Красивые куклы или как напоролись на мошенников

Сегодня, 28.11.2018 в г. Челябинске, куда я приехала в отпуск к родителям, попали на интернет-мошенников. Моя мама искала подарок для внучки и нашла красивую дорогую куклу на сайте http://lovely-blythe.tk c длинными волосами. Красавица стоит не мало 2500р. с доставкой. У меня сайт сразу же вызвал подозрение - нет контактного телефона, электронной почты, возможности оставить отзыв. Но маму покорила кукла и она заткнула свой внутренний звоночек. Заявку оформила, оператор связался, подтвердил заказ, даже смс с номером заказа пришло.

Сегодня позвонили сообщил, что кукла ждет вручения на почте. Отправили за ней меня. На почте России странное - сначала платишь за товар, а потом только вручают. Я оплатила, взяла чек, бандероль и отнесла домой на суд, так как я не пойму то или не то пришло.

Вскрыли упаковку, а там... хрень. Телефон оператора не отвечает, кинули заявку через сайт на обратный звонок - тишина. Пошли в полицию.

Направили к участковому. Как выяснилось, он на выезде, но скоро будет (мы прождали его час). Пытались связаться с почтой, чтобы они заблокировали перевод. День-в-день заморозить операцию возможно, но почта наша этого не делает...

Пока ждали участкового оформили с моего телефона липовый заказ. Высветился другой номер, начали оформлять под ложное лицо, как дошло дело с вопросом про возможность возврата молодой человек сообщил, что позвоните на номер, который подтверждал заказ и они проведут возврат. Номер так и не отвечает. Добрый человек прислал нам смс с электронным адресом для жалоб - обычный gmail. После этого поста им напишу.

Участкового так и не дождались. Прокуратора посоветовала оформить заявление через сайт, что моя маман сегодня и сделает с одновременным письмом с просьбой по изменению работы почты с такими посылками.

Дорогие девушки и мужчины, внимательно смотрите на сайт, проверяйте по картам наличие этой фирмы по заявленным адресам, проверяйте актуальность ИНН!

Фирмы этой, кстати, на картах нет, а кукла пришла вообще из пгт Подольской области.

Фоточки сайта и итога прилагаю.

Причем у оператора выяснили, что это далеко не первая жалоба!

Буду следить за историей и выкладывать ход дела.

Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Красивые куклы или как напоролись на мошенников Интернет-мошенники, Куклы ручной работы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Только что же был пост на эту же тему...

https://pikabu.ru/story/pro_moshennikov_6314098

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество активизировалось. Разные сайты, разные товары.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому пытаться записать все ссылки на поддельные магазины смысла нет. Нужно просто знать основные признаки обмана.

Наложенный платеж без описи вложения, отсутствие способов связи с магазином, отсутствие адреса либо фиктивный адрес... Часто в интернете упрощают эту схему до полной предоплаты товара, который вообще не присылают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама уже поняла, что попалась. Ей урок хороший.
А народ предупредить не лишнее. Куклы красивые и многие попадутся на эту уловку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку