31

Краска, которую реально можно мыть!

В процессе ремонта квартиры было принято решение красить стены! К краске было несколько требований, одним из которых была возможность стены мыть.

Первым опытом была покупка краски марки luxens. Хорошие отзывы, адекватная цена, доступность в большом строительном магазине.
Цвет был выбран по каталогу dulux

И вот тут начались приключения.
1. В магазине выясняется, что данная краска колеруется только в ограниченное количество цветов по другим веерам. Ладно, подобрали похожий, замесили и купили.

2. На стадии покраски выяснилось, что сколько слоев не клади, идеального цвета не добьешься. Ни инструментом, ни краскопультом.

3. И теперь фаталити! В процессе эксплуатации она себя показала отвратительно! Любое движение влажной тряпкой - и на тряпке остается пигмент, а на стене развод! Про то, чтобы стереть/смыть следы карандаша или ручки, речи вообще не шло.

После ряда экспериментов, проб и ошибок попалась мне резиновая краска фирмы Процвет. И это было чудесно.

Ребята замесили без лишних вопросов именно тот оттенок именно Dulux, который был нужен.

Правда, эту краску мой краскопульт не взял, в итоге красили валиком.

По прошлому опыту рассчитывали на 3 слоя для ровного цвета. Брали по количеству, исходя из этого.

Краска легла с первого слоя. Легла просто замечательно. В нарушение всех правил покраски красил в разные стороны, как рука шла и как звёзды указывали. Но получилось на удивление замечательно. В итоге второй слой представлял из себя несколько мазков в тех местах, где случайно пропустил.

Цвет ровный, текстура сплошная, не распадается на слои. Через 3 месяца я большой железкой умудрился сделать бороздку в штукатурке. Зашпаклевал, дал высохнуть и покрасил остатками этой волшебной краски, которая простояла всё это время на балконе. В итоге этого места не заметно не под прямым углом, ни если смотреть вдоль стены. Раньше думал, что так не бывает, но как есть

В плане мойки и чистки. Итоговое покрытые спокойно воспринимает влажную мойку тряпкой, грубой губкой и щеткой. Разводов не остаётся, пигмент не выпадает, со стены спокойно оттираются чернила шариковой ручки.

А, очень важный момент. Полное время высыхания краски 2 часа в квартире поздней осенью, на отлип минут 40.

Никакой рекламы, просто хвалебная ода резиновой краске ПроЦвет, которой теперь покрашена вся квартира и часть квартиры у друзей!

Краска, которую реально можно мыть! Ремонт, Стройматериалы, Краски, Длиннопост
Краска, которую реально можно мыть! Ремонт, Стройматериалы, Краски, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Навскидку назову Тиккурилу 3, 7, Перфекта, Текс моющуюся, Текс для обоев, Dali для кухонь и ванн, Dali Professional, Olymp Gamma, Parade W100... вагон и маленькая тележка толковых красок!

Но так как этот пост хвалебная ода процвету, то можно было и не перечислять. И вообще ни разу не реклама, как уточнил ТС. Если честно, то в конце поста ждал адреса магазинов и сайт

раскрыть ветку 2
0
Я не стал давать список ещё 7 фирм, которые были опробованы, просто вводные данные и итог) а сайт кто хочет тот найдет. Мне вообще реклама в инсте прилетела, попробовал и остался ну очень доволен. Так что просто делюсь опытом, может кому пригодится. А кто такой ТС?
раскрыть ветку 1
0
Автор поста, Topic Starter
+2
Люксенс бюджетная краска собственного бренда леруа, у них есть моющаяся, но ваши пожелания не мыть, а тереть, для этого нужна абразиво стойкая краска. Отсюда и вывод, люксенс не подошла бы 146%.
раскрыть ветку 1
0
Ну она через месяц от влажной тряпки без усилий спокойно отдавала пигмент. Так что белая может и выдержит просто влажную уборку, колерованная точно нет
+1

Мне тоже сначала строители догадались кухню начать красить dulux очень матовой. Естественно, к ней нельзя прикасаться - матирующий пигмент стирается.

Перекрасили Dulux Dimond что-то там. Три сколько хочешь, все очень легко смывается. Уже не первый год на кухне - ничего ей не делается. Просто правильную краску надо брать, а не потолочную...

0

Мыть можно любую краску с заявленным классом стойкости к истиранию по DIN 13300 - и не важно, будь этот класс 3, 2 или 1. Если указан - краска по-настоящему моющаяся.

Водно дисперсионные акрилловые краски быстро сохнут, но долго набирают окончательную прочность, так что мыть их можно не ранее чем недели через 3 после нанесения.  МОжно пытаться мыть и раньше, но будут разводы: грязь будет не смываться, а смешиваться с верхним слоем краски. Со всеми вытекающими.

Навскидку назову Тиккурилу 3, 7, Перфекта, Текс моющуюся, Текс для обоев, Dali для кухонь и ванн, Dali Professional, Olymp Gamma, Parade W100... вагон и маленькая тележка толковых красок!

И цвет краски после колеровки однороден. Любой. Если размешано хорошо.

раскрыть ветку 4
0
Расскажи про время набора прочности моей кухне, с которой через 30 минут после покраски без проблем смылся маркер (что за краска не скажу ибо реклама)
а мыть действительно можно любую, но по разному
тиккурила 7 - спокойно выдержит мытьё с мылом (главное не тереть сильно)
тройка тоже, но нифига не отмоешь
а класс влажного истерания по факту ни о чем не говорит, лично наблюдал, как краска 2 класса уделывала по мытью краску 1 класса

Про однородность цвета тоже есть нюансы:
если цвет яркий, то у большинства производителей будет хромать укрывистость (у тех, у кого все норм или цена гораздо выше за пигмент или даже на износостойких вариантах будет затираться пигмент)
из-за низкой укрывистость и получаются пятна при кривой подготовке стен (если все хорошо подготовить - хоть побелкой катай - ляжет однородно)
0
Может в специализированных магазинах и консультанты знают, и сертификаты есть, я вот честно про 13330 слышу первый раз. И выбираю как обыватель)
раскрыть ветку 2
0

Скажем так: надпись "Моющаяся, супермоющаяся" - не обязательно что-то значит.

А надпись "1,2,3 класс истирания по DIN 13300" - означает, что краска без существенного снижения толщины выдерживает столько-то циклов влажного истирания.

Частая ошибка - в том, что краску моют, не дожидаясь набора ею прочности, но судя по Вашему комменту - Вы таки, наверное, плохую краску выбрали. Подскажите, какая краска отдавала пигмент через месяц после нанесения?

раскрыть ветку 1
0
Я красил потолок краской Dulux, очень понравилось. Кстати спецы говорят, что красить валиком насыщенные цвета надо звёздочкой. Слой прямо, слой с уклоном в одну сторону и слой в другую. Результат видел, качество 100%
0
Батарею зачем из под окна убрали?
раскрыть ветку 3
0
Чуть пониже ответ)
раскрыть ветку 2
0
Тогда это кухня получается?
раскрыть ветку 1
0

Еще можно покрыть специальным лаком обычную краску и можно будет мыть. Очень перламутровый смотрится хорошо.

0

Даже на фото видны пятна на стене, непрокрас.

раскрыть ветку 1
0
На фото с двери это ещё не высохшая стена, только-только покрашенная
0

Я лет 13 назад понял что Тиккурила позволяет делать всё что хочешь.  Другими и не крашу. До сих пор в подвале остатки краски с тех времён. Подкрасил - и не видно.

раскрыть ветку 4
0
То ли Тиккурила поддельная мне попалась, то ли дури много, но попытка стереть с образца шариковую ручку губкой грубой стороной кончилась так себе. Ну и ценник ощутимо выше, чем у процвета
раскрыть ветку 3
0
губкой грубой стороной

ты бы еще наждачку Р40 использовал))

раскрыть ветку 2
0

Автор изначально пытался покрасить дешманской краской , но что то пошло не так.

раскрыть ветку 2
0
Как показала серия экспериментов, цена краски не является показателем, что ее можно мыть
раскрыть ветку 1
0

Приобретайте продукцию известных брендов. Есть эконом серии которые почти неуступают премиум сегменту. Разница будет в изначальной белизне краски, и некоторых не существенных факторах вроде экологичности

-1

Резиновые стены, браво. Теперь дишатся будет легче.

-1

А dulux всë это время как бы намекала...

раскрыть ветку 5
-2
А в моем городе не представлены моющиеся краски от дюлюх, да и цена кусается
раскрыть ветку 4
-1

Это где это? О_о

раскрыть ветку 3
-2

А зачем батарею вынесли из ниши? Смысловой нагрузки в этом нуль. Надо было в подоконнике делать пропил и декоративной решеткой закрывать, теперь будет вам казаться, что с окна дует.

раскрыть ветку 5
0
Батарея и не была в нише, там был "советский холодильник". Батарея оставлена на штатном месте, а вместо холодильника сейчас две полки для овощей и консерв и подиум для собачьих мисок
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2
Ну надо же где-то ещё глупостей понаделать и потом отдельный пост запилить.
Похожие посты
57

Ремонт в однушке

Всем доброго времени суток. Заметил, что в последнее время люди активно выкладывают варианты своих ремонтов в плане балконов - довольно интересные, наглядные и наверняка для многих полезные. А так как относительно недавно я и сам имел похожий опыт, то решил поделиться со всеми своими идеями и их реализацией, вдруг кому пригодится.

Немного предыстории: в один из жизненных моментов пришлось задуматься о собственном жилье, в связи с чем начал изучать что это "покупка квартиры" и с чем его едят. Склонялся больше к новостройкам, так как знал по опыту близких, что вторичка это лишний геморрой с разбором прежнего ремонта, а потом уже процесс нового. Да и была возможность жить пока у родителей, чтобы постепенно заниматься оттуда новой квартирой. Выбор пал на одного из застройщиков, который как раз довольно близко возводил новый микрорайон. Довольно аккуратные панельные дома (кирпич и монолит был мне не по карману). Поэтому решение пришло быстро.

Дом ещё только строился, но это для меня было только плюсом, так как предстояло ещё заработать бабла на ремонт. Ближе к концу сдачи выглядел он примерно вот так.

Ремонт в однушке Новостройка, Ремонт, Квартира, Переезд, Кухня, Стройматериалы, Своими руками, Длиннопост

Новогодние праздники немного сдвинули дату сдачи, но в любом случае я был рад, что это финиш стройки и можно приступать к облагораживанию. Благо электричество и воду дали сразу.

Сама квартира из себя представляла из себя бетонные стены, с черновой отделкой (посредственной в плане стен), а вот к полам было не придраться - идеальные.

Для лучшей ориентации прикладываю схему квартиры. Если кратко, то планировка в целом довольно адекватная: большая комната, просторная кухня, двойная лоджия и место под кладовку. Из минусов - крайне маленькая ванная комната.

Ремонт в однушке Новостройка, Ремонт, Квартира, Переезд, Кухня, Стройматериалы, Своими руками, Длиннопост

К сожалению фоткал не все этапы, поэтому делюсь тем что есть.

Начал всё со штробления стен и переделки электропроводки (застройщик для разводки розеток использовал полуторный кабель, меня он не слишком устраивал).

Хотел как можно быстрее покончить с самыми пыльными работами, а одной из них была объединение одной и частей балкона с кухней, поэтому раньше прочего начал эту часть утеплять. Как источник вдохновения использовал одно из видео лысого Земскова.

На пол были уложены лаги и утеплено урсой, сверху влагостойкая доска квик дек, потолки и стены утеплял пеноплексом, а зашивал влагостойким гипсом. (даю 120% что на этом момент у многих строителей и отделочников подгорит по поводу мостиков холода и прочего, но прошу сдерживать свои порывы - всё нормально, тепло и уютно).

Дополнительно я решил перестраховаться и заранее приобрёл тёплые молы под ламинат (которые к слову за всю зиму включал раза 3 по утрам).

После чего и настал долгожданный момент выноса пластикового проёма. Без него стало сразу в разы светлее и просторнее. А вот спиливать оконную четверть было не слишком приятно - от пыли не спасали ни очки, ни респиратор)))

Совсем забыл - если обратили внимание на схему квартиры, то там есть дверной проём из коридора на кухню. От него я так же благополучно отказался - слишком много дверей, слишком мало пространства, а мы хотим выжать из этих 42 квадратов (общая площадь) всё по максимуму. Поэтому проём так же был благополучно снесён - благо он выкладывался из кирпичей, а не был чем то монолитным.

Сразу после этого было сразу несколько параллельных работ - проведен черновой трубопровод и канализация, был найден адекватный плиточник который приступал к работе, а я занимался второй частью балкона. Что касается балкона, то там была такая ситуация, что при выходе на него ты смело проваливался сантиметров на 15. Меня это не сильно прикалывало, поэтому я опять таки насмотревшись видосов на ютубчике решил сделать на полу сперва лёгкую керамзитную стяжку (практически один керамзит обмазанный цементом), а потом уже тонким слоем залить обычную стяжку для выравнивания (ровно вышло весьма условно, поэтому после использовал пару мешков наливного пола).

Плиточка уже частично украшала стены:

Как и писал выше - так как ванна небольшая, то пришлось идти на компромиссы. Я человек, который прожил почти всё время без раковины, поэтому не видел смысла это менять, а лучше впиндюрить сюда стиралочку. Да, сильно широкую жопу сюда не вместить, но ведь и нефиг такую отжирать - моя сюда помещается с запасом. Итог для наглядности.

Параллельно с этим были выполнены штукатурные работы - фоток не будет, так как не на что там смотреть, просто ровные белые стены.

Для напольного покрытия квартиры я выбрал линолеум. Да да, именно его, не плюйтесь. Ламинат не хотел по нескольким причинам - его нужно брать либо хороший\дорогой, либо никакой - ибо видел кучу примеров вздутия от малейшей лужи. Плюс меня раздражает звук шлёпания тапок по нему. Забегая вперёд, могу сказать что линолеум выбирал так же не самый босяцкий и многие гости первоначально спрашивали - а по чём брал ламинат (из-за рисунка).

Кухню я заказал слишком заранее, поэтому всеми волями бегал от менеджеров магазина, которые просили её наконец то забрать (а мне некуда её было складывать). Но всё же и до неё дошёл черёд.

Так, помоему я пропустил ещё один момент. Где то среди всего происходящего я ещё занимался отделкой холодного балкона (прилегающего к комнате). После того как полы были ровными пришла пора отделать всё плиткой (нашёл прикольный вариант какой то итальянской реплики по русской цене).

А вот на отделку стен меня натолкнули очередные видосики на ютубе - захотелось кирпичного лофта (дёшево и сердито), поэтому я вооружился уровнем, скотчем и шпатлёвкой и дал волю рукам, вышло на мой взгляд довольно прикольно.

В это же время были поклеяны обои и натягивались потолки. В комнате:

И на кухне:

После чего устанавливались двери. Для комнаты я выбрал раздвижной вариант - так как это серьёзная экономия пространства.

Ниша рядом с входной дверью была оборудована шкафом-кладовкой.

Ну и под завершение стены коридора и кухни были покрыты фактурной штукатуркой - интересная вещь. Выглядит довольно необычно, не нужны идеально ровные стены, огромная вариативность рисунка и цвета. Из минусов наверное только цена. Привожу финальный результат.

На это судя по всему я исчерпал лимит прикреплённых фотографий)))

В завершении хочу сказать, что с момента окончания ремонта прошёл уже год, я по прежнему доволен как слон, не о каком из решений не жалею. Понимаю, что это всё вкусовщина, поэтому не считаю что нужно брать точь в точь что то за основу. Однако если кому то что то приглянулось и он решит взять это на вооружение, то я не зря потратил время на данный пост.

Если есть какие либо вопросы или требуются уточнения, то постараюсь помочь.

Всем добра и успехов на нелёгком пути ремонта. У вас всё получится, стоит только начать!

Показать полностью 24
49

Прошу совета по покрытию вагонки.

Доброго дня всем участникам сообщества! Хотела бы попросить совета у тех, кто сталкивался с окрашиванием вагонки. Поделитесь пожалуйста своим опытом, буду очень вам признательна.

Совсем скоро нам приступать к внутренней отделке дома, а я просто растерялась от огромного выбора пропиток, грунтовкой, красок, лазурей, восков, лаков и всего остального. В интернете куча противоречивых отзывов.

В бытовке вагонку я красила сама, сразу финишным покрытием, недорогим, на водной основе. Без шлифовки, пропитки, грунтовки и прочего. Тупо финиш в 2 слоя.
Всё хорошо, но желтовато. А в доме хочется не интерьер сауны, а цветного покрытия.

Пример на фото.

Прошу совета по покрытию вагонки. Ремонт, Вагонка, Краски, Длиннопост

Белый потолок, нейтральный светлый бежевый на стены. Покрытие не плотное, структура дерева видна.

И ещё вопрос : С какой последовательностью правильно выполнять цикл работ с вагонкой? Сразу шлифовать или после того как грунтовка нанесена и просушена и выявлены все сучки и неровности?

Пока склоняюсь к грунту Акватекс Рогнеда. Понравилась температура нанесения от + 5, то, что можно наносить и на потолки, и на стены и на полы, на всё деревянное в-общем -) К краскам пока присматриваюсь и прицениваюсь. Изначально думала будет Тиккурила, но ценник очень смущает.

Буду очень рада вашим отзывам. Также хочу ещё раз поблагодарить всех, за советы и добрые слова в моих прошлых постах. Большое спасибо! -)

Показать полностью 1
133

Квартира-мансарда. Пост 4. Чердак

Основание чердака готово. Пол из шпунтованной доски.

Квартира-мансарда. Пост 4. Чердак Длиннопост, Ремонт, Без рейтинга, Кот, Мансарда, Стройматериалы, Чердак

Стены зашиваем гипсом, в перестенках минвата будет.

На фото вид на чердак с детской (в детской потолок так и останется склоном). На заднем плане (внизу) видно кухню. Весь чердак занял ванную, туалет и коридор.

Лестница ждёт своего часа.

Квартира-мансарда. Пост 4. Чердак Длиннопост, Ремонт, Без рейтинга, Кот, Мансарда, Стройматериалы, Чердак

И фото уже зашитого чердака

Мы там храним ламинат, плитку, клей и радиаторы от застройщика (надеемся продать, они сухие внутри и в плёнке от производителя с регуляторами поступления воды).

Ещё мы купили инсталляцию и унитаз, попала на фото и душевая стойка. Ванную купили, но хранить её негде - оставили на складе.

Очень удобно оказывается делать ремонт в квартире с чердаком. Покупаешь материалы, сантехнику и всё, что пока не нужно, хранишь на чердаке. И место не занимает в квартире, пока там начинают стены делать.

А вот немного фото материалов на квартиру.

Минвата не вся (ещё пару пачек в другой комнате)

Гипс тоже пришлось ещё докупать + в кухне и санузлах будет влагостойкий гипсокартон.

Всего ушло 75 листов ГК и 159 профилей.

P.S. знаю тут любят котиков. Наша маленькая Триссия. Иногда кажется, что ремонт делаем для неё (в однушке ей негде бегать, а она так любит газовать на поворотах) 🤗

Показать полностью 7
70

До какого состояния счищать краску с бетонных стен?

День добрый, вопрос к опытным ремонтникам - чем и до какого состояния нужно очищать бетонные стены для последующей штукатурки гипсом?

Имеется: 1-3 слоя краски по бетону в спальне (фото ниже), коридоре, прихожей, туалете, в ванной немного со шпаклевкой. На кухне слой ооооочень толстый и крепкий - краска, краска, шпаклевка (?), краска и водоэмульсионная краска.

Фотография стены для примера.

До какого состояния счищать краску с бетонных стен? Ремонт, Хрущевка, Панельный дом, Краски, Длиннопост

Абсолютно чистые пятна посередине - это смывка, сняла хорошо, но ушла вся банка из Леруа ~350р.

Серые рваные пятна - водил отрезным диском на болгарке под углом.

Вот фото поближе.

До какого состояния счищать краску с бетонных стен? Ремонт, Хрущевка, Панельный дом, Краски, Длиннопост

Вопрос №1: Такой счистки достаточно или нужно под ноль?

Вопрос №2: "чем?"

1) Смывку пробовали, стены выходят золотыми.

2) Шпатель не берёт.

3) Топор медленно и долбёжно.

4) Алмазный отрезной диск на болгарке - его результат на фото.

5) Алмазная чашка УШМ для шлифовки бетона - думаю её взять. Кто-нибудь пробовал?

6) Коронка для перфоратора - не пробовал, тоже думаю взять. Кто пробовал? Нужно брать дорогую или сойдёт подешевле?

6.1) Коронка для дрели - есть ли смысл взять на дрель-шуруповёрт, если они дешевле.

7) Лопатка-зубило для перфоратора - чуть не забыл про неё. Эффективная штука или нет?

После очистки достаточно прогрунтовать/обеспылить и можно накидывать штукатурку? Бетонконтакт же не нужен?

Показать полностью 2
649

Молотковая краска по вертикальной поверхности

Постараюсь быть краток. Имеются в наличии гаражные ворота 2,6м х 2,6м=6,76м*.  Ворота местами покрылись "пучинистым краскоржавелином". Нужно ободрать и покрасить в 2 слоя = 13,52м*.

Молотковая краска по вертикальной поверхности Краски, Ремонт, Ворота, Длиннопост

Обдирал щёткой по металлу (кранцовкой) на маленькой болгарке. Начал работу большой болгаркой - через 10 минут начали отваливаться руки. При обдирании нижней части ворот нужно подкладывать какую-то прокладку между воротами и землёй, иначе "ветер в харю". Защитные очки - даже не обсуждается.

Молотковая краска по вертикальной поверхности Краски, Ремонт, Ворота, Длиннопост

Выбор краски. Дорогие варианты - Хамерайт, Панзер - не мой вариант, любят горизонтальную поверхность. Поэтому купил 2-х литровую бадейку Дали - 1150р. на 24м*. Мне хватило на 2 слоя только-только, то есть на ~14м*. Ошибка - красил поролоновым валиком, нужно было велюровым, то есть - короткошерстным. И ещё - поролоновый валик "подрывает" густую краску буквально через 2-3 минуты. Красил в 2 слоя с интервалом 1-1,5ч.

Молотковой краской красил первый раз. Свою работу оцениваю на "троечку". Ничего страшного, зато появилось знание нюансов и нюансиков.

Краску DALI могу смело рекомендовать

Подвернулся навесной замок "под горячую руку"

Показать полностью 4
2532

Сухая стяжка пола за один день. Замена полов в квартире

Расскажу, как мы делали замену пола за один день. Многие сомневаются, возможно ли это без потери качества. Предлагаю вам самим посмотреть историю нашего рабочего дня. Что мы имеем: комната и коридор, общая площадь около 23 кв. метров. На полу лежит старый щитовой паркет на лагах. Его нужно разобрать, сделать новый пол и постелить ламинат. Итак, комната:

Сухая стяжка пола за один день. Замена полов в квартире Полы, Ремонт, Ламинат, Паркет, Стройматериалы, Сухая стяжка, Квартирный вопрос, Ремонт квартир, Длиннопост

Комната и слева виден выход в коридор. Паркет уже не тот. Он скрипит, гуляет и имеет наклон в сторону окна:

Сухая стяжка пола за один день. Замена полов в квартире Полы, Ремонт, Ламинат, Паркет, Стройматериалы, Сухая стяжка, Квартирный вопрос, Ремонт квартир, Длиннопост

Начинаем разбирать пол. Процесс шумный и пыльный. Снимаем паркет, потом собираем лаги:

Под полом, на удивление, почти чисто. Обычно там куча грязного песка и строительный мусор:

Выносим старый пол на лестничную клетку. Скоро он уедет на свалку:

Обнаруженные отверстия и дырки в плите перекрытия обильно заполняем монтажной пеной:

Пока пена твердеет начинаем разгружать машину с материалом для сухой стяжки. Это сухая засыпка и элементы пола Кнауф:

В квартире в качестве пароизоляции укладываем полиэтиленовую плёнку на плиту перекрытия:

Заносим материал в комнату:

Вот так выглядит сухая засыпка. Керамзит фракции 0-5 мм:

Начинаем выравнивание засыпки с коридора. Выставляем направляющие профиля:

В это время в комнате пилим элементы пола для первых рядов:

Вытаскиваем профиля из засыпки и укладываем первые листы:

Пока один мастер пилит элементы пола и укладывает их в коридоре, другой выравнивает засыпку в комнате:

А потом закрываем элементами пола и комнату. Каждый элемент пола укладывается с разбежкой, проклеивается клеем ПВА и скручивается саморезами:

После того, как все элементы насыпного пола уложены, заполняем зазор между полом и стеной монтажной пеной. Пока пена твердеет собираем рабочий мусор с пола:

Затвердевшую пену срезаем и начинаем укладку ламината. Один кладет в комнате, другой в коридоре:

Между комнатой и коридором будет стыковой порожек:

К концу дня наша работа завершена. Плинтус будет устанавливаться после того, как хозяева заменят обои. А новый пол уже готов:

Вид из коридора:

Дверь пришлось немного подпилить, потому что старый пол в этом месте был ниже. Мы брали за ориентир нового пола входную дверь в квартиру. Раньше пол был под наклоном:

Вот так выглядит процесс замены пола за один день. С использованием технологии насыпных полов укладку ламината или паркетной доски можно производить сразу по окончании выравнивания пола. Что вы только что и увидели.

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: