11

Красивые булочки с абрикосовым джемом

Красивые булочки с абрикосовым джемом Булочки, Булочки с начинкой, Тесто, Дрожжевое тесто, Другая кухня, Выпечка, Вкусно, Видео, Длиннопост

Еще один невероятный способ приготовить булочки, что бы было вкусно и красиво! Очень сложно устоять, такие булочки сметут со стола за минуту! Тесто пух, а начинка ваша любимая!
Для теста буду использовать прессованные дрожжи, нашли место где всегда можно купить свежие. Вы можете заменить на 2 ч.лож сухих (быстрых).

Красивые булочки с абрикосовым джемом Булочки, Булочки с начинкой, Тесто, Дрожжевое тесто, Другая кухня, Выпечка, Вкусно, Видео, Длиннопост

Рецепт:

мука 600-650 гр,

сахар 70 гр,

соль 1 ч.лож,

дрожжи прессованные 15 гр (или 2 ч.лож сухих),

яйца 2 шт,

молоко (теплое) 360 мл,

сливочное масло 100 гр,

абрикосовый джем,

желток для смазки.
Делаем быструю опару, проверяем дрожжи на работоспособность и заводим тесто. Растопленное масло вводим в последнюю очередь.

Если тесто сильно липнет, добавьте немного муки, но сильно не забиваем. Даем тесту хорошо подняться, в теплом месте около 1 часа.

Готовое тесто делим на 20 равных частей, округляем и пусть постоят на столе несколько минут (отдохнут).

Каждый колобок-заготовку стараемся раскатать в квадрат. Роликом (или ножом) делаем несколько надрезов, в центр ложку абрикосового джема. После чего формируем красивую булочку.

Выпекать буду партиями по 10 шт, столько помещается на мой противень. Перед выпечкой смажем булочки желтком (+ немного молока) и даем постоять на столе минут 10-15, пусть расстоятся.

Выпекаем в разогретой духовке, при температуре 200 градусов, минут 10.

Подробности лепки смотрите на видео.

Найдены возможные дубликаты

+2

в большинстве случаев на Пикабу рецепты находят по тегам:Кулинария и Рецепт и + дополнительные теги.Я в первую очередь ставлю их для поиска,ваш пост если затеряется,то и не страшно для вас?))А что бы стопроцентно не затерялся оформлять в Кулинарная мастерская-сообщество.

Я пользователь и читатель,читаю давно Пикабу и алгоритм кулинарных постов уже отработан,как и что искать

раскрыть ветку 5
0

Подпишитесь на автора, у них куча рецептов выходит регулярно, и многие интересные. Не пожалеете

раскрыть ветку 1
-1

спасибо!

0

Добрый день! Очень рады вас видеть, спасибо, что написали! В Кулинарную мастерскую перестали сохранять, сейчас там новые правила. Мы их не выполняем)))

раскрыть ветку 2
0

понятно,спасибо что ответили,если не трудно,по тегам мою просьбу выполнить(кулинария,рецепты)

раскрыть ветку 1
+2
А что начинки так мало?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: