10

Красивая рыбалка на поверхностные приманки, щука на поппер и хорватское яйцо

Рыбалка на поверхностные приманки всегда веселая и красочная рыбалка. Выходов щуки было достаточно, но не долго счастья продолжалось, выходы щуки были по времени всего пару часов и потом клев выключили. На хорватское яйцо я рыбачил впервые и мне это понравилось. Рыбалка была в районе турбазы Луговое, затоны волги там рыбы много, но ее надо найти. Щука сейчас стоит на мелководье и выманить ее не легко совсем, вот тут нам в помощь поверхностные приманки. Пробовал еще лягушку, но щуке она в этот раз была не по вкусу

Дубликаты не найдены

+1

На следующий сезон точно куплю лодку. У нас сейчас с берега и не половишь. Из за жары трава на берегу и в воде пошла в лютый рост, а где не заросло - там купаются чуть ли не сутки напролёт.

+1

Липгрип называется эта штука.

+1

Как называется эта хрень - щипцы, которой щуку держат?

раскрыть ветку 2
+1

липгрип?

раскрыть ветку 1
0

Точно. Спасибо.

+1
Знаю озеро Луговое не очень далеко от Чапаевска. Щучье место всегда было
Похожие посты
80

Что для меня рыбалка (спиннинг!)

Что для меня рыбалка (спиннинг!) Рыбалка, Спиннинг, Весна, Щука

Ответ на пост  (Что для меня рыбалка?)

Вот забрасывают я спиннинг, делаю проводку и получаю в руку "Тук", в это мгновение дыхание замирает, сердце начинает биться чаще, я понимаю что мне удалось перехитрить рыбу) И вот именно этот "Тук", именно поклёвка и есть моё рыбацкое счастье

Примерно так оно и есть, но рыбалка это обобщенно, все таки "тук" это фишка спиннинговой ловли. Мне кажется ожидание этого "тук" запускает в мозгу некий процесс, он действительно сродни ломки, ты ждешь его, и кайфуешь когда получаешь. Чем больше кайфуешь, тем больше ждешь и так по кругу. Я даже замечаю некий тремор рук в момент когда приехал на водоем и собираю снасти.))

Достаю свой любимый спиннинг (они почти все любимые) откручиваю гайку, ставлю катушку, судорожно затягивая гайку. Начинаю протаскивать шнур через кольца, черт их аж 11 штук, ну вот наконец-то протащил, ах тыж забыл дужку катушки открыть придется все заново. Вот вроде все снарядил, привязал поводок скрутку дрожащими руками, прицепил приманку, первый заброс. Стоп минуточку! Есть суеверие, что если поймал на первом забросе, то день будет не клевым. Специально кидаю вдоль берега, проводку делаю небрежную, быструю, что бы хищник точно не атаковал. Так дальше надо подумать, прикинуть, ага вон затишок под камышом, ну точно щука должна стоять, надо максимально долго держать приманку в поле ее возможного зрения. Стало быть воблер нужен. Тээкс какой бы поставить, щас весна, вода еще мутная, щука пузатая, значит не крупный и какой-нибудь кислотный, провоцирующий, ай пусть будет Orbit 110, минуточку водоем-то новый, а вдруг коряга, нет уж лучше инквизитора поставлю, все таки дешевле в 3 раза. Заброс, второй, третий - тишина, неужели нет никого, что ж пройду чуть выше, где есть хоть небольшое течение, авось там зубастая стоит у дна, караулит вход в заводь. Ух епрст идти-то далеко, хорошо хоть грязи нет, ну вот добрался наконец. Ага вон вижу характерные буруны на воде, глубина не большая, значит на дне лежит что-то, может и щука там, на солнышке греется. Воблер или джиг, неохота снова в сумку лезть, кидаю тот же инквизитор. Забросы делаю веером, от берега немного сплавляя воблер по течению. Слежу что б струя воды, не сбивала колебания, эх ребята какие у инквизитора остаточные колебания. Так а что там у нас с темпом проводки, вроде два рывка - пауза, или рывок, два рывка - пауза, елки моталки ведь только недавно у Кузьмина читал как правильно. Мысли сами собой бегут в голове, шаровую надо поменять гремит зараза второй месяц, инквизитор молчит, интересно как там заявка, пройдет не пройдет... и вдруг БАЦ! Ееесть! Ух ударище-то какой, спиннинг в дугу, рыбка бодрая, фрикцион повизгивает в такт моему внутреннему ликованию, как же я соскучился поэтому звонкому трррр. Щука пузатая, тяжелая, матерая, умело использует течение, борется, трясет головой, наверняка задвушка. Мммм котлетосики да с рюмкой чая. Вываживаю окончательно, пфф да тут и килограмма нет. Тройник легко выскочил из пасти, глаза, жабры целы, ну нафиг пусть живет, вон и пузо у нее какое, много молоди будет в этом году, только бы брэки все не испоганили. Ну фоточку-то она точно мне должна, перехитрил все таки)))

Показать полностью
120

Что для меня рыбалка?

Что для меня рыбалка? Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Микроджиг, Республика Беларусь, Мысли

Давно ничего не писал сюда, и вот решил поделиться мыслями...

Многие спрашивают, чем же меня привлекает рыбалка, что в ней такого... И вот я задумался, чего ж меня туда так тянет, в чем этот кайф) в целом мне нравится бродить по берегу, нравится наблюдать красоты природы, смотреть на воду, нравится делать заброс спиннинга, нравится вываживать рыбу, всё мне это нравится...Но задумавшись, я понял, что для меня, рыбалка это мгновение) Сейчас поясню;) Вот забрасывают я спиннинг, делаю проводку и получаю в руку "Тук", в это мгновение дыхание замирает, сердце начинает биться чаще, я понимаю что мне удалось перехитрить рыбу) И вот именно этот "Тук", именно поклёвка и есть моё рыбацкое счастье, это как стакан для алкоголика, как доза для наркомана, это то что мне нужно) За этим вот мгновением я готов сутками ходить по берегу в любую погоду и ждать свой "Тук")))

Как смог, так объяснил ;)

43

Рыбалка на окуня

Рыбалка на окуня Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Отводной поводок, Рыбалка на окуня, Длиннопост
Рыбалка на окуня Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Отводной поводок, Рыбалка на окуня, Длиннопост

Осенние окуни. Поймал около тридцати, с собой забрал лишь четырёх, что на фото в кучке. Остальные были до безобразия мелкие и топились сразу. Самый крупный почти 400 гр. Все на отводной. По приманкам вне конкуренции были баллиста и тиога. По началу окунь привередничал. Что бы добиться стабильной реализации поклёвок пришлось поставить сравнительно мелкий и тонкий крючок и даже отказаться от застёжки. Только в этом случае окунь уверенно добирал съедобку, до этого лишь постукивал и бросал. В ближайшее время обещают стабильную погоду, осенний сезон в самом разгаре. Надеюсь в этом году рыбы будет ещё много. Всем рыболовам НХНЧ!

Показать полностью 11
37

В краю заполярных озёр. РЫБАЛКА на Кольском полуострове

Первый день рыбалки прошёл отлично. Воодушевлённые первыми успехами, ходим озёрам вокруг нашего лагеря. День, другой - а рыбы то и нет. Точнее, есть, но мало. И всё ж, фортуна поворачивается лицом...

42

Ещё один выезд на любимую речку

Доброго времени суток! Наконец-то отпустили меня ненадолго в отпуск и естественно я не мог не попасть на рыбалку;) Посетил свою родную речку Случь, правда в новых для себя местах, места дикие, людей нет, мусора нет, рыбы много, вот прям то что я люблю!

Ещё один выезд на любимую речку Рыбалка, Республика Беларусь, Случь, Окунь, Щука, Спиннинг, Джиг, Длиннопост

Хороший пивной окунь и мелкая щука давали о себе знать практически на каждом забросе, язь и жерех бесились так, что казалось будто вода закипает, хоть и клевать не хотели)

Ещё один выезд на любимую речку Рыбалка, Республика Беларусь, Случь, Окунь, Щука, Спиннинг, Джиг, Длиннопост

По итогу спонтанный выезд на речку, оказался чуть ли не лучшей рыбалкой в сезоне, кайф получил неимоверный, нашел для себя место, куда хочется возвращаться снова и снова)

Ну и фоточку улова, на этот раз рыба не выпускалась, решил засушить) За щучку не пинайте, в ней есть 40 см, да и она заглотила приманку по самые жабры и выпускать уже не было смысла

Всем ни хвоста, ни чешуи ;)

Показать полностью 4
40

Рыбалка на реке Чермасан

Голавль. Для кого-то это слово не значит ничего – просто невкусная рыбешка, живущая в каких-то маленьких речушках, но для меня это самая любимая рыба. Стоит только один раз в жизни ощутить поклёвку этой рыбы, всё остальное сразу уйдет на второй план.

Рыбалка на реке Чермасан Whiteriverufa, Рыбалка, Спиннинг, Голавль, Щука, Башкортостан, Длиннопост

Попал под раздачу голавля. Точку искать пришлось долго, но зато результат порадовал. Порядка 20 хвостов и все одинакового размера. Влетело три шнурка.

Король сегодняшней рыбалки Strike Pro Stumpy Fly 40

Рыбалка на реке Чермасан Whiteriverufa, Рыбалка, Спиннинг, Голавль, Щука, Башкортостан, Длиннопост

Вся рыба отпущена подрастать

Показать полностью 3
247

Браконьеры совсем страх потеряли, Рыбалка на сети спиннингом)

Браконьеры совсем страх потеряли, ставят сети и не бояться вообще наказания. Рыбалка на спиннинг ждал всю неделю, собрались с друзьями порыбачить на нашей точке пришли туда, а там все заставлено сетями. После того как сняли сети и дали отдохнуть точке, поклевки начались, но крупной щуки мы так и не увидели. Похоже щука крупная не отошла от сетей и ей нужно больше времени. Поклевок было в этот день достаточно, можно считать, что рыбалка удалась, забрал себе трех щучек остальные были отпущены домой. Мы против сетей. Этот браконьер не побоялся подойти и спросить где его сети и кто их снял, я ему ответил что это мы и следующий раз тоже снимем, его ответ был что следующий раз он будет разговаривать по другому, еще и угрожает, жаль что в этот момент камера была убрана в рюкзак, так как возился с мотором.

46

Росрыболовство о штрафах за рыбную ловлю 2019

В дополнение к видео: https://pikabu.ru/story/rosryibolovstvo_o_spinninge_v_period...

Почему я написал запрос по крючкам? Потому что на семинаре, официальное лицо утверждает что тройной крючочек это не один крючочек. Кому лень все слушать смотрите с 14:30

100

На рыбалку за зубатой

Прогулка и боем разведка рыболовных полигонов, идти пришлось больше 2 км, за плечами лодка, снасти и хорошее настроение. Шли по редко хоженым тропам торфяных карьер,где заблудился и ходить кругами проще простого. Путь до точки старта показался не долгим и легким, великолепие тех мест умиротворяло и восхищало, запах цветущего богульника ,пение птиц ,красота природы заставило сердце увеличить свой ритм,а может и 40 кг за спиной))

На рыбалку за зубатой Рыбалка, Отдых, Природа, Щука, Спиннинг, Длиннопост

Часто встречал у подножья деревьев сложенные сосновые шишки, все думал белки стаскивают их, но смутила небольшая деталь, в этом дереве было сделано небольшое отверстие и заткнуто той же шишкой из кучи. Это придумщик большой пестрый дятел лакомится семенами.

Процесс рыбалки проходил не мене эмоционально, зубастая хищница жадно хватала подаваемые ей приманки, разматывала фрикцион и выписывала зрелищные свечки заставляя ее выгуливать до того как она дастся тебе в руки. Всю рыбу отпускали в родные пенаты радуясь как дети каждой поклевке, часто не отвлекаясь на фотосессию в порыве азарта. Такие рыбалки заряжают тебя на всю неделю,да какую неделю,гораздо и гораздо дольше,заставляя ждать следующего выхода к водоему.

Показать полностью 7
55

Прогулка к речушке

Прогулка к речушке Тикт, Микроджиг, Случь, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Щука, Длиннопост

Доброго времени суток) Был обычный субботний вечер, весь день был занят посадкой картошки у бабушки, а вечером тело просило отдыха... Куда-то далеко ехать на рыбалку не было времени, и вот я решил пройтись по реке рядом с домом, и я даже скорее не на рыбалку шел, а шел просто прогуляться по местам детства, по тем местам где я учился ловить на спиннинг... Где в детстве мог часами сидеть и просто смотреть на водную гладь... Мысли, воспоминания, ностальгия... И вот, итог двухчасовой прогулки.

Рыбаков встретил много и все мне говорили что рыбы нет, но я продолжал ловить, ловить не рыбу, ловить воспоминания...

Прогулка к речушке Тикт, Микроджиг, Случь, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Щука, Длиннопост
Показать полностью 2
80

Рыбалка выходного дня

Погода за окном всеми силами показывает, что пора закругляться с летним сезоном, зима не за горами. Но дома усидеть невозможно, тем более законный выходной.

Выбрался посмотреть, как снег весело и задорно падает с неба, ну и рыбку половить. Уровень воды упал, прозрак хороший. Ты видишь рыбу, рыба видит тебя. Мне дедушка в детстве так говорил 😄

Рыбалка выходного дня Whiteriverufa, Рыбалка, Рыба, Окунь, Щука, Спиннинг, Джеркинг, Микроджиг, Длиннопост
Рыбалка выходного дня Whiteriverufa, Рыбалка, Рыба, Окунь, Щука, Спиннинг, Джеркинг, Микроджиг, Длиннопост
Показать полностью 3
45

В поисках щуки, Подмосковье

Первый раз отправился в поисках щуки в Подмосковье, выбор пал на реку Лопасня, решил поехать в Богоявление. Оставил авто на трассе, прошел через лес, вышел к речке, собрал снасти, полоскал 5 грамм джиг, пару окуней соблазнились.

В поисках щуки, Подмосковье Рыбалка, Щука, Окунь, Подмосковье, Спиннинг, Осень, Богоявление, Длиннопост

Это уже хорошо, что рыбка хищная есть. Полоскание резины к более хорошим результатам ничего не принесли. Решаю ставить блесну которую купил 2 недели назад, меппс аглиа лонг под номером 3, с первой ровномерной проводки получаю удар от окушка.

В поисках щуки, Подмосковье Рыбалка, Щука, Окунь, Подмосковье, Спиннинг, Осень, Богоявление, Длиннопост

Первая проводка и рыбеха тут, отпускаем полосатого, бросаю второй раз, и тут ближе к берегу чувствую неплохой такой удар, упорная борьба зубастой наполняет адреналином, вытаскиваю шнурка. Фото на память.

Цель рыбалки достигнута щучка найдена. Ну и соответственно отпускаем шнурка плавать дальше.
Далее полоскаем блесну, неплохой трофей у берега промахивается.
Ну на часах уже 12 дня, рыбалкой остался доволен, собрал все снасти, уехал домой.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: