Красим плащи скаутов

Просили гайдов - нате.
Долго думал как красить плащи скаутам. Рисованное кисточкой камуфло выглядит вообще не айс, надо что-то другое.
Выбирал между гилли-накидкой из флока и листьев и камуфлом через аэр. Т.к. у меня идея оформления баз - асфальт и индастриал, решил что зелёный гилли будет не в тему и выбрал городское камуфло через аэр.
Ну а дальше набитой рукой по принципу, которым я уже 7 лет крашу шароплюйки.

1) Красим плащ в базу. Она должна быть примерно в середине по темноте из всех красок. У меня - от чёрного к белому, поэтому я выбрал серый.

Красим плащи скаутов Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

2) Далее наносим пятна других цветов, хоть аэром, хоть кистью - разницы нет. У меня это светло-серый, чёрный и белый.

Красим плащи скаутов Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

3) Идём в ближайший магазин с выбором тканей и покупаем подходящую сетку. По опыту могу сказать, что брать надо только в виде шестиугольных сот. Квадратная и треугольная смотрится проигрышнее. Это может быть что угодно - подкладочная сетка, гипюр, фатин. Просто берите и щупайте. В идеале нужна ячейка примерно один миллиметр с толстыми монолитными стенками, иначе краска будет задуваться под стенку и эффекта не будет.

Красим плащи скаутов Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

4) Натягиваем сетку на ̶г̶л̶о̶б̶у̶с̶ плащ и через нее задуваем поочередно теми же цветами. Лучше всего эффект получается, когда по базовому слою дуешь через сетку слой на тон светлее. Т.е. по черному серым, по серому светло-серым и т.д. Но это не значит, что и в другом порядке нельзя - пробуйте, импровизируйте.

Красим плащи скаутов Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост
Красим плащи скаутов Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост
Красим плащи скаутов Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

5) Плащи-невидимка готов. Обращаю внимание, что проливать плащ после камуфляжа не надо - тогда появится рельеф складок и эффект размытия уже не будет таким клевым.
6) PROFIT!

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.