Красиво обрисовала, надо брать)

Видеохостинг на Пикабу

22.5K постов21.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:09
Автор поста оценил этот комментарий

хит сезона Borsh

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бортсчщ
Автор поста оценил этот комментарий
Сука ору
4
Автор поста оценил этот комментарий
А готовить - наркотики
17
Автор поста оценил этот комментарий

Используем аналогичное решение, но на 1 конфорку. Очень удобно!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Использую такую для самогонного аппарата. На плите не влазит под вытяжку
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тэн дешевле и быстрей
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адепты индукционного нагрева говорят, что контроль температуры у тена хуже. Сам не проверял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально. И пригаров с зерновых тоже не ловил
Автор поста оценил этот комментарий
На костре вообще бесплатно. Хочется чтобы поудобнее было
23
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, дельная штука. Жарит на максималке как вулкан. Пользовался у знакомой - там хоть и размеры кухни более чем позволяют, она заменила комбинированую плиту на духовку отдельно, и вышеуказанную плитку.(подобную).

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у этой модели 2 по 2кВ мощность, греет очень бодро)

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что это профессиональная деформация, но как же вы заебали...

мощность измеряется в ВАТТАХ, что пишется, как "Вт", а напряжение измеряется в ВОЛЬТАХ, что пишется, как "В". что, блядь, за "2 кВ мощность"?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что непонятно, работает от напряжения в 2000 вольт через повышающий транс)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тут трансы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой транс, что у любого повысится.
Автор поста оценил этот комментарий

О ужас, опечатался в единице измерения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

папа твой не туда жидкость нанес. вот это ужас. а тут, так, фигня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты забавный)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон гнать само то !
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед умеет отличать на каком огне гнали самогон.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу , наливай .
6
Автор поста оценил этот комментарий
На подоконнике не рекомендую, как-то поставил плитку на подоконнике, погреть угли для кальяна, так стекло под рамой нагрелось и треснуло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж индукция, а не обычная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и цена всего 9к
Охренеть. Я точно такую же в свое время брал за 3500

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм я думал они не больше 5к стоят. Пойду цены гляну что-ли.

Upd: и правда есть по 9к модели. Но простые по 3к есть. Правда не понятно почему двойная стоит на 2х от одинокомфорочной, а примерно 2,5х. К примеру китфорт с картинки по 6,5к на том же озоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛГС
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как рукожопа с газом пугает, а вдруг я пропущу момент когда потечёт молоко.)) боязно за эти плиты в такие моменты.
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Индукционная плита нагревает дно посуды, сама не нагревается, молоко и пр. не пригорает..
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пригорает, если под днищем кастрюли кипеть начнёт
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но всё равно не так сильно, как на классической, отмывается легко

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Нам при покупке ещё впарили от электролюкс средство для очистки варочной и духовки. Это просто бомба. Для варочной - воняет как обувной крем из СССР, только белый, по консистенции как сметана жидкая. Оттирает и полирует, даже царапины после него не видно. Уже 4 года, а варочная как новая. Искал это средство сейчас, - кончилось, новое в новой бутылке стоит около 1тр ( в декабре). Решил, что дорого, и теперь оттираю средством для мытья посуды - намного тяжелее, результат хуже.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а че, шуманит нынче не в моде? для стекла тоже есть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За шуманит жена заругает (стереотипы, низя на поверхности, где готовят, его использовать). Но втихаря я пробовал - чистит, но не полирует. Но дешевле. И воняет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А полировать нужно пастой гои

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего что я пробовала мне понравилось средство sanita для стеклокерамики, но не с пульверизатором, а именно как крем, варочная поверхность у меня белая(не индукция), видно каждое пятнышко, и это средство не только жир оттирает но и пригоревшие жидкости и то что от дна посуды может остаться на панели, не прям все, но лучше чем многие жидкие средства. Стоит недорого, на предыдущей панели не было ни царапины, когда мы её продавали(2,5 года использования, тоже белая) пользовалась только им.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А запах как у крема для обуви?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению, или к счастью🤷‍♀️ Как обычное средство типа пемолюкса
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого силиконовый коврик :))))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нагревает дно посуды
Да. А от дна посуды нагревается уже сама поверхность плиты

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз кипятился молоко на индукционной плите - столько раз пригорало.  Не подскажете секрет успеха?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрюлю брали с капсульным дном?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Обычные металлические

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для индукции лучше утолщенное дно. 7-15мм. Однако я всё равно готовлю молоко в молоковарке с двойными стенками.
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против может когданибудь и куплю. Просто потечёт или потекёт оно всеравно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть себе течет, че ей будет, если нормально установлена? Сверху стекло, органы управления сернсорные, край на прокладке, под нее ничего не затекает

Автор поста оценил этот комментарий

Они наверное дохуя лепричества кушают?

раскрыть ветку (53)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Те же 2квт что и обычные. Но кпд в районе 90%, в то время как у обычных электроплиток около 50.
Так что в плане лепиздричества индукционки экономичнее.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 50%? Это же резистор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ перепутали что-то)

Да и про эффективность - это миф, тут уже был спор.

Ответ на пост «Научный эксперимент. Что быстрее индукционная поверхность или электрическая?»

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут в споре я вижу что для чайника и электроплитки человек считал серьёзно, с замерами и расчётами. Результаты в итоге сходятся с общепринятыми.

А по индукционке человек перед ним делал на глаз и "если предположить".
Результат в итоге расходится с общепринятыми.
Плюс там в комментах толпа народу, которые говорят что после замены электроплиток (и даже стеклокерамики) на индукцию готовиться стало быстрее.
Так что тут одно из двух. Либо чувак с "предположим на глаз без замеров" проебался в расчётах, либо все (вот прям все-все) пиздят.

ps А чисто от себя я добавлю что если бы индукция на самом деле имела такой хуёвый кпд в районе 50% (куда тогда идёт остальная энергия если даже себя и воздух система не нагревает?), то люди бы не изголялись с индукционными печами для плавки металлов.
Предпросмотр
YouTube3:30
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по индукционке человек перед ним делал на глаз и "если предположить".

Результат в итоге расходится с общепринятыми.

В том и фишка, что даже при таких условиях подыгрывания индукционка не смогла выиграть.

Плюс там в комментах толпа народу, которые говорят что после замены электроплиток (и даже стеклокерамики) на индукцию готовиться стало быстрее.

Так же как и в примерах двух постов: просто Тэн 2КВт, а индукционка 2.5 КВТ.

А чисто от себя я добавлю что если бы индукция на самом деле имела такой хуёвый кпд в районе 50% (куда тогда идёт остальная энергия если даже себя и воздух система не нагревает?), то люди бы не изголялись с индукционными печами для плавки металлов.

Идёт на работу схемы, транзисторы греются там норм.

Изгаляются совсем не из-за КПД, а из-за прямого нагрева металлической детали.

Там посмотрите устройство этих штук, вот по этим трубам гоняют жидкость, чтобы всё это охлаждать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда он взял КПД индукционной плиты 50%? Никаких изменений на эту тему не было у него, сравнил чайник и плиту. У них КПД 80-90% в зависимости от посуды, близка к чайнику и чуть хуже, чем у кипятильника. Предыдущий вообще без каких либо замеров кроме секундомера и предположения, сколько она потребляла.


Для эксперимента сейчас (у меня гибридная плита с комфорками одинаковой мощности 2 индукции + 2 обычные) поставил по 2 литра воды на разные комфорки и включил на максимуме. Индукция за 4.5 минут, обычная за 11 минут до кипения.


У них физически не может быть одинакового КПД. Иначе бы плита от индукции нагревалась.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилять, ну что за люди. Нужно просто открыть ссылки и читать.

Он не взял, а измерил. Два человека каждый свою плиту.

Научный эксперимент. Что быстрее индукционная поверхность или электрическая?


У них КПД 80-90% в зависимости от

Наглости маркетолога, который эти цифры пишет.

Для эксперимента сейчас (у меня гибридная плита с комфорками одинаковой мощности 2 индукции + 2 обычные) поставил по 2 литра воды на разные комфорки и включил на максимуме. Индукция за 4.5 минут, обычная за 11 минут до кипения.

Что никак не доказывает, что у индукционки кпд выше 50%. Этот пример доказывает, что вы вообще не понимаете физику.

У них физически не может быть одинакового КПД. Иначе бы плита от индукции нагревалась.

Если включить голову и изучить устройство этих плит, то станет очевидно, куда идёт тепло в индукционке.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

И куда?

Там два основных места потерь - индуктор и ключи.

Индуктор сильно нагреваться просто не может, поскольку сделан из обмоточного лакированного провода, а сдуть с небольшого радиатора больше сотни ватт даже с вентилятором - это крайне непросто. Одноконфорочные плиты имеют ключом один единственный IGBT транзистор. у которого предел рассеяния тепла 150Вт, и то при идеальных условиях.

КПД 50% подразумевает киловатт в тепло - и где он этот киловатт?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вентилятором разгоняется.

Я не понимаю, как вы умудряетесь спорить и разглагольствовать, когда люди взяли да измерили конкретные параметры и получили то, что должны были получить.

Неужели это ничто по сравнению с разглагольствованиями маркетологов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите - где кто измерил?

Вы совершенно не представляете что такое киловатт тепловой мощности и какие элементы какого размера при каком обдуве способны его рассеять.

Могу сказать что маленький пластмассовый вентилятор и маленький алюминиевый радиатор на это не способны. А имеющийся в печке IGBT  ключ не способен эту мощность выделить живым.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке в первом моём комментарии можете найти серию постов.

То, что вы очевидно не читали их перед тем как отвечать мне, о многом говорит.

Я как раз прекрасно представляю что такие киловатт и как его рассеять.


И вам тот же вопрос, что второму задам:

У вас есть ПРУФЫ? Не рекламные статейки, а реальные пруфы с измерениями? Если нет, то разговор закончен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так открой и посмотри, никаких изменений по индукции там нет. Потери тепла там идут в пределах 10-15% на схеме, остальное уходит в нагрев.


Если все говорят, в тех характеристиках указывается, а вы не верите - ну проверьте, возьмите индукционную плиту, замерьте потребление, посчитайте КПД

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз перейдите по ссылке, которую я дал, где где человек не поверил что написано, а взял и измерил:

Научный эксперимент. Что быстрее индукционная поверхность или электрическая?


Итак, 50% получилось.

И это с допущениями.Он там ток не измерял, может реально кпд ещё меньше.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз перейдите и посмотрете. Там есть только фраза "если предположить, что плита работала на максимальной мощности". А если предположить, что плита - свинья, то она может хрюкать. Где там измерение потребления?


Чтобы посчитать КПД вам нужно:

1. ИЗМЕРИТЬ потребление

2. Измерить работу

3. Разделить одно на другое


Работу он измерил, потребление - нет. При том, что не понятно ещё в какой посуде делал.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так приведите свои пруфы, давайте посмотрим. Нормальные, а не очередные рекламные статейки.

Я скорее поверю что потребление было выше номинала, чем меньше.

Тем более, чтобы это значительно изменило результат.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да... Индукция по КПД как раз проигрывает) но удобство несомненно выше
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вики:

Высокий КПД (в сравнению с газовыми плитами и электрическими плитами с нагревательными элементами), обусловленный меньшей утечкой тепла и отсутствием потребности прогрева нагревательных элементов и контактных поверхностей до высоких температур для передачи тепла к посуде.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вики это прекрасно. Но если вспомнить физику, то потери на преобразование электроэнергии на индукцию расставят всё по местам. Это физика 9 класса. Сама индуктивная энергия эффективна, не спорю. Но она рождается из электрической
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

КПД по разным методикам расчетов и плит разных фирм:

* индукция: 70-84%

* электро: 60-70%

* газ: 40-45%

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Стеклокрамика до 90%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только если она индукционная :)

В обычной стеклокерамике даже близко нет 90%: небольшая часть энергии уходит на нагрев внутренностей плиты (изоляция то внутри плиты вне варочной поверхности не абсолютная), часть на нагрев поверхности вокруг нагревательного элемента и часть на преднагрев + остывание элемента/поверхности (остывает то элемент не мгновенно, значит эта энергия израсходована впустую).

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_215986731
Вот индукцию проверяли год назад на пикабу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только там расчет затраченной энергии косвенный, т.к. мощность взята не реальная, а из инструкции. Если бы он снял показания энергии с электросчетчика - другое дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я от вас вообще никаких изспытаний не видел, лишь буквы в тексте без пруфов. Однако же лично я стеклокерамику юзаю постоянно, а индукцию в гостях. Не говорю, что кто то хуже из них, однако КПД в 80% у индукции физически не возможен. Ибо потери конвертации.
3
Автор поста оценил этот комментарий

К ним по-моему ещё и посуду надо специально обученную. Простая не прокатит

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрюли у меня подошли, а сковородки пришлось новые покупать. По экономичности, индукционные плиты, самые энергоэффективные. Быстро  греют. Широкий диапазон регулировки. Взял варочную панель 2 комфорки- не нарадуюсь. Сейчас поставил компот, подождал пока закипит, убавил на 1 поставил таймер на 30 минут и ушёл с кухни.  Только в них вентилятор есть и он гудит маленько, но уже привык)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста,  а правда ли требуется другая посуда для таких плит?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше брать на которой написано что подходит для индукционных. Алюминиевая посуда не пойдёт
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, алюминиевые не идут. Железные не все  подходят. Но посуда для индукционок столько же стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Для той, что не подходит, есть переходник. Но КПД уменьшится.

Автор поста оценил этот комментарий

сплавы железа , нержавейка и чугун - остальное будет стоять и не греться

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть правда компромиссные решения в виде металлических блинчиков которые ставятся под кастрюлю, но стоимость их такова что порой дешевле новый прибор купить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает найти кусок стали магнитящейся, 20х20 см, к примеру? 🙄

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокатывает на раз-два. Адаптеры есть в продаже, или просто лист стали положить под любую немагнитную посуду.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что люди взяли индукционку, тк обычная плита дольше греет, дольше остывает, расходует лишнюю энергию на нагрев конфорки. А потом кладут стальной блин, чтоб он нагревался и потом грел посуду?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно.

Экономия 30% эл/энергии и 50% времени.

* стальной блин для того, чтобы не покупать новую посуду... Не путайте "тёплое с мягким". ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О какой економии энергии идет речь, если основной козырь в «нагревается сразу посуда, а не нагревательный элемент, что экономит энергию и время» разбивается о реальность нагрева пластины, которая потом нагреет посуду? Точно тот же лаг по времени (если не больше) и лаг по энергии (остывание стального блина)+ затраты на КПД индукции. О каких теплом и мягком речь? Если нужны затраты на посуду, их нужно учесть. У нас даже бизнес открывают руководствуясь математикой, схожей с Вашей. Возьмут станки на все бабки, а потом выясняется, что это далеко не единственная статья расходов и реальность чуть жёстче, чем им пел дядя в ютубе и тетя в отделе продаж станков.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря что для вас простая. Алюминиевая сковорода за 500р да, вероятнее всего не сканает. Но стальная прекрасно справится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая, к какой магнит прилипает. Алюминиевая не подойдёт. И то куча сковородок алюминиевых просто со специальным дном. Не сильно дороже, зато гораздо быстрее греет.

Автор поста оценил этот комментарий
С толстым дном надо, вроде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чугунным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунную замучился обжигать)))

Автор поста оценил этот комментарий

А за что 9к? Там просто нагрев же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера купил, за 35 евро. На 2 конфорки 60 евро.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чет дорого. У мменя не двойная правда, но купил существенно дешевше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одинарную бу можно и меньше, чем за косарь купить, а профессиональную меньше чем за 10к не купишь. Конкретно эта модель - 9к.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не разбирался из-за ненадобности. А в чем её профессиональность? Профессиональное оборудование для кухни это ж вроде ресторанное. Зачем оно дома.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же

и покупал с тем же расчётом

хотя кухня у меня немаленькая.

Автор поста оценил этот комментарий
Давно пользуешься?
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера купил: 2,1 кВт, 2,5 кг, за 35 евро.

Вчера сварил суп - молюсь на индукционную после обычной электрической.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А газовая есть такая?
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ещё и стол покупать надо. Развод какой то.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас маленькая кухня, просто купите дом с большой кухней

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то на богатом. Может переведет кто на пролетарский язык.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не все понял, но что-то типа «почку продай»
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А точно хватит? Все говорят продай, но никто не говорит среднюю по рынку цену за почку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно от современной видеокарты до двухкомнатной квартиры)
Автор поста оценил этот комментарий

Все говорят "Продай", а ты возьми и купи слона!

82
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня посетила похожая мысля. Если у меня маленькая кухня, то на стоимость этой чудо панели я сделаю первоначальный взнос на хату с кухней побольше. А так в целом да, прикольно.

раскрыть ветку (27)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунду не несите, нужно беху брать в кредит
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И жить у бабули
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я бы пожил у бабули, давно уже никого нет((( приехал, тебя накормила бабуля, заготовок дала с собой, еще денежку незаметно в карман положила))))
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так бабуль много в стране. Да и Галкин не вечный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем Прохор шаляпин.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше у своего парня :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С индукционной плитой. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или ланцер эвалюшн)))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по канону нужно брать четырку, на остаток денег музыку

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же. Брать музыку, а на остаток четырку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я не очень опытный в таких делах с музыкой и четыркой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развалюшн))

Автор поста оценил этот комментарий

Так не выпускаются уже.

Нужно свою сделать и получше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так в этом то и суть. Берут задорого б/у "гоночный" автомобиль в кредит и начинаю в него вкладывать деньги ещё
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, на стоимость первого взноса за студию в 15 квадратов можно не то что эту панель, можно целую квартиру в Урюпинске взять и этими панелями всю обставить.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Индукционные плиты не такие уж и дорогие.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

обычные да

раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200-400 тысяч за решение. Где цена жилья 200к+ за квадрат, не так уж и дорого, а когда у тебя двухкомнатная квартира 2-3 ляма, то уже очень ощутимо.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше +1м² к площади квартиры, чем такая плита. ещё и на обычную плиту останется.
раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если вы уже надумали менять хату. Тогда обычно и не тратят деньги попусту. А если район, соседи и сама квартира устраивают, чего бы нет.


Я так же могу заявить про любую современную кухню, обставить которую стоит от полуляма.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... а подскажите, как можно прирезать к существующей квартире 1-2 квадратных метра?


Понятно, что при смене квартиры это можно учесть, но когда квартира уже есть..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда соседи уедут в отпуск на месяц.
ещё комментарии
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туфта эта панель. У меня начальник в новую квартиру купил такую. Хвастался. В результате эта дрянь кастрюлю 5 литровую до кипения нагревает около 40 минут. Появляются желтые пятна на камне. Он производителю потом мозг выносил. Приезжали несколько "комиссий", сперва представитель продавца, потом представители компании производителя. Ставили кастрюльку на 3 литра и полчаса ждали пока вскипит. В общем после длительного бодания сошлись на денежной компенсации, за которую была куплена обычная встраиваемая индукционная панель. Самое смешное, что представители производителя в конце проверок заявили, что "мы же не думали, что вы на ней готовить будете. Она же больше декоративная."

раскрыть ветку (31)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже так видется что эта поебень перед подругами выебыватся на вечеринке и закусывать суши

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
поебень в том, что зона, где стоит кастрюля должна быть термостойкая или сама столешница из такого материала целиком. иначе эта фигня резиновая быстро потеряется, а без неё будет то, что написано выше.

ну а вообще хз, у меня индукционная плита обычная и разогревается прям моментально все. кастрюлю 3-5 литровую не кипятид кончно, но 1-2 литра намного быстрее чем на обычной плите.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не кипятит?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кипятид! Это что-то с карбидом связанное, наверно....

Автор поста оценил этот комментарий

л

Автор поста оценил этот комментарий
Боится
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, почему не кипятит? делаю ремонт, купили уже индукцию, может отказаться надо пока не поздно и вернуть газ?

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй газ, если можно поставить индукцию. Индукцию легко мыть, а греет чуть ли не быстрее газа. Если говно на 500Вт не брать, конечно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 4 по 1,75, пойдет?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это странно, обычно распределение не равномерное по 4 конфоркам. Вообще 7кВт стандартная мощность для встраиваемой панели

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да я уж тоже думаю странно, модель Whirlpool WL S3160 BF
прост никогда кроме газа ничего не было, страшно прогадать)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас проводка выдержит 7 кВт? Обычно в газовых домах она на такое не рассчитана.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

новостройка, без понятия сколько выдержит проводка. но думаю должна

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел только про общую мощность

Установка мощности варочной панели:

Установка уровня мощности возможна в течение первых 60 секунд

после включения прибора в сеть.

Нажмите кнопку “+“ на крайнем правом таймере и удерживайте не

менее 5 секунд. На дисплее появится символ “PL“ .

Нажмите кнопку 3 sec OK для подтверждения.

Выберите желаемый уровень мощности кнопками “+“ и “−“.

Доступны следующие уровни мощности: 2,5 кВт – 4,0 кВт – 6,0 кВт –

7,2 кВт.

Подтвердите выбор нажатие 3 sec

судя по всему мощность действительно может распределться поровну на 4 конфорки либо вся идти на одну даже

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не отказывайся, индукционка просто заебись, я когда впервые на ней начал готовить просто оргазм испытал, т.к. все мои предыдущие электроплиты дико бесили своей инерциальностью, а тут хоп и только что кипевшая как вулкан кастрюля за секунду начинает медленно побулькивать на медленном огне. Понимаю что на газу наверно также готовить, но у меня его ни разу не было, поэтому я все время страдал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня газ всю жизнь. Отключил к херам. Индукция - форевер. Но главное все таки не в скорости и инерционности, а в том, что вокруг все не плавится со временем и саму плиту губочкой прошел и - новая! Никаких ебучих счетчиков, проверок, писем с горгаза, прогоревших форсунок или как там это говно зовут и тд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня индукция электорлюкс,
большую кастрюлю с холодной водой из под крана в режиме буст кипятит минуты за 2-3
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там опечатка, не кипятил. Я на индукции супы и компоты в двадцатилитровых кастрюлях варила, все норм. Кастрюли до 5 литров очень быстро всегда закипали, больше - ну, я уже не следила вообще. Из минусов - посуда не вся подходит. Только та, у которой дно магнитится. Сейчас производители обычно указывают, подходит ли для индустрии.

Автор поста оценил этот комментарий

да это я не кипятил ))) автоисправление не заметил.

а так, конечно будет нагревать , вопрос времени.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чёт кажется что у вас просто начальник хуйню какую-то купил как на видео. Я бы кстати ни за что не стал брать вариант, где нужны какие-то силиконовые подкаладки. Явно нагрев будет медленный и хуевый, плюс эстетика нарушается. У знакомых стоит такого плана плита, только без всяких там наклеек и конфорок - просто в любое место ставишь, включаешь и там конкретно и будет греть посуду. Стоит конечно как крыло от самолета, но очень круто. Вот пример видео одного из челов, что смотрю как готовит, у него дома такая же плита как я описал. Тоже никаких подкладок и проблем:
https://www.instagram.com/reel/Cdqiqf6D-Zg/?igshid=YmMyMTA2M...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Накладка чтобы не царапать просто. Или чтобы не скользило и не смахнуть случайно кастрюлю. Можно ее и не использовать, если нет желания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в нормальном исполнении ничего не царапает. Тут просто камень такой, что не готов к такому воздействую. Потемнеет, пожелтеет. Короче вариант херовый просто. Практичности ноль. Есть нормальные варианты без всяких подставок
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник туфту точно купил. Вот такую делали, греет кастрюлю 5 минут максимум

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в новостях пролетало, что в Москве больше нет квартир в новых домах с ценой ниже 5 млн руб. А в новых домах бывают "квартиры" и по 20-25 м2 и кухня там будет размером чуть больше среднестатистического туалета (точнее, кухни не будет совсем - она будет совмещена с комнатой).


В и таких условиях подобная штука может оказаться классным решением. Ну просто потому, что "это" будет стоить условных 100 т.р., а расширение квартиры - несколько миллионов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И которые сами на ней готовят

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это для москвичей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас газ )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В новых домах обычно уже нет газа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее для казахов- понторезов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снять стекло с обычной индукционной плиты и положить ее под столешницу?

Автор поста оценил этот комментарий
Блин ,прямо в точку бро 😭
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каких городах живешь... К примеру в Лондоне :)

Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от района и города. Если мы про центр Москвы говорим, то там сделать ремонт в 2 миллиона в сортире это актуально (цены старые, на эти деньги можно было двушку купить в области, а не хрущёвку допиливать).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, двушку в обл за 2 млн? Это за какие годы расчет у тебя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно, просто ролик был на Ютубе, где мастер очень круто делал сортир, сносил коробку, трубу обрезал стояка загибал, и ценник был сопоставим с ценами в одном из городов московской области (ну может 2,4 двушка была). В начале февраля 2022 однушку товарищ быстро скидывал за 2,5 ляма там же (средний ценник по городу 2,6-3,2 за неё).

Автор поста оценил этот комментарий

Он разве уточнил, в какой области? ;))


В Тульской области за эти деньги можно и дом на 100м2 и участок на 15-30 соток купить и ещё 1.5 млн останется.

И пофигу, что дому тому уже 100+ лет, состояние на твёрдую двойку, стоит он в вымершей деревне и дорог туда уже давно нет.


p.s. Буквально 3 года назад в Московской области двушку за 2 млн можно было свободно купить в, к примеру, Кашире. Но там до Москвы на электричке ехать час.

Автор поста оценил этот комментарий

Это как рекламировать квартиру за 100 млн и плюсы указывать метро в 2х минутах.

Автор поста оценил этот комментарий
Однушка с маленькой кухней из которой видно кремль это например признак богатства)))
Автор поста оценил этот комментарий

Размер кухни не равнопропорционален доходу) Не всем нужна большая кухня

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Нью-Йорке стали популярные квартиры-пеналы за ахуйлион денег.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема абсолютно всех дизигнерских решений в недоступности этих дизигнерских решений. Минимализм и компактность хоть и смотрится круто, но стоит каких то невообразимых денег. Наверное если ты клерк и живешь в Токио, где кв м стоит несколько млн йен, либо где нибудь в Лондоне и тебе нравится минимализм, тогда это будет по карману.В остальном вариант с переносной варочной поверхностью у автора ниже - самый топ.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имеется в виду, что если вы на садовом кольце купили только студию, это как раз для вас.

Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а разпиздячит хозяюшка, что надо будет мужу сделать, боюсь представить. 🤔🤔🤔
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заменить, и чтобы в следующий раз не разпиздячила
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант 🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Студии в Москве от 5млн, эта штучка будет мелочь на фоне цены квартиры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть большая кухня-гостинная   маленькой кухонной зоной. Не все дома готовят регулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда, у нас евродвушка (считай однушка), кухня получается метров 6 всего, но так как мы очень хотели хорошую кухню мы вложили в неё тысяч 300 наверное, это без техники. Сейчас это небольшие деньги относительно, а лет 5 назад ещё были нормальные
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку