61

Красивый паук

Встретил вчера во дворе паука, красивый, никогда раньше таких не видел. Размер небольшой, около пары сантиметров, место - Пензенская область. Никто не знает, что это за вид?

Красивый паук Паук, Арахнология, Моё, Видео

Даже видео небольшое снял)

Найдены возможные дубликаты

+7
А чего на ручки не взял?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+2

Шкуру и дурак возьмет! Повторите сие действие с кем то из рода Pterinochilus, Poecilotheria, Haplopelma! Потом напишете пост о реакции организма при воздействии на него яда высокой токсичности.

раскрыть ветку 4
+1

лучше Hysterocrates hercules (Гистерократес геркулес) ,   ладонь насквозь дорогого стоит :)

понравилось описание  :

"У меня этот паук своими хелицерами сломал деревянную линейку, а остатки от нее просто разорвал…"

раскрыть ветку 3
+1
0

экзувий вашего паука?

0

Не хотел его беспокоить, ну и думаю, что он скорее всего убежал бы, он очень быстро передвигался.

раскрыть ветку 5
-2
Размер то какой?) А то непонятно...
раскрыть ветку 3
-4

так и скажи, что ты просто зассал!

+9

Только вот не надо всю Пензенскую обл. сжигать - она мне дорога как память!
А паучок миленький, да)

+3

По резким движениям и взмахам передних конечностей становится понятно что это подвид пауков-скакунов. Да и по глазам тоже, два больших глаза, находящиеся по центру. Инфа 100% https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8...

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, тут в комментариях уже предполагали, что это скакун. Ну, семейство узнали, теперь осталось вид выяснить)

+3
Не ну зачем?? Я то думал хоть у нас в Пензе можно спокойно жить без всего этого...
раскрыть ветку 2
0

Да ладно, маленький безобидный паучок, живет себе спокойно, к людям не лезет. К тому же думаю, что в городе такого вряд ли можно встретить, это мы тут в Спутнике ближе к природе)

раскрыть ветку 1
0
Будем надеяться, что до нас не дойдут)
+2

Небольшой... Пара сантиметров...

Человек, если паук размером с фалангу большого пальца для тебя небольшой, то я не хочу жить там, где живешь ты. -_-

раскрыть ветку 1
0

Ну не с фалангу конечно, скорее с пол-фаланги, сейчас померил, у меня фаланга большого пальца 3,5-4 см примерно, если мерить от конца пальца до начала следующей фаланги в согнутом состоянии. И я написал размер паука вместе с ногами, тело было около 1,5 см, может и меньше, мне уже по фото сложно судить. Мне кажется, объективно это небольшой размер, вот с палец размером это уже да, большой, но такие в нашей полосе не водятся.

+3

Это он по тульским пряникам ползает?

раскрыть ветку 2
-1

Это дверь в подъезде, покрашена порошковой краской с молотковым эффектом)

раскрыть ветку 1
0

Краска с пауковым эффектом.

+1

обычный прыгун/скакун, 1 из разновидностей.

раскрыть ветку 1
0

Я просто раньше таких никогда не встречал. Может если кто в деревне или в пригороде живет, тому чаще такие пауки встречаются)

+1

Просьба ко всем, выставляющим пауков - вы бы хоть какой-то ориентир для оценки размера оставляли. Чтоб знать - умиляться букашке или охреневать от монстра.

раскрыть ветку 1
0

Ну когда фотографировал, думал только о том, чтобы кадр не смазался, и чтобы паук не убежал, пока я его не закончил снимать) Примерный размер в посте написал - около двух сантиметров вместе с ногами.

0

Предполагаю, что это тарантул южнорусский. Просто ещё не вырос.

раскрыть ветку 1
0

Похож, не факт что это именно он, но скорее всего тоже из семейства пауков-волков.

0

БЕГИ, ГЛУПЕЦ!!!

-1

мизгирь? а то похож)

раскрыть ветку 1
0

Он самый.  Только лучше его называть Южнорусским тарантулом. А то гугл картинки по запросу 'мизгирь' всякую дичь выдаёт.

-1

Похож на паука волка (лат. Lycosidae).

раскрыть ветку 5
0

Да, почитал про них и посмотрел фотографии, действительно внешне и по поведению похож на какой-то вид из семейства пауков-волков. Спасибо)

раскрыть ветку 4
+3

Возможно, кто то из пауков-скакунов( Salticidae), тоже похож=)

раскрыть ветку 3
-2

я бы на всякий случай поближе к себе держал бы это

-4

Никто не знает, что это за вид. Это какой-то неизвестный науке вид. Назовите этот вид "Пензенский чикотилло"

Похожие посты