня. Страшно подумать, что было бы со мной если бы я не швырнул им эту плёнку, когда убегал. Только таким способом я смог оторваться от погони.
На следующий день мне девки объявили бойкот. Но так как учебный год почти закончился, то быстро этот бойуот сошел на нет. Зато летом мне стали поступать предложения от одноклассниц пофоткать их на 1-е сентября, но к сожалению, фотоаппарат я летом проебал.

Дубликаты не найдены

+1
Средний формат, 12 кадров если 6 на 6, 3 пленки 36 кадров вся фотосессия
0
чуть пиздячек не отхватил на ровном месте))
0

Вот дуры же))

0

Среднеформатная плёнка, интересно какой у вас фотоаппарат был. Отец на такие фотографировал, вроде ещё где-то валяется.

раскрыть ветку 5
0
Да вот не помню уже. Мне 44 года, а это было когда в школе учился. Помню, что перемотка была вручную и окошко было для считывания количества кадров.
раскрыть ветку 1
0
Может такой?
Иллюстрация к комментарию
-1

Он он фонаря фотку вставил.

раскрыть ветку 2
0

Так то да. Но я помню такую плёнку. Там, с одной стороны, идёт бумага красного цвета и на ней нанесена маркировка и нумерация кадров.

0
Фонарь это такой фотоаппарат?
-1
Эх, ты....
Кто его знает как сложилась бы твоя жизнь, если бы не последняя фраза...
раскрыть ветку 1
0
Поздно пить боржоми...)