0

Красивые цветы или курьерская доставка

Объясню сразу, я подрабатываю в своём небольшом городке курьером и если кто-то кого-то попросит, то сделают это незамедлительно.
Но сегодня раздаётся звонок, просят купить цветы и завести их на адрес. Обычное дело, всё как обычно.
Еду, покупаю, звоню заказчику, он говорит что деньги на счету модема закончились и надо их положить на модем, ну я без задней мысли еду в сбер, вставляю карту и начинаю переводить, потом что-то внутри меня щёлкнуло и я сам себя спросил, одумайся, кому ты переводишь, звоню заказчику. Он ещё раз напоминает, что работает в прокуратуре местной и все деньги вернёт сразу, как я подъеду на место. Какого лешего я это сделал, сам не понимаю. Сами понимаете и догадываетесь какой конец. Естественно сразу после перевода денег(3200 деревянных), на счёт типа модема, номер сразу стал недоступен. Поехал на место, которое мы обговорили, где встретимся, там попробовал позвонить он сказал что выходит, но увы, по прошествии 30 минут, никто так и не вышел и номер стал окончательно недоступен.
Пы-сы: Люди, пожалуйста, будьте аккуратнее, никогда не переводите деньги кому попало, одумайтесь и не ведитесь на провокации, порой начинают давить, что нужно быстрее и нужно поспешить перевести.
Пы-сы-сы: номер телефона с которого звонили +79604532001 представился Гурченко Сергеем Михайловичем.
Номер на который перевёл 89614090977.
Пы-сы сы-сы: а букет сестрёнке подарил, кстати очень даже ничего)

Красивые цветы или курьерская доставка Курьер, Мошенники, Первый пост, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Пы-сы: Люди, пожалуйста, будьте аккуратнее, никогда не переводите деньги кому попало, одумайтесь и не ведитесь на провокации, порой начинают давить, что нужно быстрее и нужно поспешить перевести.

Всегда смешно читать как тот, кого обвели и развели, ещё и мораль выдавливает напоследок. Вот серьёзно, это очень комично выглядит =)

+1
Восемь роз 3200 ?!!! 80 рублей за розу- дороже ещё не покупал,и то по солиднее.
раскрыть ветку 1
0
Розы за 1200 купил, а перевёл 3200
0
"Лох не мамонт, лох не вымрет" как говорится. Схема же старая, дружище)
раскрыть ветку 1
0
Всегда хвастался друзьям, что меня ниразу не разводили. Прошел млять боевое крещение
0

Какой-то странный бизнес - тебе делают заказ, ты за СВОИ деньги что то покупаешь, везешь куда-то, и только потом тебе переводят деньги?

раскрыть ветку 2
0
Да, после сегодняшней ситуации полностью пересмотрел свои взгляды на жизнь, всё ли я правильно делаю)
раскрыть ветку 1
0

Да, после сегодняшней ситуации полностью пересмотрел свои взгляды на жизнь, всё ли я правильно делаю)

Я так могу доверять знакомым людям. Для остального есть аванс.

0
Ты в Ростовской области?
раскрыть ветку 5
0
Почему именно Ростовская??
раскрыть ветку 1
0
Оба номера из Ростовской области!!
0
Нет
раскрыть ветку 2
0
В ИК -12 кто то чифирит за твоё здоровье!!
раскрыть ветку 1
Похожие посты
69

Развод через достависту

Доброго времени суток! Хочу поделиться печальным опытом работы в достависте! 15.11.2019 года мой знакомый взял очередной заказ (подрабатывает давно и проблем до этого не было), надо было выкупить товар и отвезти получателю! Заказчик представился работником магазина. Курьер приехал на указанный адрес (Москва, м. вднх) и отзвонился заказчику, тот сказал, что выйдет сам! При курьере распечатал чек, отдал пакет и товарный чек, после курьер перевёл денежную сумму выкупа на карту, отзвонился получателю, договорился о приезде! Через полчаса оба телефона стали "неабонентами". В итоге курьер попал на 4968 руб! Был в этот вечер ещё заказ такой же, только по другим адресам, да и до этого наверняка были тоже! Мы ищем людей-курьеров, пострадавших по этой схеме! Мошенников реально найти и привлечь по ст 159 ч. 2, но нам нужны ещё потерпевшие, чтобы написать заявление и наказать виновных!!! Знакомый мой, тег моё.

Развод через достависту Мошенники, Курьер, Достависта, Курьерская доставка, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост
Развод через достависту Мошенники, Курьер, Достависта, Курьерская доставка, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 3
743

Курьер у мошенников

Расскажу свою историю которая произошла со мной на первом курсе университета.

На каникулах пытался найти подработку, но так как город не слишком большой вакансий было предельно мало. В основном это охранники за 7.3к в месяц. И тут нахожу объявление курьером в день до 2500р. Позвонил, сказали на следующий день подъезжать по указанному адресу. Окей, на следующий день без опозданий был на месте, подошёл человек, сфоткал поспорт, сказал идти туда - взять то - потом позвонить.

Пришел, встретился с молодым парнем, взял у него пакет с документами и конвертом, оставил ему свой номер телефона и ушел. Позвонил своему "работодателю", он слегка сменил изначальное наше место встречи. Пришел туда, передал ему документы и конверт, он открыл конверт, достал от туда 2500р которые отдал мне и сказал, что перезвонит а на сегодня все. Я был счастлив, такие деньги за час делов.

Через пару дней мне перезвонил тот парень, у которого я забирал документы и спросил меня, когда уже будут готовы водительские права? Я опешил, сказал, что сейчас перезвоню. Сразу набрал "работодателю", который сказал мне, чтобы я выкинул свою симку и вообще про все забыл или мне п#@-_(а.

Симку я сменил и больше по таким вакансиям не звонил.

Извиняюсь за ошибки.

854

Как я решил поработать курьером.

Недавно перебрался из маленького городка в нашу северную столицу Санкт-Петербург на ПМЖ. Начал искать работу курьером, так как хотелось поездить по всему Питеру поизучать город и сбросить лишние килограммы. Нашёл на хедхантере данную вакансию https://spb.hh.ru/vacancy/29513069 пеший курьер в сервис центр. Откликнулся, меня пригласили на собеседование, по итогам которого, на следующий день 22.03.19 уже начал работать. И тут же у меня затесалось смутное сомнение - почти все курьеры фирмы не проработали и недели. Но я отгонял от себя дурные мысли. Работа была простая: с утра забираешь технику(планшеты, телефоны, ноутбуки) от клиентов по всему городу на ремонт, а вечером отвозишь отремонтированные аппараты по клиентам и получаешь деньги за ремонт. Но только сразу в фирме предупредили - сначала берёшь деньги - потом отдаёшь технику, если клиент не соглашается, то связываешься с так называемыми - логистами, они все разруливают. Если не получается, то везешь технику обратно в сервис центр. Деньги скидываются на карту зелёного банка одному из работников сервис центра. Опять же не расчётный счёт фирмы. Звоночки уже звонят во всю: беги оттуда это обман, но я был почему-то излишне спокоен. В понедельник 25.03.19 начал разводить технику клиентам и удивился счетам, которые выставлялись за технику от 5к до 10к рублей на телефоны стоимостью 15к ₽. И люди платили не особо спрашивая, почему такие суммы (из сервис центра походу их убежали, что так надо). Никаких проблем не было до 27.03.2019 г. Доставляю последний заказ мужчине. Чек на 6930 ₽. Он просит посмотреть телефон. И не видя никаких изменений после ремонта и говорит, никаких денег платить не будет, так как первоначальная стоимость ремонта увеличилась в пять раз. При первом общении с сервис центром ему обещали все сделать за 1400₽, а в итоге получил чек на все 6930. Также сообщил, что написал на данную фирму заявление в полицию. После дал 500 р за курьерскую доставку. Я взял эти деньги и поехал в офис. Сообщать об отказе клиента не стал, так как решил лично поговорить с сотрудниками, что фирма - нае*ка и работать там больше не буду. В офисе были очень недовольны моими действиями и попросили возместить 6400₽, недовезенных мной за телефон. Самая главная девочка показала какую-то бумажку - типа заявление в полицию, что, дескать, я украл эти деньги. Я им возразил - всеми бумажки, которые я подписал об ответственности и устройстве на работу можно подтереться, никаких копий трудового договора и приказа о зачислении на работу у меня нет. Поэтому я никто в этой фирме и вы не можете ничего мне сделать. И тут начался трэш. Один из сотрудников пытается мне угрожать - либо деньги, либо я не выйду отсюда живым. Я иду к выходу и мне перегораживает ещё один сотрудник. С криками:"Держите его" - со спины на меня набрасываются двое. Втроём меня отталкивают от двери и мне прилетает две плюхи по лицу от самого маленького, но злобного сотрудника. Благо разница в весе он - 50кг, и я 90 кг делает свое дело и мне эти тычки, что слону дробина. Меня прижимают двое к полу и дальше малец бьёт по лицу. Пытаются забрать хотя бы мой телефон для компенсации. Вдруг хватка ослабевает и я с усилием, растолкав всех и нажав кнопку магнитного замка, выбегаю, на улицу. Но это Питер. Двор представляет из себя колодец и нужно ещё добежать до арки. Двое молодцов в погоне, и я, ели как нажав ещё одну кнопку, выбегаю из арки. Там жилая улица и сотрудники слились. Итог разбитый нос и немного разукрашенное лицо. Вызываю полицию на место. Пишу заяву на троих сотрудников сервис центра "Рога и копыта" за побои. Иду в травмотологию и снимаю побои. Надеюсь их накажут за такое. И тут до меня наконец-то дошло, погуглить что за фирма такая. Собственно вот ссылочки ниже, номера этих мудаков там указаны. Адрес их сервис центра Большая Подъяческая 36, вход со двора, а вот Юр. адрес вообще в Краснодаре:

https://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshenniki_remont_telefon...

https://pikabu.ru/story/kak_ya_chinil_telefon_i_vskryil_fede...

https://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshenniki_remont_telefon...

P. S. У меня есть номер карты, куда скидывались деньги. Можно ее блокирнуть за незаконное предпринимательство?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: