КРАСАВЧИК

В ветлечебницу ворвался шумный и взволнованный клиент: "Ребята, помогите. Я тут собаку хорошую сбил. Сама под колеса бросилась...".

Аккуратно уложив пса на кушетку, группа специалистов принялась за дело. Пес был в сознании и почти совсем не издавал жалобных звуков, просто растеряно смотрел в глаза каждому, кто старался ему помочь. Это была великолепная легавая собака породы курцхаар.

К счастью, у пса не оказалось серьезных повреждений и получив изрядную дозу антишоковой терапии, устало и безнадежно опустил морду на лапы.

Клиент взмолился: "Я все оплачу.Только разрешите оставить собаку у вас. Я очень тороплюсь.

У меня работа. А вы дайте объявления. Хозяин найдется. А если не найдется, то ее обязательно кто-нибудь заберет. Такую замечательную собаку не могут не забрать". На том и порешили.

Красавчика оставили в клинике. Утром во всех читаемых газетах и по радио была распространена информация о потеряшке. Звонков и визитов с желающими приобрести друга было много. Мы тщательно записывали телефоны возможно будущих хозяев, но упорно продолжали ждать истинного. При этом рассуждали:

-А вдруг какой-нибудь охотник скажет, что моя. Как поверим?Собака послушная.За любым пойдет.

-А. И проверять не будем. Отдадим. Да и все.

Пес прожил в клинике почти неделю. По ночам пес подвывал и даже умудрился погрызть упаковку систем для внутривенных инфузий. Днем Красавчик вел себя прилично . Выходил на улицу без поводка по первому же требованию с грустно опущенной головой. Делал свои собачьи дела и нехотя возвращался назад. Ел без аппетита, но все-таки ел.

Наконец-то объявился ОН. Истинный. Мужчина средних лет вошел в клинику , вежливо поздоровался, вздохнул, присел без приглашения, как будто его уже совсем не держали ноги и тихим голосом спросил:

-Мне сказали, что мой пес живет у вас. Это правда?

Мы переглянулись. Пес был в другой комнате.-А какой он у вас? Опишите. И кто вам сказал, что он у нас?

-Да я его уже несколько дней ищу. Пока я с приятелем беседовал, рванул за сучкой и с концами. Ходил по ветлечебницам. Вот в одной сказали, что у вас есть потеряшка.

Наш посетитель подробно описал приметы друга и все приготовились лицезреть трогательную встречу.

Встреча была действительно душещипательной. Пес увидев сидящего хозяина, практически ахнул. Это был какой-то необыкновенный" вскрикохлип". Положив голову хозяину на колени, пес торопливо принялся рассказывать хозяину о своих неудачных приключениях:

-Вау-вау, вау-вау-вау-вау-ва-ва-ва. Вау-вау, вау-вау-вау-вау-ва-ва-ва...


И все это вперемешку со стенаниями и вздохами. Пес торопился рассказать хозяину о своей неудачной встрече с подругой своей мечты . И как неожиданно все произошло. И как таинственные запахи вскружили ему голову и он забыв о своем хозяине, рванул влекомый инстинктами продолжения рода собачьего вслед за ветреной особой. И о том, как эта "дама" бросилась в самый неподходящий момент через дорогу и ее пришлось догонять. Потом - удар по голове... И какие-то чужие люди, чужие руки, чужая еда, чужой дом. И как он боялся, что хозяин его не найдет...

- Ладно. Я понял. Иди в машину. Я сейчас.

Собака мгновенно рванула к дверям. Мордой открыла незапертую дверь кабинета. Толкнула лапами дверь, ведущую на улицу. Открыла переднюю дверцу старенького Жигуленка и уселась на переднее сиденье как первоклассник на уроке по стойке смирно.

Хозяин, который все это время внимательно слушал свою собаку, непрестанно поглаживая ее по голове, поднял на нас полные слез глаза и спросил:

- Сколько я вам должен?

Все свидетели еле сдерживая свои эмоции и пряча свои глаза , только отмахнулись от него:

- Да идите уже отсюда. Сил нет на вас смотреть.

И один из докторов, внезапно вспомнив предыдущие рассуждения сотрудников о предстоящей встрече с хозяином, выпалил:

- А вы говорили как мы узнаем настоящий хозяин или нет? А вот так и узнаем...

И решительно смахнул слезу.


29.07.2019 г. Lola M.

из вк

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
708
Автор поста оценил этот комментарий

>Открыла переднюю дверцу старенького Жигуленка

Странно, что при таких навыках она сама хозяина не нашла. Её человеческой-то рукой не всегда с первого раза откроешь!

раскрыть ветку (64)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик просматривает газету и натыкается на объявление — «Продается говорящая собака» Ну думает- какая-то ерунда и все же решил,- Дай позвоню для интереса, спрошу, что там! Звонит, берет трубку тоже мужик.
— Здравствуйте!
— Здравствуйте!
— У вас продается говорящая собака?
— У нас.
— И что она вправду говорит?
А тот уже так раздраженно, видимо ему уже многие звонили.
— Что вы все звоните и звоните!? Написано же, что говорит, значит говорит! Хоть бы кто-нибудь приехал посмотрел! Только звоните и все!
Мужик берет адрес и приезжает на окраину города, и видит какие-то серенькие, грязненькие дома, грязный подъезд, звонит в дверь ему открывает мужик, ну видно сильно пьющий человек. В какой-то такой замусоленной майке и в штанах.
— Собаку смотреть?
— Да.
— Ну вон она бежит, сейчас она сама тебе все расскажет… а у меня макароны горят, я пойду на кухню… выпить мне хочется.....
К нему подбегает собака и таким интеллигентным голосом говорит.
— Здравствуйте! Я понимаю ваше удивление....
Мужик вообще в шоке! Стоит и не верит, что это с ним происходит..
Собака продолжает.
— Я понимаю ваше удивление… Но вот в советское время проводились эксперименты над животными и я стала жертвой такого вот эксперимента, и теперь я говорю.Поскольку я говорю еще и на немецком языке, то какое -то время я работала в немецком посольстве, слушала что там они говорят, и передавала нашим разведчикам.Ну, в общем работала на КГБ.Потом перестройка, Горбачев, жизнь надломилась.Всего подробно я рассказывать не буду. В общем я оказалась здесь с этим человеком и он вот значит сейчас меня продаёт… Мужик в шоке! Тут хозяин выходит из кухни. Мужик так очнулся и говорит...
— Вы, вы вообще отдаёте себе отчет, что это!? Вы понимаете, что это сенсация! Это всколыхнет мировую общественность! Телевидение! Научный мир!? И сколько вы за неё хотите?
Тот говорит..
— Давай сколько не жалко...
Мужик.
— Да как сколько не жалко!? Вы, вы просто не осознаете! Вы понимаете, что она бесценна!? Ей цены нет!!!
Хозяин собаки подошёл поближе к мужику и так тихо на ухо говорит...
— Мне кажется Врёт она всё.....
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился анек, экранизированный в "городке", про говорящую лошадь и про галстук вместо ремня генератора. "Да что она там понимает в двигателях?!!!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
391
Автор поста оценил этот комментарий

Удивился, что собака еще не завела мотор, подкурила сигарету, открыла окно и не начала сигналить с криками: "Серега, ну ты где там?"

раскрыть ветку (3)
234
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ожидал нечто вроде:
>Открыла переднюю дверцу старенького Жигуленка и привычно села за руль.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Завела мотор и ...
Предпросмотр
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пес мордой открыл переднюю дверь старенького жигуленка, одним прыжком запрыгнул на сидушку, повозился, устраиваясь, уютно на ней свернулся и, глубоко вздохнув, закрыл глаза и затих на несколько секунд. Затем поднял морду, потянклся к приборной доске и дернул один из рычажков. Щелкнуло реле и свет фар выхватил фигуру, сидящую перед кустами на обочине. Фигру кота...

180
Автор поста оценил этот комментарий

Наш маламут открывает любые двери,просто всем телом налегает на ручку двери, пришлось везде врезать замки и закрывать двери на ключ. Думаю ненадолго, уже наблюдала как он оставленный в замке ключ пытался зубами повернуть ))

раскрыть ветку (29)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ручку "старенького жигуленка" видели?)
раскрыть ветку (8)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите! Только здесь..

Только сейчас..

Моя тёща её не может открыть..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Может там охотничий тюнинг?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так, ещё больше похоже на тюнер.

Мне больше не наливать.. А то найду приключений..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот.. началось.. Кажется.. Нормальный размер..

Как это добавить в коллекцию?
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я о своей собаке написала..

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша собака умеет пользоваться такими ручками? А машину она не водит?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А то! Пост тоже она напечатала :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

...уже нет, с некоторых пор - полюбила мотоциклы.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Межкомнатные двери и кот в 2 кило весом может открыть при известной ловкости :). С машиной и снаружи - вряд ли прокатит.

Ручки под естественный хват только на 13й модели появились, а чтобы собака умела перевернуть когтями вверх лапу и с силой двинуть ручку двери классики - такого я ещё не видел :).

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко теоретически собака может открыть эту ручку зубами.

Вот даже нашёл. Ручка, конечно, не как у классики, но тоже не самая простая

https://youtu.be/bXdrLG-1C9Q

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как в машину сел, такой смелый стал))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ручки разные, от слова совсем. Ручку как на видео не так сложно открыть, но вот ручку как у "копейки" ни разу не видел и не слышал что бы животные открывали. Ради интереса сами попробуйте открыть копейку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не посодют? А то сосед тоже машину открыть пытался, так до сих пор сидит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообше собаки чтоб толкать используют лапы, а вот тянут они зубами=) так что лапу ей разворачивать не надо...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас котик худенький :'(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  это самый худой, который у меня был :).

Была и 10кг зверушка...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 12 кг. Разницу в мозгах с йорком видно сразу. Та скулит, чтоб из кухни выйти , этот просто цепляет дверь лапой и выходит. Соответственно толкнуть мордой нет проблем вообще
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой 6-8 килограммовый с детства лапой двери открывал. (Деревенский дом. Дверь старая, на пружине). Нехило так накачал лапу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой 6 килограммовый, но будет орать у приоткрытой двери если в нее пролезает голова но не пролезет жопа, пока не откроешь настежь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади, естессно, это лампа с фонарный столб и кот, яки саблезубый тигр))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дэушко сочинял. Чтоб посопливей Хатико, не до суровой реальности тазопрома.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас котейка был, дверь в квартиру открывал))) прыгал на ручку и одновременно задними лапами от стены отталкивался на себя тянул. Так то у собаки мозгов и сил больше, думаю с ключами разберётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот тоже так делает, а кошка, мама его, не умеет и не учится .
3
Автор поста оценил этот комментарий
А наш француз двери не открывает в принципе. Если даже дверь открыта, но щель узкая и голова не лезет, он не пойдет, не толкнет, будет стоять и ждать пока откроют или скулить.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте круглую ручку, вряд ли откроет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но кошка открывала. Круглую ручку. Прыгала, цеплялась когтями и открывала. На память остались царапины

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Он научится окна открывать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она конечно могла нижней челюсть эту ручку подцепить, но это при условии, что дверной механизм в суперидеальном состоянии. А вообще зашёл сюда только посмотреть что про ручку пишут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать, думал будет слезливая история, дочитал до "открыла переднюю дверь..." Захрюкал как сучара, и дальше читать не смог.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же автором -открыла дверь. Возможно дверь машины была приоткрыта. Нигде не написано про ручку, вы сами домыслили

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут генералы не могут дверь в уазике открыть, а вы про собаку.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Пардоньте, но оставлять открытой машину даже если ты на два метра отходишь от неё - вершина безалаберности. А тут мужик в клинике проторчал довольно долго.
Как вариант - в машине ещё кто-то сидел.
И ещё: объявление по радио о собаке? Да там реклама сто́ит бешеных денег, а тут ротация объявления про собаку.

С трудом верится в сей прохладный сказ.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас оставляют нередко незакрытые авто или с опущенными стеклами, иначе сваришься, особенно в вазах. Пока не слышал чтобы угоняли. Одна из кавказских республик. Да и кому нужен древний жигуль

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не угонят - так насрут.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Абхазия? Ездил в Абхазию и тоже удивляло, что все оставляют окна открытыми и уходят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в составе России

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если и сидел - зачем водителю открывать переднюю пассажирскую?

Вариант, что кто-то сидел именно спереди явно фантастичен - легавая в классике "по стойке смирно" у кого-то на коленях? Разве что в классике был открытый люк в крыше, и пол-собаки торчало из него :).

13
Автор поста оценил этот комментарий
Облегчённо вздохнул. Уж подумал, что я один почувствовал этот гнилой запах пиздежа...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы почисть, если гнильем часто воняет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы в твоём помойном ротике?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет лекарства от глупости, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это сказано?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно. Плюс вам и полозрительный взгляд для ТС
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минута рекламы 700 рублей за раз. Маленький город. 65000 населения. Не очень-то и дорого
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ездила на старой шестёрке, никогда не закрывала двери. Да, я безалаберная.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе давали объявление о пропавшей собаке на радио. И билборды висели. И вознаграждение было 100000. Не нашли.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то логично домыслить о ручке. Хозяин, который не уверен на 100%(исходя из истории), что собака именно здесь вряд ли будет оставлять машину открытой, чтобы в нужный момент приказать собаке идти в машину.

Это как сказать, что если человек вошёл в квартиру, где никого нет, которая по умолчанию не открыта, то то, что он воспользовался ключами и открыл замок- это пустые домыслы, а в тексте не говорится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вся маршрутка рыдала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй удержи гончую. Или хася. Про чихов вообще молчу. Натуральные отморозки! Просто кастрировать надо, вот и всех делов)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своей 2107 водительскую дверь дёргаю в среднем около 3 раз, прежде чем она откроется, это при том что она моя гордость... (работает лучше других)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот дверь на балкон научился открывать, теперь сам шастает, когда ему вздумается.

Автор поста оценил этот комментарий

Я себе сразу представила курцхаара-оборотня 🤪🤔

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку