22

Красиво жить не запретишь.

В лифте дома в Астане, где я остановился на пару дней, пол выложен гранитной плиткой. Стильно, модно, молодежно.

Красиво жить не запретишь. Лифт, Ремонт, Астана, Плитка

Осталось только шелкографию на стены и натяжной потолок.

Дубликаты не найдены

+7

Вы что реально думаете что там гранитная плита в 5 см толщиной лежит? Да это обычный керамогранит, который по весу от плитки мало отличается.

раскрыть ветку 2
+1

Попробуйте подержать в руке половую плитку и настенную, потом говорите о незначительном отличии. Там минимум двукратное отличие.

+1

Нет, конечно же керамогранит, я специально посмотрел толщину, с одного краю немного неаккуратно положено и в стык можно заглянуть )) Я про сам факт... это же люди заморочились, развели цементный клей, положили плитку ))

+5

Я щас те такое скажу, упадешь. Кароч остатки в магазах керамики можно купить со скидками в 99%. Мы в сортир на дачу 0.9м2 итальянской плитки стоимостью в 8трм2 купили за 400р. Так знающие люди разуваются и здороваются с ней!

Тут управляйка видимо тож послала мастера за самым дешмасом ему остатки обрезков и продали за копейки.

раскрыть ветку 3
+1

Так я же не говорю, что выглядит "бохато". Наоборот, это так не к месту, что даже смешно.

раскрыть ветку 2
+2

Так феил что даже вин так-то.

раскрыть ветку 1
+3

Интересно, сколько выдержат тросы и механизмы поднимать эти граниты?

И не навернется ли эта красота с людьми?

раскрыть ветку 7
+2

У всех лифтов давно ездит тяжелый-тяжелый противовес. Люди, вы вообще о чем?

раскрыть ветку 2
-4

О том, что не все лифты одинаково безопасны. Если в вашем есть противовес, то в нашем есть лифтер, вручную закрывающий двери-решетки и качающий подъемный механизм.

раскрыть ветку 1
+1
1 трос расчитан, как правило, на трехкратный перегруз. При этом тросов там несколько.
+1

Не думаю, что настолько критично повлияло на вес. Наверное минус один человек к грузоподъемности.

раскрыть ветку 2
+1

Вот именно, что минус один. Даже пустой лифт будет ехать, как с одним человеком. При этом никто считать минус один не будет, забиваясь под завязку. Повышенный износ полюбас.

раскрыть ветку 1
+5

ну дык не зря же говорят про выёбываться как казахи)) или не так, но смысл тот же

+2

Расслабься, это же Казахстан

Иллюстрация к комментарию
+4
Казах без понтов - беспонтовый казах...
+2

Пару лет назад, в Москве у лифта оторвалось дно из-за таких понтов)) Погибла дочь какого-то ведущего

раскрыть ветку 1
+2

Читайте Пикабу внимательнее. На лифт сверху упали чугунные противовесы и раздолбали его полностью. Дно ни причем.

+1

А ещё можно в гранит вмонтировать звезду в память о нассавшем в лифте, как на американской аллее славы.

+1

У нас в доме также лежит керамогранит и норм. Не понимаю, что тут удивительного.

+1

Потому, что рифленому алюминиевому листу приделают ноги, а линолеум или пластик проживет неделю.

так что не дорого-богато, а дешево и сердито.

+1

Много бизнес центров знаю, где в лифте плитка.

+1

гениально, для "лёгких" пассажиров.

0

У меня после ремонта примерно столько же плитки осталось. Лифта нет, а выкидывать жалко.

0
Оп, а в углу уже нассано
0

Да потому что кафель задолбали уже ломать и ремонтировать!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: