Краска, которую реально можно мыть!

В процессе ремонта квартиры было принято решение красить стены! К краске было несколько требований, одним из которых была возможность стены мыть.

Первым опытом была покупка краски марки luxens. Хорошие отзывы, адекватная цена, доступность в большом строительном магазине.
Цвет был выбран по каталогу dulux

И вот тут начались приключения.
1. В магазине выясняется, что данная краска колеруется только в ограниченное количество цветов по другим веерам. Ладно, подобрали похожий, замесили и купили.

2. На стадии покраски выяснилось, что сколько слоев не клади, идеального цвета не добьешься. Ни инструментом, ни краскопультом.

3. И теперь фаталити! В процессе эксплуатации она себя показала отвратительно! Любое движение влажной тряпкой - и на тряпке остается пигмент, а на стене развод! Про то, чтобы стереть/смыть следы карандаша или ручки, речи вообще не шло.

После ряда экспериментов, проб и ошибок попалась мне резиновая краска фирмы Процвет. И это было чудесно.

Ребята замесили без лишних вопросов именно тот оттенок именно Dulux, который был нужен.

Правда, эту краску мой краскопульт не взял, в итоге красили валиком.

По прошлому опыту рассчитывали на 3 слоя для ровного цвета. Брали по количеству, исходя из этого.

Краска легла с первого слоя. Легла просто замечательно. В нарушение всех правил покраски красил в разные стороны, как рука шла и как звёзды указывали. Но получилось на удивление замечательно. В итоге второй слой представлял из себя несколько мазков в тех местах, где случайно пропустил.

Цвет ровный, текстура сплошная, не распадается на слои. Через 3 месяца я большой железкой умудрился сделать бороздку в штукатурке. Зашпаклевал, дал высохнуть и покрасил остатками этой волшебной краски, которая простояла всё это время на балконе. В итоге этого места не заметно не под прямым углом, ни если смотреть вдоль стены. Раньше думал, что так не бывает, но как есть

В плане мойки и чистки. Итоговое покрытые спокойно воспринимает влажную мойку тряпкой, грубой губкой и щеткой. Разводов не остаётся, пигмент не выпадает, со стены спокойно оттираются чернила шариковой ручки.

А, очень важный момент. Полное время высыхания краски 2 часа в квартире поздней осенью, на отлип минут 40.

Никакой рекламы, просто хвалебная ода резиновой краске ПроЦвет, которой теперь покрашена вся квартира и часть квартиры у друзей!

Краска, которую реально можно мыть! Ремонт, Стройматериалы, Краски, Длиннопост
Краска, которую реально можно мыть! Ремонт, Стройматериалы, Краски, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку назову Тиккурилу 3, 7, Перфекта, Текс моющуюся, Текс для обоев, Dali для кухонь и ванн, Dali Professional, Olymp Gamma, Parade W100... вагон и маленькая тележка толковых красок!

Но так как этот пост хвалебная ода процвету, то можно было и не перечислять. И вообще ни разу не реклама, как уточнил ТС. Если честно, то в конце поста ждал адреса магазинов и сайт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал давать список ещё 7 фирм, которые были опробованы, просто вводные данные и итог) а сайт кто хочет тот найдет. Мне вообще реклама в инсте прилетела, попробовал и остался ну очень доволен. Так что просто делюсь опытом, может кому пригодится. А кто такой ТС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста, Topic Starter
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку