Найдены возможные дубликаты

0

жалко, что названия нет

раскрыть ветку 4
+1

Если не ошибаюсь это Piodao. Хотя таких деревень из сланца здесь много, могу ошибиться. У меня оттуда только дневные и то поздней зимой, поэтому пейзаж разится.

раскрыть ветку 3
0

все надеюсь - а вдруг я когда-нибудь таки доберусь до Португалии, и даже вдруг до этого  места) спасибо за ответ.

раскрыть ветку 2
0

У нас в деревне столько фонарей даже на праздники не включают

0

Забавно... Как это разительно отличается от привычных нам русских деревень...

раскрыть ветку 3
+1

Так и это не привычная деревня. Таких деревень около 20,  практически все находятся в одной зоне. Сланцевые деревни в последнее время стали популярны у немецких пенсионеров. По себе скажу-красота, чистый воздух и тишина от которой звенит в ушах.

раскрыть ветку 2
0
Это естественная деревня или туристический объект? почему они именно такие?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
179

Хоббитон (Hobbiton)

Хоббитон (Hobbiton) Хоббит, Деревня, Толкин, Властелин колец, Интересное, Длиннопост

Хоббитон – деревня в Новой Зеландии, искусственно созданная специально для съемок трилогии «Властелин Колец» и «Хоббит» по одноименным произведениям Дж.Р.Толкина. Это небольшое поселение – место обитания выдуманного писателем народа. Декорации включают в себя норы хоббитов, пейзажные элементы и трактир «Зеленый дракон». В отличие от стандартных кинематографических фонов, которые обычно создаются из картона и фанеры, деревенька была отстроена по-настоящему.
Теперь это местная достопримечательность, которую каждый день посещает около 300 туристов, приезжающих в эти края именно ради Хоббитона. Искусно выполненные домики, ухоженные сады, обилие живописных деталей позволяют путешественнику в полной мере окунуться в узнаваемую с первого шага атмосферу любимых фильмов.

Хоббитон (Hobbiton) Хоббит, Деревня, Толкин, Властелин колец, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 12
2067

Своё производство в 25 лет. Чаптер ту

Своё производство в 25 лет. Чаптер ту Бизнес, Деревня, Длиннопост, Стартап, Интересное

Всем снова здрасти!

Тем кто вновь присоединился советую прочитать сумбурный пост про ремонт, а если вкратце, то я, парень 25 лет с высшим техническим образованием, обладая весьма скромным бюджетом, проживая в селе с населением в 75 человек, возымел наглость строить своё производство для обеспечения водой для кулеров ближайшего города.

Соглашусь, что прошлый пост не нес в себе особо большой информационной нагрузки, в этом я попытаюсь дать поболее цифр, и ответить на вопросы.

Своё производство в 25 лет. Чаптер ту Бизнес, Деревня, Длиннопост, Стартап, Интересное

Действительно, я не стал выносить на суд людской, то как я вижу на бумаге свою идею, возможно я и не считал херову тонну показателей типа NPV IRR Potencial Business Growth Index и прочие волатильности и среднеквадратичные отклонения, как советовали мастера бизнес-планирования в комментариях, и тем самым лишил себя ценных советов, но это мой выбор.

Безусловно, расчеты были, по большей части это был анализ рынка на основе действий, состояния и показателей конкурентов и того, что в будущем будет выгодно отличать меня на их фоне.

С ремонтом, думаю, всё ясно, так я сразу хотел сделать производство в "белую", а не распылятся на розлив в гараже, где будет страдать не только качество но и моё доброе имя, а стараться сделать всё сразу основательно.

Ну и помещений под аренду, как Вы понимаете, подходящих мне, в деревне с населением в 70 человек нет (вообще-то есть, но там также  надо делать ремонт, поэтому проще его делать уже в своём помещении)

Ок, рассказываю.

Электричество.

Пошел к электрикам, взял тех. условие на присоединение ком. помещения. Выделили 15 кВт с трех фаз, затянув пояс хватает. Пошел в проектное бюро, отдал им тех. условия, нарисовал план здания с размерами и что где будет стоять. Они рассчитали мне проект, стоило это 12,5к. Отнес этот проект электрикам. Приехали воткнули столб, за их счет.

Купил ящик, счетчик 380 и вводной автомат на 32А (согласно тех условию, помните про выделенные 15кВт). Повесил ящик, приехали электрики накинули СиП, опломбировали автомат и счетчик.

ВУАЛЯ. У меня есть свет! А, ну еще тариф, 8руб./кВт (мммм райское наслаждение), когда у Всей остальной деревни ~2руб./кВт

Итого Электричество: проектная документация 13к+ 12к провода,автоматы,лампы и прочее + 5,5к ящик, счетчик, автомат вводной (заказывал в сборе, лучше не стоило, автомат КЗАЗ, разводка алюминий) = 30к стоило мне электричество

Все электро-монтажные работы я выполнил самостоятельно, поэтому такой статьи расходов нет. А, котел, его я в гараже нашёл.

Вода.

Так как на тот момент у нас в деревне не было никакой организации эксплуатирующей наш водовод, всё было на самоуправлении, подошел к "хозяину" ближайшего к будущему производству колодца, спросил разрешения, он дал добро с условием, что диаметр моей трубы будет такой же как и у него (мудрый мужик, хоть и 8 классов образования).

Далее случайно наткнулся в старой отцовской записной книжке на надпись "ВАСЯ ФРЕЗА *11цифр*". Позвонив, узнал, что это то, о чём я думаю, и, в скором времени, приехал из соседней деревни Белорус, который крещение Руси помнит, и обильно орошая всё вокруг черным как помыслы инженера придумавшего это чудо техники, маслом, прорезал земную твердь на  50 метров в длину и на глубину 1,7м, по ценнику 150р./метр. Захватил он и кабель, куда  же без этого, благо что я выяснил у тех же электриков заранее, что он не эксплуатируется и порван 100500 раз.

После чего, выкопал и внутри и снаружи, вдоль фундамента, на глубину траншеи, ямы, взял у соседа перфоратор, сверло которого, заставит матерого пикабушника59,6 притупить взор и скромно начать водить ножкой. Иии..

Это было нечто. Советские блоки ФБС, это что-то непоколебимое, их твердость где-то между корундом и алмазом по шкале Моса. Просто представьте, я, в позе собака мордой в грязь, в наушниках Rammstein - Sonne, в руках огромный, брыкающийся и закусывающий, то и дело норовящий провернуться вместе со мной как вертел перфоратор. Искры, осколки бетона как шрапнель... Ух, как вспомню так вздрогну.

У пытливого пикабушника, может возникнуть вопрос:

-"ТС, а почему бы не заказать алмазное бурение?"

-"На то есть сразу несколько причин..

1)Если ты вдруг еще не понял, я нихера не ищу легких путей.

2)Экономика должна быть экономной"

Ну, собственно, вот так появилась вода в помещении.

Итого Вода: 5к бара+ 5к труба ПНД и утеплитель=10к

Где-то в это же время уже начал покупать оборудование, нашёл на Авито, компрессор, который подходил мне по требованиям, но его состояние было "Кусок говна".

В Самаре, на окраине, открывается гараж, и он ПОЛНОСТЬЮ, под самые ворота забит каким-то хламом, и где-то в его недрах мой будущий товарищ.

Вы когда нибудь пытались засунуть в бортовой УАЗик втроём компрессор с рессивером на 500 литров? Весом он, к слову ~ 400кг, круглый, не удобный. Ммм это просто сказка..

Делали мы это примерно с вот таким лицом:

Такое же лицо было у водителя, когда к компрессору, присоединился поддон керамогранита, который впоследствии, был уложен в помещении (см. пред.пост),  УАЗик сел на отбойники, а рессоры выгнулись в обратную сторону.

Такое же лицо было у меня когда я начал его отмывать и дефектовать.

А вот собственно и герой рассказа

Не родная ЦПГ, задиры на гильзах, опорные подшипники люфтят на пол метра туда-сюда, да всего масла мира не хватило бы чтобы насытить его бездонную утробу.

К моему счастью в Незалежной, оказывается, еще остался завод который делает запчасти к У43102.

Заказал ремкомплект: поршня сл. ремонтного размера, набор колец, подшипников, пальцев, прокладок.

За несколько месяцев вечерами, с горем пополам, всё собрал.

Теперь мой Ветерок, породисто хрюкает и выдает паспортные 12 атмосфер и 0,5м3/минуту

Итого: Компрессор 15к+12к запчасти+1,5к расточка+0.5к масло+3к машина из Самары (пришлось накинуть рубль, а то у водителя слишком грустное лицо было)=32к

Теперь к тому как всё выглядит сейчас:

Танк-накопитель на 2 куба, купил там же на Авито за 2к так как он был разморожен по шву на дне (запаял строительным феном и куском старого тазика). Новый стоит 28800.

Мойка бутылей БС-1 и линия розлива qgf80.

8 месяцев назад увидел на благословенным всеми богами Авито объявление за 115к, о продаже  этого оборудования в Москве, оно идеально подходит всем моим требованиям, и никак кроме божьего промысла этого назвать нельзя.

К моему счастью, тогда мой брат был в Нерезиновой, и взяв с собой инженера пуско-наладки пром. линий (которого нашли угадайте где? -Да, там же), они поехали смотреть оборудование и оно оказалось в великолепном состоянии для своих денег. Новое стоит 130к и 360к соответственно.

Я же в свою очередь начал судорожно оббегать все банки в Самаре, и мне, тогда ещё работающем в Министерстве обороны, отказали в кредите, о котором я упоминал в прошлом посту, везде кроме как в ПочтаБанке.

Нет, спасибо конечно, но не под 25,9%. Черти, кровопийцы, эксплуататоры.

Итого оборудование розлива: 115к розлив, мойка+15к машина из МСК= 130к 169к почему? а процентики за кредитичек забыл?)

Так я стал обладателем всего цикла розлива, что не может не радовать.

Обещал что затрону тему брендирования

Тут первый кто подрядился мне помочь был @Neyrotropin, очень интересный человек и профессионал своего дела.Большое тебе спасибо. Им были разработаны первые рабочие логотипы, думали над фирменным стилем и маркетингом. Вот были рабочие варианты

А какой Вам больше нравится?

Я пришел к выводу, что зигзагообразные кривые это наиболее удачное решение, это про меня и мою компанию. Это очень вызывающий и агрессивный логотип+ простой и аллигорично отражающий рост и суть названия - вода из толщ рвется на свободу сквозь землю и её зеленый покров. Свободные ключи.

Как по мне это было 100% попадание, но всегда есть НО

Этим но был @pad1704 Спасибо! Спасибо что не дал взять лого, который уже зарегистрирован как ТМ.

На данный момент, ни одна из остальных рабочих версий не стала основной. Но мне обещала еще одна добрая пикабушница, нарисовать своё видение, так что пока подождём.

Так, давайте подведем итог:

Из них пособие по сокращению ~100к

Кредит 169к

Мама заняла 100к

Папа сказал что я молодец

Бабушка подкинула 20к

Остальное - личные накопления

И тут вернемся к комментаторам

А ведь этот парень в чем-то прав, и это без учёта, того что мне ещё предстоит потратить, чтобы начать зарабатывать, а это как минимум:

Тачка

Тара

Реклама, брендирование

= ещё столько же

Дело в том, что у меня никогда не получалось как в истории про легкие деньги. Всё что я когда либо достигал было не на игре акциями как у этого парня и не спекуляции как в посту, а выстрадано потом, тяжкими трудом, когда умственным, когда нет, отковано из железа содержащегося в крови.

Наверно дело в моём скудоумии, инакомыслии.

Наверно поэтому я отказался от идеи ретейлить чужую воду, чтобы понять смогу ли я.

Всё как у русских классиков, все через силу, превозмогание, страдание или как в мемах про страдающее средневиковье

НО когда я достигаю цели, это приносит несоизмеримо большее удовольствие, чем если бы она просто упала мне под ноги

И на этой ахерительно помпезной ноте, поздравляю Вас, Вы дочитали.

Спасибо Вам за обратную связь.

P.S. Очень многие люди говорили в комментариях про сопутствующую документацию, которую мне необходимо оформить. Некоторые обвиняли меня что я умолчал, и работаю незаконно, кто-то называл какие-то огромные цифры. Но я абсолютно честен перед Вами.

Следующим постом распишу всю бюрократическую часть моей затеи. Что сделано, что осталось, и сколько это стоило. Как раз на днях закончится оч длинная эпопея с одной бумажкой и запилю пост.

Как грится, это еще не сказочка, это только смазочка

P.S ну и вишенка на торте

Показать полностью 13
411

Интересная русская деревня Верхние Мандроги

Верхние Мандроги — туристическая деревня, стоит на одной из красивейших рек Русского Севера, Свирь, которая соединяет два крупнейших озера Европы – Ладожское и Онежское.

Интересная русская деревня Верхние Мандроги Деревня, Россия, Интересное, Длиннопост
Интересная русская деревня Верхние Мандроги Деревня, Россия, Интересное, Длиннопост

В деревне есть музей водки, насчитывающий около 3000 экспонатов.

В переводе с вепсского языка слово «мандроги» означает «верхние пороги». При Петре Первом здесь находилась рыбацкая деревня. А в 1996 году Сергей Гутцайт решил восстановить историческое поселение и превратить его в туристический центр.

Все здания выполнены по канонам деревянного зодчества XVII-XVIII веков. Помимо классических изб XIX века, перевезенных сюда из Архангельской и Вологодской области, здесь есть ремесленная слобода, где трудятся заслуженные ремесленники России.

А для тех, кто решил с головой окунуться в русский быт, в Мандрогах есть специальное интерактивное шоу – «Погружение в XIX век».

Показать полностью 16
10132

Своё производство, едва разменяв четверть века

- Или как в 25 создать свой бизнес без мам, пап, бабушек, дедушек, и кредитов, а потом купить себе "жип бррранирооованный, весь заряженный, тоннироооованный"©
- Н И К А К

Своё производство, едва разменяв четверть века Бизнес, Деревня, Длиннопост, Стартап, Интересное

Всем доброго времени суток!
Заметил что на Пикабу популярна бизнес тематика, а также достаточно много компетентных людей, поэтому возникла идея вынести свой проект на суд людской в виде серии постов.

Исходные данные:
- Парень, мама говорила что не глупый.
- 25 лет.
- Живу в деревне (70 чел. население)
- Накопления с ЗП от МО РФ (~30к ₽)+ пособие по сокращению + кредит + помощь родителей
Задача:
-Обеспечение артезианской бутилированной водой в 19-литровой таре близлежащего города
(8км. 50к населения).

Своё производство, едва разменяв четверть века Бизнес, Деревня, Длиннопост, Стартап, Интересное

Первая причина, по которой я решил этим заняться - это ты, вода!
Шикарная, артезианская вода из скважины глубиной более 100 метров! К слову родники с чистой и вкусной водой в этой местности были известны ещё в середине 18 (!) века, именно в честь них наша деревня и получила свое название Свободные Ключи
Ну а вторая причина - все мои мечты)

После того как я покинул пенаты министерства обороны в связи с сокращением штата, я перешёл от влажных фантазий к активным действиям.
Сперва было найдено и преобретено в рассрочку помещение (100к₽). Это пустующее здание бывшего райпо.

Лишние окна были сразу заложены, установлена дверь, а также перекрыта крыша

Многие годы текла крыша, фундамент дал просадку, штукатурка вся отсырела и отвалилась, отсутвывали какие-либо коммуникации.

5 сантиметровая стяжка на полу никуда не годилась, поэтому была демонтирована. Под ней оказалось 50 см насыпной, рыхлой земли, которые, также в ручную были вынесены

Дальше шел демонтаж старой штукатурки, , трамбовка основания, завоз и трамбовка песка и щебня, армирование, штукатурка и заливка бетона.

Монтаж отмостки.

Пробую в плиточника

Керамогранит 3й сорт с завода, особых различий не увидел. Клал первый раз.

Шпатлёвка, покраска, свет, отопление.

На ремонт ушло порядка 250к ₽ в течении 6 месяцев. Я считаю что это более чем бюджетно. Если бы не делал всё сам, затраты были бы выше в 2,5 выше.
Следующие посты планирую про оборудование необходимое для розлива, его подбор, поиск и ремонт, думы над неймингом, логотипом, зачатки брендирования, банковские и бюрократические трудности.
Начинание моё и тэг тоже.

Показать полностью 12
3016

Самые большие волны в мире

Самые большие волны в мире Серфинг, Большие волны, Интересное, Природа, Португалия, Длиннопост

Есть такое место на планете, где волны поднимаются выше 20 метров, и находится оно в португальском городе Nazaré.
В зимнюю пору открывается сезон больших волн и сюда съезжаются самые безбашенные и бесстрашные серферы со всего мира.

А на следующем фото рекордсмен Гаррет Макнамара, и волна в 23+ метра

Самые большие волны в мире Серфинг, Большие волны, Интересное, Природа, Португалия, Длиннопост

Если планируете провести зимний отпуск в интересном месте - отличный вариант рыбацкая деревушка на португальском побережье Атлантики

Ну и вот ещё немного зрелища:

Следите за прогнозами свеллов (волн) и вперёд за портвейном и большими волнами!

Показать полностью 3
376

Деревенская жизнь англичан. Как выглядят маленькие деревушки Великобритании?

Британские деревни не идут в сравнение ни с чем! Это не просто поселения, а настоящие достопримечательности страны. Они настолько популярны среди туристов, что в некоторые из них платный вход!

Кловелли, Девон

Вы не поверите, но в этом поселке всего одна улица, но какая! Мощеная улочка ведет прямо к Бристольскому заливу. По пути вам встретятся маленькие магазинчики и кафе. Такое ощущение, что это не жилое поселение, а декорации к фильму эпохи Средневековья.

Деревенская жизнь англичан. Как выглядят маленькие деревушки Великобритании? Путешествия, Туризм, Мир, Англия, Интересное, Удивительное, Природа, Деревня, Длиннопост
Деревенская жизнь англичан. Как выглядят маленькие деревушки Великобритании? Путешествия, Туризм, Мир, Англия, Интересное, Удивительное, Природа, Деревня, Длиннопост

Бибури, Глостершир

Об этой деревне знают все Англичане без исключения! Её главная достопримечательность - ткацкие дома, изображена на внутренней стороне обложки английских паспортов. В поселке есть замки и дома, построенные в 14-17 веках.

Полперро, Корнуолл

Эта маленькая деревушка манит своей прекрасной гаванью и видами на пролив Ла-Манш. Здесь очень уютно и спокойно. Кстати, местный утёс внесен в Национальный список природной красоты Англии.

Ламберхёрст, Кент

Недалеко от Лондона находится прекрасная деревушка, которая просто утопает в зелени. Она знаменита своими старинными домиками, виноградником и замком Скотни, который был построен в 16 веке. Он стоит по середине озера и окружен садами. Интересный факт: замок Скотни был закрыт для посещения вплоть до 2007 года. Именно в этом году умер его последний владелец.

Кастл Комб, Уилтшир

Язык не повернется назвать это место деревней! Это настоящий музей! Уникальная архитектура, старинные домики и мосты. Просто невероятно красивое место. Здесь туристов больше, чем все население деревни. А проживают здесь всего 350 человек. Кастл Комб неоднократно "снимался" в фильмах. Оно и не удивительно!

Источник стать телеграмм канал про путешествия - https://t.me/ProPytesheStvenn1Q
Показать полностью 13
157

Ночевка в заброшенной деревне

Для моих новых подписчиков, как и обещал.

Если с охотой и рыбалкой у меня как-то не сложилось, то вот с грибами я подружился. Ну, да, с грибами. Подружился. Хе-хе. Короче, "тихая охота" меня затянула. Сколько раз я плутал - не счесть. И на ночь в лесу оставался, и на станции (не успел к поезду). Но всегда выбирался и никогда не боялся. Не, ну серьезно, это же Поволжье, не тайга какая, всегда можно наблудить на какую-нибудь деревушку и, считай, уже дома. Сельчане и дорогу покажут, и угостят, и переночевать предложат.

Будь как дома, путник, я ни в чем не откажу! (с) Хе-хе.

Но, нет, не было у меня с сельским людом никаких проблем.  Проблема была в моей "блудливости".

Мобилка была, но без интеренета. Тогда это еще было роскошью. О повербанках тоже ещё не слышали. Да и зачем звонить, панику поднимать? Еда-вода всегда была с избытком, нож, спички, плащ-палатка от дождя. Вообще никогда в этом проблем не видел, ибо выбирался всегда. И почти всегда по одному и тому же методу - увидишь тропу/дорогу/колею, вот и дергай по ней, полюбому выйдешь на какой-то населенный пункт. Безотказно.

Вышел я и в этот раз.

-  Чота тут не то ... - подумал я.

Да все было не то! Полуразвалившиеся избы, почти до крыш заросшие бурьяном, упавшие заборы,никого не видно и, что самое жутенькое, не слышно. В деревне стояла тишина. Деревня была мертва.

Небольшое поселение, дворов на 20, может чуть больше. Зато была церквушка. Вроде. Купол и крест, видимо, уже обвалились, но деревянный шпиль еще держался и скалился в небо обломанными досками.

Зашел в один дом, в другой ... Всюду запустение, кое-какая утварь, даже иконы на древних рушниках. Казалось, дотронься до материи, и тут же она рассыпется в пыль.

А на улице уже сумерки, небо сереет, вот-вот дождь начнется. Решил не выбирать и не выкобениваться, а остаться в первом попавшемся доме. Продрался сквозь бурьян, зашел. Кстати, все двери открыты, ни одной не было на замке. Ну, что, сойдет, даже мебель кое-какая есть. Половичок. Черный, пыльный, но в душу мне запал, как-то поуютнее даже домик показался, по сравнению с другими.

Нашел что-то вроде стола-тележки. В старых фильмах на  таких в больницах еду по палатам развозят. Нашел табурет, стал раскладываться. Газетку постелил, картошечку положил, фляжку вынул. Наклонился к рюкзаку и ... Треклятый стол просто развалился. С грохотом и скрежетом.

В тишине это прозвучало настолько жутко, что вместо того, чтобы просто обернуться на звук, я зачем-то драпанул вперед, споткнулся об рюкзак и рухнул на грязный пол.

Отматерился, отряхнулся, всплакнул по картошке и как мог почистил здоровенный стол, стоявший поперек комнаты. Выложил оставшуюся еду, нашарил фляжку, поднял тост за хозяев этого дома.

Вам смешно, а я чота уже начал ссать. Ну, типо покойные хозяева недовольны и все такое. Выпил, "попросил" разрешения переночевать.

Темнеет уже. Подсвечиваю себе телефоном, лезу к иконам. Думал, может свечки есть. Нашарил лампадку. Масла нет, но фитиль промасленный, разгорелся.

Атмосферка, я вам скажу ... Уже вот-вот стемнеет, ни одного "человеческого" звука, только ветер и первые капли дождя позванивают в остатки стекол. Лампада тлеет, за окном бурьян колышется, а от него тени по стене ... И что только в них не видит напуганное воображение.

Сижу и кусок в горло не лезет. И кажется мне, что слышу я шаги ... Но не человеческие, нет. Не тяжелая поступь, а чуть слышные, как у ребенка, который крадется. Сижу столбом, забыл как жевать. Только на лампаду смотрю и молюсь неистово, параллельно себя уговариваю, мол, избы старые, сами собой ходуном ходят. Да и ветер, дождь, перепад температуры, такая какофония звуков, сиди спокойно, не накручивай себя.

Да вот только вижу боковым зрением, что на меня явно что-то движется. Кажется, я поворачивал голову целую вечность.

В дверном проеме стояла здоровенная псина. Высокая, но худая. Шерсть клоками, в глазах красное свечение от лампады.

Обосрался? Обделался? Наложил кирпичей? Испугался или впал в панику? Нет! Нет у меня в лексиконе того слова, которым можно было описать моё состояние!

Псина явно была мне не рада. Поводив головой, но не спуская с меня взгляд, она припала на передние лапы и зарычала. Но, нет, это был не обычный собачий рык. Что-то между сипением и храпом. Новый порыв ветра ворвался в полуразбитое окно и лампада погасла.

Сейчас, на диване, под чаек и двойную шаурму, я прекрасно понимаю, что ситуация была не настолько аховая. Просто полудикая собака. Возможно, где-то в этой деревне жили её хозяева, возможно, даже в этом доме. Внешний вид тоже говорил о том, что псинке пришлось тяжко жить на вольных хлебах, но, может, она год за годом ждала своих хозяев, и тут - лучик надежды. Кто-то живой в доме, запахло едой, загорелась лампада. Представьте её разочарование, когда вместо любимого хозяина она увидела обосравшегося чужака.

Но в тот момент эта Хатико предстала передо мной, как разъяренное инфернальное чудовище из самой долбанной преисподней. Не разбирая дороги, я рванул туда, где при дневном свете видел лестницу на чердак. Вознесся я на него, походу не касаясь перекладин. Оттолкнул лестницу и стал заваливать проем (дверцы не было) всем, что попадало под руку. Какие-то доски, панцирная сетка от кровати, ещё какие-то обломки. Забаррикадировался и затих, напряженно вслушиваясь в каждый звук.

Что-то много текста получилось, а ведь это еще далеко не всё. Продолжение следует.

Я спать хочу, простите =(

Показать полностью
67

Ночное небо.

От скуки ради вышел сегодня поснимать ночью. Ни штатива, ничего с собой не брал. Только D50 и Helios 81Н. Камеру ставил на стол в беседке, объективом вверх.
Ну, ввот, собственно, такая фигня вышла:) Мой первый опыт, так сказать.

Ночное небо. Фотография, Начинающий фотограф, Деревня, Небо, Звезда, Ночь
Ночное небо. Фотография, Начинающий фотограф, Деревня, Небо, Звезда, Ночь

Спасибо за просмотр:)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: