Красивый паук

Встретил вчера во дворе паука, красивый, никогда раньше таких не видел. Размер небольшой, около пары сантиметров, место - Пензенская область. Никто не знает, что это за вид?

Красивый паук Паук, Арахнология, Моё, Видео

Даже видео небольшое снял)

Лига биологов

7.8K поста15.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А чего на ручки не взял?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шкуру и дурак возьмет! Повторите сие действие с кем то из рода Pterinochilus, Poecilotheria, Haplopelma! Потом напишете пост о реакции организма при воздействии на него яда высокой токсичности.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше Hysterocrates hercules (Гистерократес геркулес) ,   ладонь насквозь дорогого стоит :)

понравилось описание  :

"У меня этот паук своими хелицерами сломал деревянную линейку, а остатки от нее просто разорвал…"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, терафозы больше размерами и то у них хелицеры достигают 25мм. Это я веду к "ладонь насквозь", лично мою ладонь не пробьет)) А по поводу деревянной линейки, ну так они умудряются хелицерами сдвигать неплотно закрытые крышки террариумов и при чем на это способен почти любой адультный паук, а они часто бывают любознательны и суют свои "клыки" куда ни попади!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

радует одно в семейтсве птицеедов нет пауков опасных для человека, покусать покусает... из опасного максимум что может вызвать это аллергию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать! Очень многое зависит от организма человека и места укуса. Самые опасные укусы в районе грудной клетки, шеи и головы. Укусы в такие места наиболее опасны, так как в результате можно получить отечность в районе легких, а это затрудненное дыхание, спазмы, ну короче мало приятного. Напомню, что я описываю самые худшие исходы, а делаю я это специально чтобы не пускали пауков себе на голову!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

экзувий вашего паука?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел его беспокоить, ну и думаю, что он скорее всего убежал бы, он очень быстро передвигался.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и скажи, что ты просто зассал!

Автор поста оценил этот комментарий
Размер то какой?) А то непонятно...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

49,5

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁 меня запомнили?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же в посте написал - около двух сантиметров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку