419

Краса морей

Незаслуженно эта рыбка осталась без моего внимания)подумала я и..

Краса морей Рыба, Полимерная глина, Австралия, Творчество, Рукоделие с процессом, Декор, Креатив, Длиннопост
Краса морей Рыба, Полимерная глина, Австралия, Творчество, Рукоделие с процессом, Декор, Креатив, Длиннопост

Знакомьтесь, это самая причудливая рыба на планете. Это рыба-капля. Это удивительное существо абсолютно не похоже на рыб.

Рыба-капля

Такие особенности она получила из-за своего пристрастия к океанским глубинам. Эта рыбка не большая, достигает до 30 см и наощупь как студень с грустными глазами, большим ртом и « человеческим» носом. Рот как раз и придает этому созданию грустный вид. Обитает эта грустная капля на глубинах океана до 1200 метров, где давление воды в 80 раз больше, чем на поверхности.

Рыба-капля в глубинах океана

Главные свои особенности она приобрела в ходе эволюции, чтобы научится выживать под натиском такой огромной толщи океана. Отсутствие твердого скелета и плавательного пузыря, ее аморфное тело близко по плотности к морской воде, и поэтому она плавает без усилий. Эти рыбы не отходят от своих деток ни на шаг, пока те не вырастут. Удивительная забота о потомстве была открыта учеными недавно

Источник - https://youtu.be/eVSxCMPHRjM

Ещё не решила где она будет стекать, кружка или стекло фоторамки, но точно знаю кому подарю)) есть у меня одна нюня на примете.

Найдены возможные дубликаты

+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Сразу миб вспомнились
раскрыть ветку 1
0
Мне тоже, только вчера пересматривала)
+13

она на самом деле нормальная, пост даже на пикабу был. она такой скашеной становится из за разницы давления ее обитания и поверхности. если нас на ту глубину сунуть, нам тоже поплохеет)

раскрыть ветку 5
+21

то есть фактически ТС сделала распидорашенную, умершую мучительной смертью рыбу

раскрыть ветку 2
+5

да(

+1

Ня, смерть

+4

Нашёл фото. Если то что надо нашёл,  рыба-капля со дна а не рыба-бомж с бодуна

0

Да, это называется декомпрессия.

+9

Леха вылез из собаки и залез в рыбу:)

раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+3
Ох уж этот взгляд. Это из зоологического музея?)
+7
раскрыть ветку 2
+2
Боюсь живую я бы вряд ли в руки взяла :))
0
Огромная, сука
+7
+4

ахахаха фу))

+5

УГ попятчса!111 (Для тех, кто помнит)

раскрыть ветку 2
+1

ЪЖСЛОЕ!!!111111чочоживтоне

0
11111пыщпыщ!!эбаниюкотом
+2
Я тоже нюня и мне очень нужна такая кружка. Пускать в нее слезы-сопли-нюни за чаем)))
раскрыть ветку 2
0
Чёт на нюню не похоже)слишком уж Вы весёлые))
раскрыть ветку 1
0
Это я сквозь слезы улыбаюсь...
+1
Чем то бывшую напоминает. Вечно недовольна.
+1
Морское сало
+1
Очень круто !!!
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю!)
+1
Автор, копипасти с умом: какое давление на глубине 1200 м, и во сколько раз оно выше давления на уровне моря?
раскрыть ветку 2
+3
10м = 1атм. В 120 раз?
раскрыть ветку 1
+2

точно в дырочку

0

Оооой, как настоящая! Автор просто молодец!

раскрыть ветку 1
+1
Благодарю)
0

Жесть. меня так кровь-кишки не пробирает...ужс...хорошо что в речке её нет.

0
Я думал это уг с упячки
0
Вкусная?
0

Рыба. Не отходит ни на шаг. Рыба.

Как мне прекратить это воображать?

0
Отличный способ бросить пить! Пьешь, а тебе такая прелесть прям в глаза смотрит.
раскрыть ветку 1
+3
Для бросающих у меня ещё зубатка есть
0
Какая прелестная мерзость! Или мерзкая прелесть)) в общем рыбка сама по себе не красотка, но исполнение шикарное!
раскрыть ветку 1
+1
Очень приятно, спасибо :)
0

Рыба-алкаш! ))) У нас в детстве сосед такой же причудливый был. Звали его Гена.

0
А если всплывёт ближе к уровню, что с ней станет? Она умрет?
раскрыть ветку 1
0
Вылавливают живой)
0
Чот порадовало!)) И ещё рукоделие с процессом,что как то редко здесь(((
раскрыть ветку 3
0
Процесс лепки и тонировки очень увлекает. Забываю делать фото(
раскрыть ветку 2
0
Ничего страшного! Главное Я сейчас увидел ,как Вы делаете такие прелести! Творческих успехов,Вам!)😘
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: