Красивый бордюр

Бордюр видишь?

- нет.

- а он есть и мы его покрасили

Красивый бордюр Бордюр, Красивый бордюр, Бордюр видишь, Печаль, Фэйспалм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Такой бред происходит из-за того, что у жопоголового начальства любимые фразы - "а меня не интересует" и "это не мои проблемы". Наслушавшись этой хуйни, трудяга пожимает плечами и идёт красить несуществующие бордюры, класть асфальт в лужи... потому что ему этот геморрой на хуй не упал. Сказали "делай" - он и делает, потому что зарплата и так мизер, а начнёшь выступать - премии лишат, или штрафанут, или уволят к хуям. И пока у нас такое отношение к людям, ничего к лучшему не изменится.

раскрыть ветку (24)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего начальству надо было отчитаться перед более высоким начальством, потому как по бумажкам бордюр есть и он покрашен, бюджетные деньги освоены в полном объеме.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читал думал что то про быт в армии пишут.
А потом вдумался - оказывается с гражданкой у армии много общего)
Во первых в наличие в большинстве случаев ебанутого начальства, что там что тут.
Во вторых в реализации и пиздюлях.
Только вот на гражданке можно послать нахуй такого работодателя и сменить работу, а в обычной армейской части такое не прокатит)
Как минимум за посыл на губу уехать легко можно.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно учесть что у нас ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ воинская служба (как мне кажется что все же не служивших намного меньше), так что да, с армией много схожего на гражданке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как. Сейчас все радеют за экологию, добралась эта оказия и до колхозов. Свалки уже не комильфо и все такое.

Ну и встал вопрос об установке мусорных баков и вывоза. Все решили его по разному. В моем колхозе, например, сделали так: установили ограду "как в городе" с крышей. Но что-то пошло не так, бак не привезли; в результате мусор кидают под навес, а оттуда его растаскивают собаки и вороны. В результате центральная улица постоянно в сраче.

Решать вопрос никто не собирается, потому что деревня умирает, почти все разъехались, а аборигенам и местной администрации плевать.

P.S.: писал жалобу по инстанции и в сельскую администрацию, результата не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас хоть и вывозят но поставили под окна барака где пять семей живут, это был пиздец! Собаки растаскивали все по округе, воняло в квартирах шо пиздец крысы лезли с помойки в и так херовые квартиры где жить то страшно.  Убрали от туда только после третьей жалобы в СЭС и роспотребнадзор.

А сейчас еще и цены за вывоз ТБО решили рассчитывать по 100р. с прописного человека, получается 400р. в месяц для стандартной семьи, что в нашем нищем поселке уже серьезные деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас сейчас примерно то же самое происходит на центральной улице колхоза. Свалка переместилась из оврага в центр села. И растяжка висит надо всем этим "С Днем Победы!"

Я также пытался решить проблему. Только я живу в городе, снимаю жилье, работаю по 6 дней в неделю, приезжая туда только по праздникам раз в полгода. Сам колхоз находится за 170 км от НН и 35 км от райцентра. Причем, по интернету или электронной почте вопросы не решишь, они игнорируют и удаляют все заявления и проблемные входящие: "нам ничего не приходило", "у вас на почте сбой". И хрен ты им что докажешь. Там в ходу только бумажные и заверенные секретарем заявления.

Так что на согласование каждой бумаги приезжай лично за 170 км по говну и бездорожью, разбивая машину к ебеням, каждый раз тратя по 700 рублей только на бензин. А не приехал - пошел на хуй со своими требованиями, сиди и не выпендривайся.

А в деревне остались только пенсы, быдло и алкаши, все нормальные люди давно уехали в Нижний Новгород, приезжают либо на праздники, либо в отпуск и то не все.

Вот такая вот офигенная охрана природы в Нижегородской области.

Автор поста оценил этот комментарий

но в армии можно пинать известный половой орган, и класть на все - ведь солдат спит, срок службы идет.

А на гражданке есть ТЗ и его нужно выполнить в срок иначе не заплатят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня до белого каления доводит какая-то новомодная фраза (раньше не слышал или не обращал внимания) "Не ко мне вопрос!"

Вот сразу рукоприкладством согрешить хочется.

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо к тебе не обращались с вопросом, который вообще не в твоей юрисдикции.
2
Автор поста оценил этот комментарий
я обычно спрашиваю: "а к кому?". помогает...
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник не может каждого контролировать. Все зависит от самого рабочего, от его отношения к работе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Весь фокус в том, что, если рабочий придёт и скажет: мы не можем красить там бордюр, потому что его там нет, в ответ он услышит те самые фразы. И проблема не в том, что надо контролировать каждого рабочего - от этого бордюр не появится, ты же понимаешь. Проблема в том, что деньги, выделенные в своё время из бюджета на то, чтобы выкрошившийся бордюр был заменён, уже давно этим начальством раза четыре спизжены, распилены и проёбаны. Именно поэтому начальнику похуй, как рабочий будет красить бордюр, которого нет. Пусть придумает что-нибудь. Цитируя CYBERGROMa: "начальству надо было отчитаться перед более высоким начальством, потому как по бумажкам бордюр есть и он покрашен, бюджетные деньги освоены в полном объеме".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку