Красивая редкость часть 1.

Всем здравствовать! За что люблю Пикабу, за его силу. Написал как-то, что очень хочу достать кап березы. Редкий но красивый материал, который для меня стал идеей фикс. На мое счастье, коммент увидел @san4ik72 и предложил подкинуть подобный материал, благо оказались не шибко далеко друг от друга. Состыковываться правда пришлось долго из-за моего жесткого графика. Сам Кап я оставил на сладенькое, а сегодня решил показать первую часть из подарочка от @san4ik72 это шпальтированный Сувель, за счёт свилеватости чёрные линии проходят не как в обычной березе.

Красивая редкость часть 1. Дерево, Сила Пикабу, Конфетница, Подарки, Токарка, Любимое дело, Длиннопост
Красивая редкость часть 1. Дерево, Сила Пикабу, Конфетница, Подарки, Токарка, Любимое дело, Длиннопост
Красивая редкость часть 1. Дерево, Сила Пикабу, Конфетница, Подарки, Токарка, Любимое дело, Длиннопост

Да материал очень капризен и сложен в обработке, не терпит грубого отношения, и требует долгой и нудной шлифовки...но ради результата не грех и постараться. Получилось грубовато, но стенки тоньше не сделать, материал хрупкий, а в погоне за живым краем пришлось пожертвовать изяществом ножки и ее размером.

Всем добра, а @san4ik72 ещё раз большущее спасибо!

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад что пригодилась. Весной-летом ещё будут может. Даже не думал что из этой гнили( мне так показалось) можно сделать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гниль-то гниль, но если постараться, кое что, можно сделать, однако иногда бывает и по другому, когда заготовка разлетается прямо на станке...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В субботу даже не гниль точил на токарнике и заготовка лопнула. Хорошо улетела в сторону. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вчера прилетела заготовка в лоб (прошёл обряд посвещения), благо в маске был, отделался лёгким испугом)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку