Красиво жить не запретишь!

На пике историй про проданные квартиры и безбожно проё...ные деньги в никуда, расскажу и я историю про индивидума из этой же серии (кстати мой хороший друг)


Пару лет назад, у него умерла бабушка  и 2-х комнатная квартира перешла в наследство его матери. Его матушка подумав что сын уже взрослый и пора бы ему жить своими силами и умом, переписала квартиру на него. Полгода жил он не тужил, да баб водил в свою квартиру, пока не привел ту самую, как ему тогда казалось любовь всей его жизни по имени Юля. У Юли к слову тоже была своя квартира и через какое то время они переехали жить в Юлькину квартиру. А его квартиру решено было сдавать. Всем знакомым включая меня, Юлька казалась адекватной, умной и довольна таки простой девушкой без тараканов в голове, но как оказалось все мы ошибались. Примерно через полгода их совместного проживания, Юлька начала меняться прямо на глазах, у нее появилась завистливость, не понятная манерность, отвращение к обычным работягам и людям малого достатка. Хотя сами они жили в среднем достатке по московским меркам, она зарабатывал около 45тыс. ,а у него зп. была около 50 тыс., плюс деньги которые они получали от сдачи квартиры. Спустя какое то время она его можно сказать зомбировала и решил он продать свою квартиру, что бы удовлетворить ее потребность в хорошей жизни. Мы в свою очередь его отговаривали от этого, его мать и все родственники тоже отговаривали. Но он на отрез отказывался кого либо слушать и рвал все отношения и контакты, с теми кто не разделял его позиции в отношении продажи. Так он рассорился со всеми родственниками и друзьями, включая меня.


Далее они благополучно продали его квартиру за 10 с копейками млн. Юле сразу же великодушно был подарен инфинити FX 37, куча плюшек в виде айфонов,шуб и других плюшек, далее поездки по заморским странам, до тех пор пока не закончились деньги. Юля уже так сильно вжилась в роль богатой девы, что когда деньги закончились, она его выгнала со скандалами и словами что он не настоящий мужик ибо не может обеспечить свою даму!


Друг остался как в сказке про "золотую рыбку" у разбитого корыта. Через какое то время мы с ним опять начали общаться, но многие в том числе и родственники знать его больше не хотят. До сих пор он внятно объяснить свой поступок не может, говорит дураком был, и винит только себя за эту глупость, говорит как пелена в мозгах была, через которую иная точка зрения не пробивалась, а пелену эту постоянно поддерживала Юля, щебеча ему в уши, про то что они достойны большего...


Сейчас у него новая девушка, с который они поженились, она беременная от него, и новая квартира в ближайшем подмосковье, в ипотеке.


Друг мой, по этому тег моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

за 10 лимонов бизнес можно купить, если самому лень начинать,  вот лошара

раскрыть ветку (48)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется изначально не надо было продавать недвижимость, к тому же которая приносила, какой не какой, а доход..

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Заоубил курицу которая приносила яйца ( грустно это все
23
Автор поста оценил этот комментарий

да тут, собственно,  фигня квартира. Это карт бланш ему выпал. Жить не обязательно у Кремля,  можно в пригород  съехать и замутить бизнес. Че молиться на коробку, зато в центре. Да и от сдачи квартиры геморрой всякий. Тем более цены не стабильны, вон сколько москвичей с Тая вернулось

раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи... Имея три квартиры в Москве, живя в одной, сдавая остальные, можно в принципе вообще не работать. При условии, что живешь без детей и ты адекватный человек без загонов
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

а можно сдавать все три и переехать на гоа или тайланд)

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было продать квартиру Юли и сделать всё тоже самое. Но тогда бы Юлия не ерепенилась бы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы она сразу послала егт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Целее бы была квартира.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно было просто положить эти деньги на депозит и тоже жить припеваючи.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Только в валюте в идеале иностранный банк
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранные банки сейчас предложат 1-2 %, а некоторые вообще отрицательный

Автор поста оценил этот комментарий

отличная шутка была))) на фоне стыренных бабок иностранцами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие бабки стырили иностранцы?

Автор поста оценил этот комментарий

со сдачи 3х квартир деньги на депозит класть? или если все продать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про те 10 млн, о которых речь в посте.

Автор поста оценил этот комментарий

При условии ))))))))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не все хотят мутить бизнес
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый бизнес удачен

это надо что то уметь делать

а если что то умеешь делать то там нужны не особо большие затраты по началу

Автор поста оценил этот комментарий

так в роскоши жить если, то надо.  Чиновником им не светит стать, в силу отсутствия ума блата и диплома

1
Автор поста оценил этот комментарий
Замутить бизнес, лол, ты думаешь все так просто? Вбил в гугле "готовый бизнес онлайн купить без смс и регистрации" и готово?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет конечно. Долго и нудно выискивать, может где магазинчик или цех готовится на продажу. да  за МКАДОМ уйма всего

4
Автор поста оценил этот комментарий

порой так жалко людей за их тупость...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне ни капли не жалко так им лохам и надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я б сдавал и копил на еще одну хату

Автор поста оценил этот комментарий

Старо, как мир! Обобрала лоха.

11
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, по опыту друзей - 3 млн капитальных на самостоятельное открытие мелкой кафешки, которая еще не ясно, выстрелит или нет, + расходы ежемес.

готовый бизнес рабочий "купи и живи" не продаётся так дешёво.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт Пикабу - можно зарабатывать 15 тыс в месяц и открыть мелкую кафешку. Не в Москве. Но в Москве на это потребуется явно не 3 млн. Главное с умом все делать.


http://pikabu.ru/story/kak_otkryit_kofeynyu_esli_zarabatyivaesh_15_tyisyach_chast_1_4181600

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Главное с умом все делать." - это прям на 99% показывает Вашу некомпетентность в данном вопросе.


Я прочитал автора и у меня есть аргументы.

Во-первых, Вы совершенно незнакомы с рынком в Москве. В Москве никто не будет Вам помогать с арендой, в Москве поставщики нарасхват и главное - рынок переполнен. И еще раз, в Москве вам помогать никто не будет, совершенно.


Чтобы поставить свою кофейню и конкурировать здесь с вездесущими шоко/хауз/старбакс/прайм/всякие другие - нужно много больше 3 млн.


В моём примере речь шла о закусочной-пабе рядом с центром. Это попроще с точки зрения конкуренции. Открывал не дилетант, к слову.


Во вторых, "с умом" нищебродской техникой местную публику не купишь.

Это нужно здесь пожить, чтобы понимать, что всё, что в регионах только начинает развиваться - здесь уже всем сидит в печенках и приелось. Чтобы купить кофейней - нужно либо сделать просто окошко-прилавок со вкусным кофе, либо сделать очень стильный интерьер. За копейки его не купишь, а "прилавок" это не тот бизнес, который "купил и работает". Чтобы купить пабом - нужен интерьер и кухня - это очень немало денег, благо поставщиков пива много. Найти поставщиков здесь проще, да, но и цены другие.

Но самое главное, найти помещение в нужном месте. На это может уходить едва ли не большая часть времени, а оно не ждёт, совсем.

Если здесь ты пожалеешь денег, вложишься на меньшую сумму - ты можешь потерять всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить - никакого опыта не имею в общепите.


Часто вижу жалобы на нехватку денег, связей, способностей ну и дальше по списку, отсюда и вывод, что 3 млн для открытия простой кафешки ну очень много, даже в Москве.


Давайте прикинем на основе вложений автора той статьи. На что нужно потратить деньги, кроме аренды (которая значительно выше в Москве) и рекламы? (Хотя как видим, автор обошелся без вложений в рекламу).


Ставку делаем на качественный продукт, так же как и автор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В москве я думаю 3 миллионов мало на кафе, в проходном месте только аренда столько стоить будет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аренда туда и не входит, я говорю про капитальные, а аренда это уже ежемесячные затраты.

3 млн - это ремонт, оборудование, договоры с поставщиками, т.п.

и это мелкая по размерам и обороту кафешка.

кстати, выстрелила, открывает вторую. но начальные затраты пока не покрылись.


в общем, готовый "бизнес", который не нужно развивать стоит на порядок дороже, чем заявил комментатор, который, видимо, в глаза миллион не видел :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты предложил еще один способ проебать 10 млн но уже без удовольствия

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут дело не в доскональности моих слов. Просто разумно можно из этих денег еще деньги делать, и жить всегда в роскоши. Не обязательно лавандосы все в дело запускать. Треть  загнал, остальное в валютах на счетах, для подстаховки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

деньги у дураков утекут рано или поздно один хрен, они их либо пропьют либо в МММ вложат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это да,  разговоров нет. Про умных посты не пишут тут )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
мог бы тогда машину у неё отсудить
или не женаты были?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не женаты

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

тогда он феерический идиот, если записал дорогую тачку на ЧУЖОГО ему человека

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если любишь...тачка - кусок железа...а вот пизда, которая его развела, думаю плохо кончит. У парнишки все хоть как-то нормализовалось.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо ты жизнь знаешь.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду впадать в демагогию, скажу за себя. Мы с девушкой продали 2 тачки, купили 1 (записали на меня) и закрыли все её кредиты. Через месяц свадьба, все счастливы)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

совет вам да любовь!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не 2 квартиры же продали и купили одну машину)все по уму сделали, молодцы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Две твоих, две ее или одну твою и одну её?
1
Автор поста оценил этот комментарий

БРОСАЙ ЕЁ И БЕГИ)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
1
Автор поста оценил этот комментарий
мозг всё ранво должен работать.

иначе жить то как?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бизнес и без денег сделать.

Только не всем это дано (совсем другие навыки требуются) и не всем это интересно.

А без полного вовлечения этот бизнес проебётся только так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку