22

Красиво жить не запретишь.

В лифте дома в Астане, где я остановился на пару дней, пол выложен гранитной плиткой. Стильно, модно, молодежно.

Красиво жить не запретишь. Лифт, Ремонт, Астана, Плитка

Осталось только шелкографию на стены и натяжной потолок.

Дубликаты не найдены

+7

Вы что реально думаете что там гранитная плита в 5 см толщиной лежит? Да это обычный керамогранит, который по весу от плитки мало отличается.

раскрыть ветку 2
+1

Попробуйте подержать в руке половую плитку и настенную, потом говорите о незначительном отличии. Там минимум двукратное отличие.

+1

Нет, конечно же керамогранит, я специально посмотрел толщину, с одного краю немного неаккуратно положено и в стык можно заглянуть )) Я про сам факт... это же люди заморочились, развели цементный клей, положили плитку ))

+5

Я щас те такое скажу, упадешь. Кароч остатки в магазах керамики можно купить со скидками в 99%. Мы в сортир на дачу 0.9м2 итальянской плитки стоимостью в 8трм2 купили за 400р. Так знающие люди разуваются и здороваются с ней!

Тут управляйка видимо тож послала мастера за самым дешмасом ему остатки обрезков и продали за копейки.

раскрыть ветку 3
+1

Так я же не говорю, что выглядит "бохато". Наоборот, это так не к месту, что даже смешно.

раскрыть ветку 2
+2

Так феил что даже вин так-то.

раскрыть ветку 1
+2

Расслабься, это же Казахстан

Иллюстрация к комментарию
+3

Интересно, сколько выдержат тросы и механизмы поднимать эти граниты?

И не навернется ли эта красота с людьми?

раскрыть ветку 7
+2

У всех лифтов давно ездит тяжелый-тяжелый противовес. Люди, вы вообще о чем?

раскрыть ветку 2
-4

О том, что не все лифты одинаково безопасны. Если в вашем есть противовес, то в нашем есть лифтер, вручную закрывающий двери-решетки и качающий подъемный механизм.

раскрыть ветку 1
+1
1 трос расчитан, как правило, на трехкратный перегруз. При этом тросов там несколько.
+1

Не думаю, что настолько критично повлияло на вес. Наверное минус один человек к грузоподъемности.

раскрыть ветку 2
+1

Вот именно, что минус один. Даже пустой лифт будет ехать, как с одним человеком. При этом никто считать минус один не будет, забиваясь под завязку. Повышенный износ полюбас.

раскрыть ветку 1
+5

ну дык не зря же говорят про выёбываться как казахи)) или не так, но смысл тот же

+1

А ещё можно в гранит вмонтировать звезду в память о нассавшем в лифте, как на американской аллее славы.

+1

У нас в доме также лежит керамогранит и норм. Не понимаю, что тут удивительного.

+4
Казах без понтов - беспонтовый казах...
+2

Пару лет назад, в Москве у лифта оторвалось дно из-за таких понтов)) Погибла дочь какого-то ведущего

раскрыть ветку 1
+2

Читайте Пикабу внимательнее. На лифт сверху упали чугунные противовесы и раздолбали его полностью. Дно ни причем.

+1

Потому, что рифленому алюминиевому листу приделают ноги, а линолеум или пластик проживет неделю.

так что не дорого-богато, а дешево и сердито.

0

У меня после ремонта примерно столько же плитки осталось. Лифта нет, а выкидывать жалко.

+1

Много бизнес центров знаю, где в лифте плитка.

+1

гениально, для "лёгких" пассажиров.

0
Оп, а в углу уже нассано
0

Да потому что кафель задолбали уже ломать и ремонтировать!

Похожие посты
119

Ремонт веранды на даче

Продолжается благоустройство дачного дома. Дошла очередь до веранды.

Демонтировано старое окно (на фото видно оставшуюся от окна металлическую раму).

Новое окно нашлось в гараже, оно меньше по размеру, поэтому лишнее пространство заложил кирпичом.

Ремонт веранды на даче Ремонт, Штукатурка, Плитка, Дача, Длиннопост

Установил окно:

Отштукатурил:

Внутри помещения сделал подоконничек. Там ремонт еще предстоит.

В качестве финишной отделки была выбрана штукатурка "короед" в комбинации с плиткой "под камень". Вот такой (фото из интернета)

Короед намазал, оказалось несложно. На фото он еще не просох.

Готовлюсь пилить плитку

Плащ принадлежал деду жены, вроде бы военных времен. Как защитная одежда идеален.

Ну и результат:

Не доделаны откосы, ну понятно, потолок и пол.

Чукча ни разу не строитель, играет как умеет, особо тапками не кидайтесь.

Как водится, фото на шпатель.

Показать полностью 7
1301

Площадь Победы за 167 миллионов рублей потребовала ремонта через месяц после открытия

Площадь Победы в Воронеже отремонтировали месяц назад. А теперь там перекладывают брусчатку. Злоключения начались в конце мая. Сперва на площади появился незапланированный фонтанчик – «родник» бил прямо из-под плитки. А потом и сама плитка стала проваливаться в странные ямы. Реконструкция площади обошлась в 167,5 млн рублей. Работы финансировали из трёх бюджетов – городского, областного и федерального.

Вот как прокомментировали ситуацию в мэрии:

Как мы уже говорили, выявлена маленькая промоина на несколько плиток. Её устраняют. Чтобы избежать дальнейших просадок, снимают большую площадь плитки. Специалисты проверят состояние основания и обеспечат дополнительную отсыпку в случае необходимости. Плитку не будут заменять, её просто переложат. За площадью будут наблюдать. Замена плитки может происходить, но только точечная, в случае повреждений
Работы будут выполнены в ближайшее время за счёт подрядчика, поскольку площадь находится на гарантии. (источник).

Основной подрядчик – компания «ВСБ». Она занимается ремонтом ещё одного важного места в Воронеже – парка «Орлёнок».

Вот так площадь выглядела перед открытием в начале мая

И бонус – такой площадь Победы была в 1975 году

Показать полностью 2
3132

Адок-трип

Адок-трип Ад перфекциониста, Ремонт, Кафель, Плитка

Сделали у нас тут в красно-зеленом супермаркете ремонт... Вроде бы все хорошо, да и я не перфекционист совсем. Но... В общем, после 10 минут пребывания начал дергаться глаз и слегка пошатывать тело. Особо рекомендуется посетителям с мигренью, эпилепсией или просто с бодуна (даже с легкого)

505

Лифтовая служба

Как-то раз  возле подъезда шарохались проклятые пионеры в количестве примерно штук шесть-семь. На следующий день смотрю - в грузовом лифте разбит индикатор, показывающий этаж. Звоню в техподдержку лифтов, говорю - Вот, разбили, поменяете? И, кстати, в пассажирском лифте тоже разбит, давно уже. В один хлоп можно поменять?

На том конце провода пациент покряхтел чего-то, потом выкатывает: Давно уже разбили, говорите? Ну, значит, вам и не надо было!

Недели две уж прошло с тех пор, так и не поменяли, ни один, ни второй. Не надо нам, значит..

463

Кап. ремонт лифтов за дешево...боже храни ПУЭ

Локация - Владивосток. Район - БАМ

Пост содержит немного терминологии, но и обычному пикабушнику будет интересно и познавательно!)

Итак, на один замечательный дом, зашла бригада ''монтажников'' без национальности от субподряда Фонда Капитального Ремонта... их цель капиталка лифтов в количестве 4шт.

Вы скажите:  -Com.CheGuevara и что тут такого?

Я отвечу: -добро пожаловать в мир трэша и содомии Черной Библии!!! П̶р̶а̶в̶и̶л̶а̶ ̶у̶с̶т̶р̶о̶й̶с̶т̶в̶а̶ ̶э̶л̶е̶к̶т̶р̶о̶у̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶о̶к̶

Кап. ремонт лифтов за дешево...боже храни ПУЭ Ремонт, Электричество, Капитальный ремонт, Лифт, Пуэ, Юмор, Электрик, Длиннопост

Предложу небольшой аперитив. Закуска называется монтаж питающих линии по подвалу высотой меньше двух метров.

Кап. ремонт лифтов за дешево...боже храни ПУЭ Ремонт, Электричество, Капитальный ремонт, Лифт, Пуэ, Юмор, Электрик, Длиннопост

На змею, на заднем фоне не обращаем внимания) Все внимание божественному креплению и очаровательно рваной гофре. Вкусно?  Конечно!

Как правильно:  ̶К̶а̶б̶е̶л̶ь̶ ̶в̶ ̶П̶В̶Х̶ ̶т̶р̶у̶б̶е̶ ̶н̶а̶ ̶м̶е̶т̶а̶л̶л̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶х̶ ̶с̶к̶о̶б̶а̶х̶.̶ ̶Г̶и̶л̶ь̶з̶ы̶ ̶п̶р̶и̶ ̶к̶а̶ж̶д̶о̶м̶ ̶п̶р̶о̶х̶о̶ж̶д̶е̶н̶и̶и̶ ̶с̶т̶е̶н̶ы̶  ̶и̶л̶и̶ ̶м̶е̶т̶а̶л̶л̶и̶ч̶е̶с̶к̶и̶й̶ ̶л̶о̶т̶о̶к̶ ̶с̶ ̶з̶а̶з̶е̶м̶л̶е̶н̶и̶е̶м̶ ̶

Гофра была рваная каждый метр-два)) Линия кишкой или змеей, кому как удобней.

Вкусняшки! мммм

На наши с энергетиком замечания, была реакция...они замотали гофру черной изолентой и закрепили её на пластиковые клипсы, но не везде. ахахах)) 

Куда вы там со своими знаниями и опытом)) Во как нужно!

После увиденного, и звонка насянику субчиков был получен ответ

И на том конце провода, энергетика уверяли что все хорошо.

-Брат я договорюсь, не переживай!

В ответ они получили обещание, что все будут переделывать, пока не научатся. Время шло, они там что то копошились.

Тут завертелось, на уровне насяльников... и пришел приказ о пробном запуске этих  ̶э̶т̶о̶г̶о̶ ̶г̶о̶в̶н̶а̶  сетей. Ваш покорный слуга, величественно зашел в ВРУ  ̶в̶в̶о̶д̶н̶о̶-̶р̶а̶с̶п̶р̶е̶д̶е̶л̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶е̶ ̶у̶с̶т̶р̶о̶й̶с̶т̶в̶о̶ и начал художественно лепить им времянку из автоматов на 63А (на вставки не рискнули, спалят еще чего или себя) Но мой покой нарушил местный мультиспец))

Величаво он осмотрел клубы кабеля на полу и произнес:

-отключи старые токи!

-ок, мчи наверх проверяй! запиши телефон позвонишь, что все хорошо.

-чем проверять?

-всм??? указателем напряжения, лампочкой, рукой, языком, членом...

Тут я знатно приихуел, люди работают с электричеством. Выдал запасной индикатор.

Он улетел как карлсон. А я точно зная что все запущено и обесточено закрыл ВРУ и пошел к авто. Но дойти мне было не суждено, меня остановил звонок от спеца...

-Тока нет на 2 и 4!!

-Совсем?)))

-Дя..

Пиздовал я с чемоданом на 9 этаж. Задумчивый и грустный..

Итог, эти господа установили автоматы которые во включенном состояний были неисправны, а цветовая маркировка фаз была ими послана... куда там белый, черный, красный... я им сказал про это и пытался объяснить почему это важно для электродвигателя. Но они как собачка на торпедо авто,  мотали головой  и нихуя не понимали. Тут я понял что все самое веселое еще впереди....

Шло время и сегодня они хотели предварительно сдать УК это чудо  ̶г̶о̶в̶н̶о̶  инженерной мысли, присутствовали: Я, энергетик, зам.директора, субчик и два лифтовика из теххуехнадзора с которыми он похоже реально договорился... ͇н͇о͇ ͇э͇т͇о͇ ͇н͇е͇ ͇т͇о͇ч͇н͇о͇

Вы готовы к реально сытному и восхитительному блюду?)) Кушать подано! Лифтовая!))

Рассмотрим более внимательно это блюдо

Спецы уже надорвали животы от гомерического смеха))) А обывателю скажу, это полный и качественный пиздец)

Это НОВОЕ оборудование и НОВЫЙ монтаж

Десерт? Да пожалуйста!

Рассмотрим поближе...

Сначала мы матерились, потом просто ржали в лицо. Лифтовики нервно курили, видимо понимая весь пиздец и что тут не как не отбрехаться. Они пытались, истолковывали ПУЭ под дурака...это был цирк, настоящий и сука страшный...

Вишенкой на торте была распайка, когда я снимал крышку...свет пропадал и появлялся  ̶е̶б̶а̶н̶ы̶й̶ ̶в̶ ̶р̶о̶т̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶в̶ы̶ ̶т̶в̶о̶р̶и̶т̶е̶ ̶у̶р̶о̶д̶ы̶  И знаете что ответил субчик?)

-Заизолировано же!!

По итогу ̶о̶н̶и̶ ̶б̶ы̶л̶и̶ ̶п̶о̶с̶л̶а̶н̶ы̶ ̶  приемка не состоялась. Там еще было много чего и заземление и то что они пообрывали светильники и прочее.

Больше всего бесит что помимо некачественный услуг на рынке ремонта и обслуживания всего и вся, в виду не профессиональности лиц  без национальности. Они еще лезут в более серьезные дела...пытаются договориться и прочее. Я не против этих лиц, но будь ты специалистом, люби и знай свое дело. А по итогу мы имеем черти что, но зато тендер дешевый, бабло отпилено и откатано. Мне стыдно такую работу, хоть делал ее не я...

Ребята любите свою работу и растите над собой! Всем удачи!

Немного проф.исполнения для облечения страдании))

Показать полностью 18
3273

Полиция нашла справившего нужду в лифте астанчанина

Полиция нашла справившего нужду в лифте астанчанина Новости, Хулиганство, Лифт, Астана, Казахстан, Tengrinews, Негатив

Мужчина в Астане справил нужду в лифте жилого дома. Его действия попали на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции столицы.

"Полицейскими Астаны установлен мужчина, который 26 января, находясь в подъезде дома по улице Иманова, в лифтовой кабине справил естественную нужду. Тем самым загрязнил место общего пользования, выражая неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок. 26-летний житель города привлечен к административной ответственности по статье 434, части 1 "Мелкое хулиганство" КоАП РК", - говорится в сообщении Департамента полиции. Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны на гражданина Б. наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 5 МРП - 12 625 тенге.

Подробнее: https://tengrinews.kz/crime/politsiya-nashla-spravivshego-nujdu-v-lifte-astanchanina-362221/

Видео: https://pikabu.ru/story/otlit_da_ne_vopros_amoralnost_zashkalivaet_6460324

1820

Ошибочка вышла

Страшная ошибка произошла как-то в одной строительной конторе, чуть дело до смертоубийства в бригаде не дошло. Попросили их в квартире ремонт сделать. Даже не ремонт сделать, а отделку выполнить, потому что квартира новая. Дом еще не сдан, но застройщик знакомый, с доступом на площадку проблем никаких. Электричества нет, но генератор на лоджии поставить можно. Зато вода есть. Лифт не работает и этаж четырнадцатый. И это фигня, потому что нет таких высот, которые не взяли бы строительные большевики, особенно за вполне приличную зарплату.

Два дня таскали материалы наверх. Поняли, что так еще месяц можно носить. Поставили кран типа «кран в окно», быстро все остальное подняли и работать начали. А без лифта туда хозяин квартиры не поднимался. Он же не дурак ноги бить, варианты планировки и отделки на первом этаже дома обсуждали. Квартиры же везде одинаковые. Дочка хозяйская один раз с рабочими напросилась узоры на паркете посмотреть. Но после одного подъема-спуска у нее напрочь желание лазить отпало. Квартира все равно «про запас» - для младшей, если она замуж соберется.

Так вот, когда отделку уже заканчивали и оставалось люстры повесить, лифт пустили. Не окончательно, но на пробу.

Наши рабочие первыми и пробовали, как на работу пришли утром. Самого младшего наладили пешком для страховки, загрузились, нажали на кнопку четырнадцатого этажа и поехали. Выходят, а там практически отделанной квартиры, в которой только люстры оставалось повесить, нет. Пропала квартира, вместе со входной дверью.

Вам просто не передать, как они удивились. Вся бригада, прораб, начальник участка, переругались все, вы себе не приставляете как, за грудки друг друга хватают, виноватых ищут, кто квартиру просрал. Три месяца четырехкомнатной работы коту под хвост.

И уже набирали хозяина, удивить, что у него за ночь всю отделку спиздили, но тут младший, который по лестнице, дошел наконец и спрашивает:

- А вы чего на семнадцатом этаже делаете? Заколебался я вас искать, между прочим.

У лифта сбой программы был. То есть это лифт этажом ошибся, а квартира все-таки на месте осталась.

Лифт, кстати, и потом продолжал ошибаться, когда дом сдали уже и заселили. Но там, слава богу, уже номера этажей на стенках написали.

2210

Город Кемерово.Что делать?

Город Кемерово.Что делать? Лифт, Ремонт

На днях застряла в лифте,двери просто не открывались.Каталась по этажам минут 5,потом свершилось чудо и двери открылись.На следующий день позвонила на горячую линию с жалобой...ииии повесили чуть позже это объявление!!!

890

Кто же прав?

Только купил себе первую однушку в 9ти этажке.Жил там один,один и был прописан.Были рядом соседи: муж,этакий активист этажа,вечно что то пытался улучшить на этаже,как будто в РПГ не наигрался,то столик длинный вдоль стенки для цветов заказать решил,то что то красил-белил,то утеплял....Но на все это собирал деньги по соседям.Жил он с женой,взрослой дочкой,потом дочка вышла замуж и привела мужа жить к ним(не знаю почему),потом она родила ребенка.

Торговали они на городском рынке,на то время довольно зажиточные: 2 гаража,2 машины,ну и вечно тягали в лифте бидоны то с медом,то с раст. маслом,видимо фасовали дома в тару для продажи.Я без энтузиазма,но всегда давал деньги,приятно ведь когда около лифта цветочки и прочая чистота.Но вот как то сломался в доме лифт,скорее накрылся пиздой.Комиссия вынесла вердикт:что то крупное сломалось,надо...заказывать,ждать...плановая замена по графику аж тогда .... Но суки лифтеры намекнули,если соберете столько то бабоса,все починим чуть ли не завтра.Ну и начал сосед квест по сбору денег.

Надо сказать,что уходил я тогда рано утром и приходил поздно вечером,4 этаж я за 5 сек взлетал на него по лестнице.Так вот около 22-00 , 22-30 звонок,открываю и вижу недовольное ебало:

"Чего не открыл раньше?Я уже три раза к тебе хожу."

"Ну блядь наверно потому что дома меня не было."

"Сдавай ХХХ рублей"

Тут я думаю стоп,есть услуги,как например отопление,за которые платят по кол-ву метров квадратных(хотя и м.кв. у меня в 3 раза меньше чем у них),а вот за лифт четко берут плату согласно кол-ву проживающих.И спрашиваю:

"Так а вы сколько сдаете?"

"Как сколько,ХХХ рублей."

"То есть,вы впятером,целый день перевозя 40ка литровые бидоны + дочка ваша по 15 раз в день вывозящая коляску как вниз так и вверх хотите сдать денег столько же сколько я один?"

"Ну да,а какая разница сколько нас живет?"

Был он мною послан подумать и порешать арифметику,потом пришел и взял 30% от первоначальной суммы,потом не разговаривал 2 месяца со мной.

Еще накрутил около домовых бабок против меня и я прослыл жлобом,которому безразлична судьба родного дома.

А я до сих пор считаю соседа эталоном хитропожпости и поисковиком дурачков для наёбки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: