Краска, которую реально можно мыть!

В процессе ремонта квартиры было принято решение красить стены! К краске было несколько требований, одним из которых была возможность стены мыть.

Первым опытом была покупка краски марки luxens. Хорошие отзывы, адекватная цена, доступность в большом строительном магазине.
Цвет был выбран по каталогу dulux

И вот тут начались приключения.
1. В магазине выясняется, что данная краска колеруется только в ограниченное количество цветов по другим веерам. Ладно, подобрали похожий, замесили и купили.

2. На стадии покраски выяснилось, что сколько слоев не клади, идеального цвета не добьешься. Ни инструментом, ни краскопультом.

3. И теперь фаталити! В процессе эксплуатации она себя показала отвратительно! Любое движение влажной тряпкой - и на тряпке остается пигмент, а на стене развод! Про то, чтобы стереть/смыть следы карандаша или ручки, речи вообще не шло.

После ряда экспериментов, проб и ошибок попалась мне резиновая краска фирмы Процвет. И это было чудесно.

Ребята замесили без лишних вопросов именно тот оттенок именно Dulux, который был нужен.

Правда, эту краску мой краскопульт не взял, в итоге красили валиком.

По прошлому опыту рассчитывали на 3 слоя для ровного цвета. Брали по количеству, исходя из этого.

Краска легла с первого слоя. Легла просто замечательно. В нарушение всех правил покраски красил в разные стороны, как рука шла и как звёзды указывали. Но получилось на удивление замечательно. В итоге второй слой представлял из себя несколько мазков в тех местах, где случайно пропустил.

Цвет ровный, текстура сплошная, не распадается на слои. Через 3 месяца я большой железкой умудрился сделать бороздку в штукатурке. Зашпаклевал, дал высохнуть и покрасил остатками этой волшебной краски, которая простояла всё это время на балконе. В итоге этого места не заметно не под прямым углом, ни если смотреть вдоль стены. Раньше думал, что так не бывает, но как есть

В плане мойки и чистки. Итоговое покрытые спокойно воспринимает влажную мойку тряпкой, грубой губкой и щеткой. Разводов не остаётся, пигмент не выпадает, со стены спокойно оттираются чернила шариковой ручки.

А, очень важный момент. Полное время высыхания краски 2 часа в квартире поздней осенью, на отлип минут 40.

Никакой рекламы, просто хвалебная ода резиновой краске ПроЦвет, которой теперь покрашена вся квартира и часть квартиры у друзей!

Краска, которую реально можно мыть! Ремонт, Стройматериалы, Краски, Длиннопост
Краска, которую реально можно мыть! Ремонт, Стройматериалы, Краски, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на фото видны пятна на стене, непрокрас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото с двери это ещё не высохшая стена, только-только покрашенная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку