Красивейший пёсель

Красивейший пёсель Собака, Австралийская овчарка, Домашние животные

Подозреваю, что австралийская овчарка, но могу ошибаться. Если что — поправьте, пожалуйста.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аусси, это бордер-колли.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что австралийская овчарка, определить просто, у австралийцев - нос коричневый, а у бордеров чёрный. Плюс морда и уши другие.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У аусси никогда не бывают уши стоячими, окрас носа зависит от окраса шерсти(если идет коричневый или красный-мрамор носы будут коричневые), иначе я пойду расстраивать свою подругу, у которой кобель аусси Чемпион РКФ и Юный Чемпион России в том что оказывается у нее бордер, а судьи идиоты)))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бред несете, сам являюсь владельцем аусськи, красный мрамор, это ауссь с нестандартным окрасом. Посмотрите морды австралов и бордеров, слепой лишь различий не заметит
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Тоже стал владельцем аусси, тоже красный мрамор) ушко одно встало, 4 месяца ему. Второе следом подтянется?) заводчица говорит надо опускать, а мне наоборот так милее))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на выгуле есть бордер который от аусси отличается только ушами))

Да тут я не права(исключетельно по ушам думала что это именно бордер), нашла первоисточник фото)

И вы не считает бредом что у бордеров нос черный а у аусси коричневый?))

Мои слова про окрас были к тому что если бордер или аусси имеет окрас красный или красный мрамор то носы у обеих пород будут коричневые)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не факт,кстати. у матушки моего пса, красного мрамора, нос черный. и я про нос не читал))) я на фото пялился))) морда просто не та, у бордеров она иная немного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исключения как мы видим всегда бывают)))и носы и уши))

Автор поста оценил этот комментарий

Дада, тут я перебрал. Перечитал стандарты пород. Был неправ про носы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы в чем то не правы) как видите я ошиблась с ушами)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У аусси никогда не бывают уши стоячими

чепуха. на фото чистокровный, хотя и невыставочный, аусси

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
окрас не под стандарты(((а так красавец...
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже нашла первоисточник фото)) Но и в стандарте FCI прописано что не может у них быть стоячих ушей(опиралась на эту информацию).

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не поняла из вашего комментария.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку