Красивый был плакат

Красивый был плакат Quake, Ретро-игры

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий

Аж в компьютерный клуб начала 2000х захотелось)) на всю ночь))

раскрыть ветку (65)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А в голове зазвучало:
- Седьмой, время заканчилось!
- Сейчас, последний бой!...
раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто учетку вырубали, последний у тебя там бой или нет(
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из клубов стояло голосовое оповещение, которого боялись все. Женский голос вещал: «компьютер три, осталось пять минут»


И ты бежал доплачивать.


В ещё в доту играя частенько делали сейвы игры из-за того, что кто-то не уследил за временем. Первый действительно эффективный опыт тайм-менеджмента получен в клубах))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бежишь доплачивать, а тебе в ответ - Свободен, за тобой уже заняли!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Было здорово, когда еще учеток не было, а так просто. Если за тобой никого не было и затехарится в на дальнем компе, то можно было и на халяву поиграть полчаса или час, пока не спалят. Мой брат умудрился так три часа нахаляву поиграть, пока его не выгнали)

Но потом поставили удаленное управление и все, лафа закрылась

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С учетками тоже пытались мухлевать, даже начали ходить слухи что если некая комбинация клавиш чтоб время не кончалось. Естественно тем кто больше всех этим интересовался подсказывали комбинацию alt+f4 во время игры)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

alt+f4 это классика подъебать, особенно если профан играет))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были учётки, но они ломались тупо вызовом диспетчера задач и прописыванием задачи explorer, после которой открывался проводник. В то время ещё мало кто был в курсе комбинаций ctrl alt delete

Автор поста оценил этот комментарий
"Осталось 5 минут" сказал цифровой голос в моей голове...
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
165
Автор поста оценил этот комментарий

*старшеклассники забрали твои деньги у входа в клуб*

раскрыть ветку (42)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает,у нас компьютерный клуб был святая святынь) там подобное не допускалось и жостко присекалось
раскрыть ветку (38)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (33)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как-то квака была не особо,все в КС хуярили
раскрыть ветку (31)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас гопари играли в КС, а норм пацаны в Кваку.

раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий

дай-ка угадаю, ты в кваку играл?) Мне как-то в клубе один распиздяй сказал про только появившуюся red alert 2 "это игра для умных" и с деловым видом пошел играть в нее, а вообще у нас в клубах и кс, и квака, и халва по сетке игрались. Ох уж этот crossfire!

раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

-Кто нажал долбанную кнопку в бункере?? Договаривались же!

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Жуков не кидать!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, кто растяжек нахуевертил?!
9
Автор поста оценил этот комментарий
А пока все бегут до бункера, ты выцепляешь их с арбалета)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или сверху с пушки, но таких умельцев с арбалета снимали
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не снимали, если из боковых комнат стрелять с узкими окнами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а если с арбалетом к пушке подойти, то у тебя было читорское перекрестие, по дефолту которого не было
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил я в кампашку на днях, в КС никто не играет, не в 1.6 не в го, не кваку не турнамент не колда, только дота , потому пошел и купил обонемент на 4 плойку а комп пиздюку оставил
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Нормально в кс играют и в лол пара человек может рубиться. Но да, дотеров больше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Варкрафт уже не тот. Я играл в доту с друзьями, но когда это была просто карта к игре.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только даже те кто и играет в КС (в основном как замена доты) не вкурсах про тактику, движение по карте ,и упаси господь, про раскидки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я предпочитал её динамику более осторожной тактике КС. Я не к тому, что Квака требует сколь-нибудь серьёзных интеллектуальных ресурсов, и те, кто к неё играл -- априори сверхразумы по сравнению с игроками в КС. Но корреляция была налицо.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень долго играл в кс и вот недавно подсел на квейк чемпионс. Я не знаю, как там кажется, тем кто в него играет лет 20, но у меня мозги кипят от дуэлей. Я всю жизнь думал, что это игра только про пиу-пиу, а там для неопытного игрока реально слишком много всего в голове надо держать. Не то что бы iq 100500 нужно, но всё же тяжко.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не особо играл в кваку, но вот что нужно, чтобы нагибать: знать тайминги появления аптечек, брони, патронов, оружия, бфг и т.п. само собой знать все эти места. Перемещаться с учётом этих таймингов. Понимать тайминги противника. Понимать его пути, предугадывать их. И т.п. это лишь немногая часть.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие тайминги? Когда на сервере человек 8 такое мясо  по всей карте разлетается, что успеть бы хоть что-нибудь урвать из оружия. У нас в конторе в конце 90х начале 00 айтишники сервер создали постоянный. Любой мог зайти в любое время и побегать. В обед такое рубилово было! Приятно вспомнить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел видос с каким-то задротом в кваку, так тот не то чтоб знал тайминг аптечек и тд, играя дуэль он знал где возродится противник после смерти, этот гиморойный задрот уже прифаерил в то место о_О не давая бедолаге не единого шанса..
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я это всё и имел ввиду, когда писал про многое что нужно держать в голове, оно то всё и тяжко для неопытного игрока. Плюс различные ситуации заставляют начинать думать по другому. А когда тебя еще и прессингует более сильный игрок, мысли разбегаются по голове в разные стороны)

Автор поста оценил этот комментарий
Чур играем без пылесоса
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, такая же история и в дохуя клубах замечено.

Контра на порядок проще. Юзабилити выше.  Порог вхождения ниже вообще в разы. Откуда и вовлечение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, и просто уровень абстракции играет роль. Контра -- типа как в жизни, а в Кваке более абстрактное нечто, далёкое от пацанчиков с раёна.

Автор поста оценил этот комментарий
2003+ пошли уже ММОРПГ. Как засядут все 40 человек в линейку гамать, ПКшники вешались...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас UT первый был в почете
4
Автор поста оценил этот комментарий

КС вышла только в конце 2000 года. Да и не сразу зашла. До этого только во вторую кваку рубились.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
КС вышел в 99 году
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный релиз был 8 ноября 2000 (Counter-Strike 1.0.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рэперы со скинхедами в клубе как нормальные люди общались.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Святая святых, жёстко, пресекалось. Чувак, ну блин!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян чувак,сорян(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Везло вам, у нас просто толпу народа собираешь, и либо бабки с них трясёшь обратно, либо пиздили их.
3
Автор поста оценил этот комментарий

прЕсекалось

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПОТРАЧЕНО
4
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как начало текстового квеста
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из случайно не Вован и Димон звали?
5
Автор поста оценил этот комментарий

И всего за 90 рублей

21
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ностальгия по ps1

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соньки не было, поэтому ностальгия по сеге и по компу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же история, ничего с собой поделать не могу

Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще слимовская была, там первые джойи с дуалшоками...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заходил туда по приколу с приятелями пару лет назад, побегали в cs 1.6, руки помнят)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на беляево есть что-то вроде этого, тоже с общим залом) как время освободится, схожу посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

За белые  квадратные ламповые компьютеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас же вроде в моду клубы входят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не хочется. Это были отвратительные места. Харчки на полу, залепленные жвачкой кнопки, рейды пдн, долбаные сука цыгане. Есть приятные воспоминания, ребята кое какие, но нет. В писту.
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавнее, может зайдет: https://youtu.be/VR_GVdfteb4 (сорри за некропост, не заметил даты)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там на всю ночь. На всю жизнь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку